36 Edicion Triatlon Rincoeno
Balneario de Rincon, Puerto Rico
Domingo 4 de Junio del 2017



Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT F OLIMPICO MASCULINO *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/10 M3034 335 Manuel Huerta Cardenas Guaynabo 33 M 1 20:05 1 0:38 1 1:00:19 1 0:33 2 38:27 1 2:00:00
2 1/22 M3539 245 Alexis Colon Guaynabo 38 M 4 25:45 2 0:48 5 1:03:03 5 0:49 4 42:27 2 2:12:51
3 1/3 M2024 355 Rey V Lez Padilla Mayag Ez 20 M 2 23:42 4 0:49 14 1:04:12 4 0:49 5 43:53 3 2:13:22
4 2/22 M3539 351 Raul Di Cristina Rio Piedras 39 M 31 31:10 25 1:15 6 1:03:09 24 1:15 3 41:02 4 2:17:50
5 2/10 M3034 274 Edwin Acevedo Isabela 32 M 10 28:27 5 0:52 12 1:03:50 6 0:54 9 47:42 5 2:21:44
6 1/2 M5559 316 Jose Feliciano Homestead 55 M 45 58:53 6 2:21:47
7 1/27 M4044 356 Ricardo Alvarado Cayey 41 M 20 30:01 13 1:05 16 1:04:25 2 0:46 7 45:56 7 2:22:10
8 3/10 M3034 243 Abimael Ortiz Rosado Coto Laurel 31 M 13 28:55 19 1:10 33 1:06:46 13 1:00 6 45:04 8 2:22:53
9 2/27 M4044 326 Juan Rodriguez Ponce 41 M 17 29:18 3 0:48 17 1:04:28 11 0:56 10 47:57 9 2:23:25
10 3/22 M3539 319 Jose Rivera D Az Cidra 37 M 29 31:02 14 1:06 10 1:03:35 12 0:57 8 47:07 10 2:23:45
11 1/4 M2529 290 Harold Garcia Costas Guaynabo 25 M 8 27:33 7 0:59 29 1:06:32 29 1:18 11 47:57 11 2:24:17
12 1/18 M4549 267 Daniel Leon Gurabo 45 M 41 31:53 9 1:02 3 1:02:46 26 1:16 14 50:23 12 2:27:19
13 2/3 M2024 272 Eduardo Cruz Bayamon 23 M 30 31:03 78 2:12 11 1:03:46 40 1:24 13 49:06 13 2:27:28
14 4/22 M3539 324 Juan Ortiz Navarro Mayag Ez 36 M 28 30:59 11 1:03 9 1:03:26 43 1:25 18 51:40 14 2:28:31
15 2/18 M4549 349 Ramfi Morales Dorado 45 M 5 26:33 34 1:26 21 1:04:58 77 2:03 31 54:14 15 2:29:11
16 3/27 M4044 268 Daniel Ramos Guaynabo 44 M 27 30:57 54 1:44 4 1:02:48 21 1:10 23 52:46 16 2:29:24
17 3/18 M4549 320 Jose Sanchez Rosa Toa Alta 49 M 11 28:31 38 1:29 24 1:05:06 31 1:19 26 53:27 17 2:29:50
18 4/18 M4549 345 Rafael Cubero Ponce 45 M 32 31:17 16 1:07 8 1:03:23 20 1:10 24 53:17 18 2:30:13
19 5/18 M4549 287 German Ufret Guaynabo 46 M 18 29:26 63 1:54 15 1:04:18 37 1:21 29 53:49 19 2:30:45
20 4/27 M4044 360 Ruben Velez Cruz Quebradillas 41 M 34 31:32 45 1:35 2 1:02:29 49 1:30 28 53:48 20 2:30:53
21 1/1 M1516 247 Andres Cortes Culebra 15 M 12 28:54 15 1:07 23 1:05:05 25 1:15 36 55:15 21 2:31:34
22 5/22 M3539 292 Hector Martinez Guaynabo 37 M 47 32:46 18 1:09 42 1:08:15 27 1:17 12 48:37 22 2:32:02
23 4/10 M3034 265 Christian Burgos Bayamon 33 M 16 29:14 17 1:09 30 1:06:36 7 0:55 32 54:20 23 2:32:11
24 2/4 M2529 301 John Diebold San Juan 28 M 38 31:40 64 1:55 7 1:03:23 71 1:52 25 53:24 24 2:32:12
25 6/22 M3539 302 Johnny Alvarez Aguadilla 35 M 50 33:03 31 1:25 22 1:05:03 34 1:20 19 51:44 25 2:32:32
