Timed by Championchip

5to Trialo Rincoeno de Ninos
Balneario de Rincon, Puerto Rico
Sabado 3 de Junio del 2017


Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 1 a 4 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/3 M0104 2 Alejandro Rodriguez Aquino Dorado 4 M 1 0:52 1 0:51 1 0:45 1 0:14 1 0:45 1 3:25
2 1/2 F0104 3 Amaia V. Soto Barreto San Antonio 3 F 3 1:15 2 0:55 5 2:08 3 0:41 2 0:50 2 5:47
3 2/2 F0104 1 Abella Cordero Ruiz Rincon 4 F 4 1:23 3 1:18 3 1:49 2 0:35 3 0:52 3 5:54
4 2/3 M0104 4 Ignacio Barreto Pérez Moca 4 M 2 1:11 4 1:27 2 1:46 4 0:42 4 0:54 4 5:58
5 3/3 M0104 5 Milo Morales Castellvi Dorado 4 M 5 1:25 5 1:36 4 2:00 5 1:21 5 1:05 5 7:25
Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 5 a 6 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/9 M0506 9 Derick O. Rosado Lorenzo Rincon 6 M 1 1:27 1 0:43 10 2:41 1 0:28 1 2:42 1 7:59
2 1/7 F0506 21 Natalia Crespo Gurabo 6 F 2 1:28 3 0:53 5 2:21 5 0:32 2 2:53 2 8:05
3 2/9 M0506 12 Jayden J. Velez Mendez Añasco 6 M 6 1:32 2 0:46 6 2:26 2 0:29 3 2:58 3 8:09
4 3/9 M0506 14 Josue Soto Barreto San Antonio 6 M 8 1:34 4 1:02 1 2:10 6 0:33 5 3:03 4 8:19
5 4/9 M0506 16 Kai J. Ramírez García Rincon 6 M 4 1:31 5 1:06 2 2:11 3 0:30 6 3:07 5 8:22
6 5/9 M0506 8 Axel Torres-Urrutia Dorado 6 M 5 1:32 6 1:14 3 2:11 4 0:31 7 3:09 6 8:33
7 6/9 M0506 20 Matias Rodriguez Guzman Caguas 5 M 9 1:36 9 1:19 8 2:30 11 0:41 9 3:09 7 9:13
8 2/7 F0506 6 Adrián Henríquez Soto Morovis 6 F 16 1:53 15 1:32 9 2:32 14 0:43 4 3:01 8 9:39
9 3/7 F0506 22 Natalia Robles Vélez Camuy 6 F 15 1:52 10 1:21 7 2:28 10 0:38 11 3:25 9 9:42
10 7/9 M0506 18 Marcos De Jesus Collazo Guaynabo 6 M 3 1:30 8 1:17 4 2:19 7 0:35 15 4:08 10 9:47
11 8/9 M0506 13 Jorge Gonzalez Collazo Caguas 5 M 10 1:41 11 1:21 11 2:55 13 0:42 8 3:09 11 9:47
12 9/9 M0506 10 Diego Robles Vélez Camuy 5 M 14 1:50 7 1:14 12 3:07 16 0:51 10 3:12 12 10:14
13 4/7 F0506 15 Julianna Rodriguez Martinez San Juan 6 F 7 1:33 13 1:26 14 3:45 12 0:42 12 3:39 13 11:04
14 5/7 F0506 19 Maria Amador San Juan 6 F 11 1:43 12 1:25 13 3:26 15 0:45 13 3:49 14 11:05
15 6/7 F0506 7 Anna Cruz Cartagena Caguas 5 F 13 1:49 14 1:28 15 3:52 9 0:36 16 4:14 15 11:57
16 7/7 F0506 11 Isabel Sofía Sabater-Baretty Coamo 5 F 12 1:48 16 1:58 16 4:16 8 0:36 14 3:51 16 12:27
Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 7 a 8 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/19 M0708 32 Daniel Vazquez Gonzalez Dorado 8 M 1 1:32 2 0:44 3 3:35 2 0:40 11 5:06 1 11:36
2 2/19 M0708 36 Gustavo Rodriguez Aquino Dorado 8 M 4 1:46 4 0:53 4 3:39 3 0:50 6 4:44 2 11:51
3 3/19 M0708 47 Rodrigo Aquino Guijarro Dorado 7 M 15 1:56 1 0:39 1 3:21 1 0:39 16 5:19 3 11:53
4 4/19 M0708 48 Sebastian Monteagudo Santos Dorado 8 M 13 1:55 8 1:11 14 4:12 8 1:10 4 4:37 4 13:02
5 5/19 M0708 33 Diego Rodriguez Cidra 7 M 6 1:49 16 1:30 5 3:48 16 1:30 5 4:38 5 13:14
6 6/19 M0708 40 Juan Diego De Jesus Collazo Guaynabo 8 M 19 1:58 7 1:10 7 3:55 9 1:10 12 5:08 6 13:20
7 1/9 F0708 41 Kelianys Figueroa Añasco 8 F 7 1:51 14 1:25 6 3:53 7 1:07 13 5:08 7 13:23
8 7/19 M0708 23 Alejandro Hartmann Dorado 7 M 16 1:57 11 1:14 9 4:00 15 1:15 10 5:06 8 13:31
9 2/9 F0708 29 Camila Hartmann Dorado 8 F 24 2:01 10 1:12 12 4:02 10 1:10 15 5:16 9 13:40
10 8/19 M0708 42 Luciano Reyes Santana Manati 7 M 10 1:52 9 1:11 16 4:20 11 1:10 18 5:24 10 13:56
11 9/19 M0708 46 Noah Seda Perez Dorado 7 M 21 1:59 20 1:41 11 4:02 20 1:40 7 4:47 11 14:08
12 10/19 M0708 44 Matias Fuentes Malave San Juan 7 M 25 2:02 21 1:44 13 4:06 17 1:30 9 4:56 12 14:15
13 11/19 M0708 39 Jacob Nelson Medina Guaynabo 7 M 12 1:54 28 2:17 17 4:24 12 1:10 3 4:32 13 14:16
14 12/19 M0708 35 Gustavo Perez Trujillo Alto 8 M 14 1:56 6 1:04 22 5:03 4 1:00 19 5:40 14 14:41
15 13/19 M0708 51 Yadier Barreto Fajardo 8 M 8 1:51 26 2:10 2 3:28 26 2:10 14 5:14 15 14:51
16 3/9 F0708 31 Carolina Giron Dorado 8 F 20 1:59 18 1:35 8 4:00 18 1:30 21 5:52 16 14:54
17 4/9 F0708 24 Amarys Soto Barreto San Antonio 8 F 11 1:53 5 1:02 18 4:34 5 1:00 26 6:32 17 15:01
18 14/19 M0708 27 Antonio Palau Cordero Guayama 7 M 3 1:45 19 1:39 10 4:01 19 1:30 23 6:12 18 15:06
19 15/19 M0708 30 Carlos Alvarez Vega Carolina 8 M 2 1:40 12 1:20 19 4:38 13 1:10 25 6:29 19 15:15
20 16/19 M0708 37 Hector Rodriguez Yauco 7 M 18 1:58 17 1:33 20 4:57 24 2:00 8 4:51 20 15:17
21 5/9 F0708 38 Isabella Gonzalez Collazo Caguas 7 F 5 1:48 22 1:44 23 5:07 6 1:00 20 5:51 21 15:28
22 17/19 M0708 45 Nicolas Madera Abreu Mayaguez 7 M 23 2:00 27 2:15 15 4:12 14 1:13 24 6:15 22 15:54
23 6/9 F0708 43 Maria Jose Aviles Altieri Guaynabo 8 F 9 1:51 24 1:54 21 4:59 23 1:50 17 5:23 23 15:56
24 18/19 M0708 50 Valentina Ramirez Dorado 7 M 22 2:00 15 1:28 26 6:14 27 2:40 2 4:29 24 16:50
25 7/9 F0708 49 Shastelyn Solares González Rincon 7 F 28 2:22 13 1:20 24 5:32 28 3:40 1 4:28 25 17:20
26 19/19 M0708 59 Diego Mateo Marietta 8 M 27 2:16 3 0:47 25 6:00 22 1:45 27 7:38 26 18:24
27 8/9 F0708 25 Amaya Santana San Lorenzo 7 F 26 2:11 25 2:03 27 7:58 25 2:00 22 6:09 27 20:19
28 9/9 F0708 26 Ann Laura Rodriguez Ortega Cabo Rojo 8 F 17 1:57 23 1:44 28 10:02 21 1:40 28 9:57 28 25:18
Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 9 a 10 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/12 M0910 72 Sebastian Aquino Guijarro Dorado 10 M 2 1:54 3 0:47 1 5:47 2 1:32 3 7:21 1 17:19