26 5/27 M4044 327 Kenneth Flores Garcia Arecibo 43 M 14 29:09 43 1:34 53 1:11:13 42 1:24 20 52:05 26 2:35:24
27 3/4 M2529 246 Alexis Rodr Guez Rosario Ponce 29 M 24 30:37 8 1:02 13 1:04:05 10 0:56 46 58:57 27 2:35:35
28 7/22 M3539 270 Edgar Mercado Perez Guaynabo 37 M 72 35:44 39 1:30 25 1:05:44 63 1:46 16 50:57 28 2:35:38
29 1/10 M5054 308 Jose Antuna Del Moral Trujillo Alto 51 M 36 31:39 12 1:04 26 1:05:54 53 1:34 42 58:26 29 2:38:34
30 6/27 M4044 269 Danny Rivera Carolina 43 M 44 32:04 23 1:11 49 1:09:55 14 1:01 35 55:02 30 2:39:13
31 8/22 M3539 296 Jaime Aquino Serrano Dorado 39 M 39 31:42 21 1:11 28 1:06:11 48 1:29 44 58:46 31 2:39:17
32 9/22 M3539 250 Angel Rivera Guaynabo 37 M 82 38:37 35 1:26 37 1:07:26 38 1:21 15 50:29 32 2:39:18
33 10/22 M3539 248 Andr S Mas Aguadilla 39 M 53 33:19 28 1:21 20 1:04:53 23 1:13 47 58:57 33 2:39:41
34 11/22 M3539 260 Carlos Gonzalez Rodea Guaynabo 35 M 46 32:38 93 2:41 95 1:31:36 73 1:56 1 30:52 34 2:39:42
35 7/27 M4044 281 Eric Zegowitz Derwood 42 M 19 29:58 85 2:16 56 1:11:53 54 1:34 33 54:22 35 2:40:01
36 8/27 M4044 303 Jorge Ferrer Isabela 41 M 15 29:11 70 1:59 76 1:18:49 15 1:04 17 51:25 36 2:42:25
37 9/27 M4044 294 Idelfonso Torres Cidra 43 M 48 32:47 72 1:59 18 1:04:42 18 1:08 61 1:02:00 37 2:42:34
38 10/27 M4044 307 Jose Alonso Caguas 42 M 54 33:20 32 1:25 38 1:07:27 32 1:20 49 59:08 38 2:42:38
39 11/27 M4044 322 Jose A. Vargas De Jesus Vega Alta 43 M 40 31:43 62 1:51 45 1:08:45 98 3:19 40 57:39 39 2:43:14
40 6/18 M4549 329 Luciano Reyes Sierra Manati 45 M 76 36:26 56 1:47 19 1:04:44 56 1:37 48 58:59 40 2:43:31
41 1/1 M1719 266 Daniel Dickson Culebra 18 M 21 30:03 30 1:24 57 1:11:55 8 0:55 50 59:33 41 2:43:47
42 12/22 M3539 251 Anibal Irizarry Crespo Aguadilla 38 M 70 35:10 60 1:50 47 1:09:28 35 1:20 38 56:15 42 2:44:01
43 13/22 M3539 299 Jean Gonz Lez Abud Trujillo Alto 35 M 79 38:12 99 3:12 36 1:07:24 78 2:04 27 53:27 43 2:44:18
44 14/22 M3539 337 Miguel Ortiz Dorado 36 M 57 33:50 75 2:01 35 1:07:15 36 1:21 54 1:00:18 44 2:44:42
45 12/27 M4044 293 Hector Mayol Guaynabo 43 M 45 2:45:03
46 13/27 M4044 348 Rafael Ubior Garces Carolina 40 M 43 31:58 95 2:51 67 1:16:12 69 1:51 22 52:41 46 2:45:31
47 7/18 M4549 361 Ruben Victoria San Juan 46 M 22 30:12 20 1:11 59 1:12:58 70 1:52 52 59:46 47 2:45:56
48 2/2 M5559 364 Waldemar Rosado Cagus 55 M 60 34:26 58 1:49 46 1:09:25 84 2:14 43 58:34 48 2:46:26
49 14/27 M4044 279 Enrique Hartmann Dorado 42 M 75 36:06 49 1:37 39 1:07:51 59 1:41 56 1:00:45 49 2:47:59
50 2/10 M5054 365 Wallace Quiros Ciales 50 M 51 33:09 86 2:20 31 1:06:39 45 1:25 68 1:04:42 50 2:48:14
51 8/18 M4549 253 Aramis Martinez Fulladoza Mayaguez 46 M 64 34:38 33 1:25 64 1:14:58 72 1:55 37 55:23 51 2:48:17
52 5/10 M3034 264 Christian Barreto Fajardo 34 M 55 33:26 42 1:34 50 1:10:31 75 2:02 60 1:01:44 52 2:49:15