2 2/12 M0910 65 Jorge Vazquez Gonzalez Dorado 10 M 10 2:21 7 0:59 4 6:32 3 1:32 1 6:14 2 17:35
3 3/12 M0910 70 Raùl Monteagudo Dorado 10 M 1 1:46 4 0:51 3 6:24 8 1:40 2 6:59 3 17:38
4 4/12 M0910 58 Diego Jusino Boqueron 9 M 8 2:15 13 1:12 6 6:33 14 1:46 4 7:39 4 19:23
5 1/8 F0910 74 Yaxeli Torres Dorado 10 F 3 1:59 5 0:52 2 6:14 7 1:40 8 8:42 5 19:26
6 5/12 M0910 53 Amauri Santiago Pérez Ponce 9 M 9 2:16 1 0:37 5 6:32 20 1:56 12 9:29 6 20:48
7 2/8 F0910 71 Roxett Quiros Ciales 9 F 5 2:07 12 1:09 11 7:51 5 1:37 5 8:07 7 20:49
8 3/8 F0910 60 Fabiola Crespo Gurabo 9 F 4 2:06 6 0:55 10 7:48 12 1:45 10 8:56 8 21:28
9 6/12 M0910 62 Gilberto Ramirez Dorado 9 M 16 3:21 9 1:07 7 7:06 10 1:41 6 8:23 9 21:36
10 4/8 F0910 56 Camila Del Rio Perez Dorado 10 F 13 2:35 18 1:37 8 7:18 15 1:48 7 8:35 10 21:52
11 5/8 F0910 55 Camila Cortes Culebra 10 F 12 2:33 14 1:18 9 7:39 16 1:49 11 9:17 11 22:33
12 6/8 F0910 63 Hailee Weeks Rincon 10 F 6 2:10 2 0:44 16 8:38 18 1:52 14 9:46 12 23:08
13 7/12 M0910 66 Jose Cortes Culebra 9 M 15 2:54 17 1:28 12 7:55 11 1:43 13 9:44 13 23:41
14 8/12 M0910 52 Adían Pedraza Gurabo 10 M 17 3:24 16 1:27 14 8:34 17 1:50 9 8:50 14 24:02
15 9/12 M0910 64 Jorge Gonzalez Collazo Caguas 9 M 11 2:25 10 1:08 15 8:35 1 1:31 16 10:34 15 24:11
16 10/12 M0910 61 Gabriel Perez Trujillo Alto 9 M 18 3:28 8 1:06 13 8:32 9 1:41 18 11:11 16 25:57
17 7/8 F0910 57 Darilys Gastaliturri Catano 10 F 19 3:35 11 1:08 17 9:01 13 1:45 17 11:10 17 26:37
18 11/12 M0910 69 Paul Bird Fajardo 9 M 7 2:13 20 2:07 18 9:02 19 1:52 19 12:20 18 27:32
19 8/8 F0910 68 Paola Soler Soler Yauco 9 F 20 3:37 15 1:21 19 10:35 6 1:40 20 13:12 19 30:23
20 12/12 M0910 67 Lukas Rohena Luquillo 9 M 14 2:49 19 1:49 20 14:28 4 1:34 15 10:17 20 30:55
Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 11 a 12 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/15 M1112 86 Enrique Hartmann Dorado 11 M 7 5:05 2 1:44 3 14:53 18 0:24 1 6:23 1 28:26
2 2/15 M1112 99 Miguel Gonzalez-Font Vega Baja 12 M 11 5:33 6 1:54 2 14:23 20 0:31 4 7:23 2 29:42
3 1/9 F1112 91 Jazira Salas Mercado Aguada 12 F 5 5:01 3 1:49 4 15:40 14 0:20 7 7:54 3 30:41
4 3/15 M1112 90 Javier Díaz Morovis 12 M 8 5:15 8 1:55 1 14:18 21 0:45 9 8:57 4 31:08
5 2/9 F1112 78 Alondra Ortiz Cidra 11 F 2 4:08 22 2:53 12 17:46 16 0:21 2 6:54 5 32:01
6 4/15 M1112 89 Horacio Tous Aguas Buenas 11 M 12 5:37 12 2:04 10 16:47 19 0:24 3 7:19 6 32:09
7 5/15 M1112 85 Eliseo Gómez Ledesma Guaynabo 11 M 17 6:42 11 2:04 5 15:45 7 0:13 5 7:37 7 32:19
8 6/15 M1112 87 Flavio Dominguez Carde Vega Baja 12 M 11 17:24 11 0:17 6 7:51 8 34:26
9 3/9 F1112 77 Alejandra Rodriguez Guzman Caguas 11 F 1 3:51 9 34:28
10 7/15 M1112 84 Diego Lopez Ocasio Vega Baja 11 M 18 6:50 7 1:54 6 16:17 15 0:20 11 9:12 10 34:31
11 4/9 F1112 97 Mariana Aviles Altieri Guaynabo 12 F 16 6:34 15 2:06 15 18:39 17 0:24 8 8:05 11 35:47
12 8/15 M1112 93 Kellyann Figueroa Añasco 11 M 20 6:52 9 1:59 7 16:21 5 0:11 16 10:54 12 36:15
13 9/15 M1112 96 Manuel Burgos Cruz Caguas 11 M 3 4:20 14 2:05 9 16:33 6 0:11 21 13:14 13 36:22
14 10/15 M1112 83 Daniel Velazquez Aguada 12 M 13 5:53 10 2:04 14 17:50 10 0:17 15 10:39 14 36:40
15 5/9 F1112 95 Maite Catala Torres Yauco 11 F 15 6:31 20 2:35 16 19:11 9 0:15 10 9:06 15 37:35
16 6/9 F1112 92 Karla Junco Marrero Dorado 12 F 6 5:04 13 2:05 20 21:04 13 0:20 12 9:12 16 37:42
17 7/9 F1112 76 Alana Seda Perez Dorado 12 F 10 5:29 5 1:52 19 20:32 4 0:10 13 9:48 17 37:49
18 11/15 M1112 75 Abraham Nelson Medina Guaynabo 11 M 22 7:27 17 2:20 13 17:48 3 0:10 17 11:46 18 39:29
19 12/15 M1112 98 Matthew Bird Fajardo 11 M 14 6:10 18 2:23 17 19:12 1 0:05 22 14:46 19 42:34
20 13/15 M1112 80 Angelie Gonzalez Collazo Caguas 11 M 9 5:17 4 1:49 23 24:50 8 0:14 14 10:33 20 42:41
21 14/15 M1112 82 Christian Barreto Fajardo 12 M 23 9:11 21 2:43 18 19:46 18 12:00 21 43:21
22 8/9 F1112 79 Andrea Perez Rivera Ponce 11 F 21 6:53 19 2:25 21 21:11 22 0:56 20 12:40 22 44:03
23 15/15 M1112 81 Brian Rivera San Lorenzo 12 M 19 6:51 16 2:13 22 23:29 12 0:18 19 12:15 23 45:05
9/9 F1112 100 Paola Torres Rolon Cidra 11 F 4 4:59 1 1:35 8 16:25 2 0:08
Race Name



*********** OVERALL RESULTS NINOS 13 a 15 *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Finish
1 1/6 M1315 107 Kevin Lorenzo Chaparro Rincon 14 M 4 8:06 1 0:31 1 19:47 3 0:43 2 13:22 1 42:28
2 2/6 M1315 109 Michael Velazquez Aguada 14 M 2 7:39 2 0:42 2 22:08 1 0:32 1 12:14 2 43:13
3 3/6 M1315 103 Carlos Junco Marrero Dorado 14 M 5 8:11 6 0:58 4 22:31 5 0:49 3 14:05 3 46:32
4 4/6 M1315 105 Johan Figueroa Añasco 13 M 6 9:07 4 0:53 3 22:14 10 1:02 4 15:27 4 48:40
5 1/5 F1315 110 Natalia Perales Lorenzo Caguas 13 F 1 7:35 9 1:01 7 26:27 6 0:50 7 16:26 5 52:17
6 2/5 F1315 112 Sofia Ramos Caguas 13 F 3 8:00 5 0:58 8 28:13 4 0:44 5 15:31 6 53:23
7 5/6 M1315 104 Ian Martinez Hidalgo Guaynabo 14 M 11 12:23 3 0:48 5 24:41 9 0:57 6 16:01 7 54:49
8 3/5 F1315 101 Alexa Catala Torres Yauco 13 F 8 10:42 11 1:23 6 26:11 8 0:56 9 19:26 8 58:36
9 6/6 M1315 106 Joshua Acevedo Rincon 14 M 10 11:36 8 1:00 10 29:38 7 0:53 8 18:31 9 1:01:37
10 4/5 F1315 108 Kezhly Ann Caro Bonilla Rincon 14 F 9 11:07 7 0:59 9 28:43 2 0:42 11 22:48 10 1:04:17
11 5/5 F1315 102 Andrea Reyes Carolina 13 F 7 9:33 10 1:09 11 30:44 11 1:10 10 21:43 11 1:04:17