53 9/18 M4549 313 Jose Chimelis Manati 49 M 95 42:32 83 2:16 41 1:08:15 81 2:07 34 54:28 53 2:49:36
54 10/18 M4549 347 Rafael Pe A Feliciano Gurabo 47 M 81 38:21 65 1:56 27 1:05:55 46 1:26 63 1:02:13 54 2:49:49
55 11/18 M4549 249 Angel Morales Canovanas 49 M 59 34:00 10 1:03 54 1:11:24 33 1:20 62 1:02:08 55 2:49:53
56 15/22 M3539 363 Tamian Ramos Villanueva Bayamon 38 M 69 35:06 81 2:14 69 1:16:57 50 1:32 30 54:06 56 2:49:54
57 3/3 M2024 332 Luis Qui Ones Cayey 24 M 6 26:37 6 0:56 55 1:11:40 16 1:04 80 1:09:40 57 2:49:55
58 15/27 M4044 255 Armando Aviles Caguas 42 M 61 34:28 53 1:42 62 1:13:56 28 1:18 51 59:39 58 2:51:01
59 16/27 M4044 325 Juan Ramos Guaynabo 44 M 66 34:49 40 1:31 44 1:08:29 44 1:25 69 1:04:53 59 2:51:04
60 16/22 M3539 344 Pedro Rodriguez De Jesus Arecibo 37 M 68 35:06 24 1:14 52 1:10:50 9 0:55 65 1:03:17 60 2:51:20
61 17/22 M3539 328 Leonardo Soto San Juan 39 M 52 33:17 47 1:36 51 1:10:39 64 1:46 67 1:04:07 61 2:51:23
62 6/10 M3034 291 Hector Gonzalez Torres Clarksville 33 M 97 48:46 29 1:23 40 1:08:04 19 1:08 21 52:24 62 2:51:43
63 3/10 M5054 310 Jose Baez Tampa 52 M 26 30:54 50 1:37 32 1:06:43 22 1:13 82 1:11:18 63 2:51:44
64 18/22 M3539 277 Elias Fonseca-Lugo Dorado 39 M 58 33:52 37 1:29 48 1:09:29 41 1:24 72 1:05:33 64 2:51:46
65 4/10 M5054 312 Jose Cabanillas Dorado 51 M 63 34:35 26 1:16 65 1:15:02 88 2:17 57 1:00:55 65 2:54:02
66 17/27 M4044 311 Jose Bracete Yauco 42 M 37 31:40 90 2:28 72 1:18:00 66 1:47 55 1:00:45 66 2:54:38
67 18/27 M4044 338 Miguel Santiago Bayamon 40 M 67 34:55 61 1:50 78 1:19:04 51 1:32 41 58:04 67 2:55:24
68 1/3 M6064 314 Jose Coleman-Davis San Juan 64 M 23 30:35 27 1:17 73 1:18:15 62 1:45 66 1:03:53 68 2:55:43
69 7/10 M3034 343 Pedro Gamboa Villarroel Gurabo 31 M 3 24:38 55 1:46 58 1:12:53 83 2:11 87 1:14:23 69 2:55:50
70 5/10 M5054 284 Francisco Lopez Caguas 50 M 78 37:22 67 1:56 34 1:07:02 17 1:08 78 1:09:10 70 2:56:35
71 12/18 M4549 330 Luis Miranda Garcia Caguas 45 M 62 34:31 80 2:12 68 1:16:22 93 2:41 58 1:01:21 71 2:57:06
72 2/3 M6064 358 Richard Puig Martinez Caguas 60 M 88 40:42 51 1:41 43 1:08:21 90 2:30 71 1:05:12 72 2:58:24
73 8/10 M3034 297 Jaime Casasnovas Toa Baja 31 M 77 37:15 89 2:26 66 1:15:47 55 1:36 59 1:01:40 73 2:58:43
74 19/27 M4044 261 Carlos Olivero Lopez Rio Grande 40 M 33 31:27 98 3:07 61 1:13:53 92 2:37 75 1:08:04 74 2:59:07
75 19/22 M3539 318 Jose Quinones Guaynabo 39 M 71 35:15 76 2:05 75 1:18:48 96 3:05 53 1:00:02 75 2:59:13
76 20/27 M4044 257 Axel Concepcion Fernandez Caguas 42 M 42 31:56 66 1:56 60 1:13:50 89 2:25 83 1:11:46 76 3:01:51
77 13/18 M4549 259 Carlos Garc A-Quiles Gurabo 49 M 9 27:46 52 1:42 71 1:17:44 67 1:47 86 1:13:54 77 3:02:51
78 21/27 M4044 334 Luis Reyes Gonzalez Aguadilla 40 M 65 34:39 73 2:00 63 1:14:27 68 1:47 81 1:11:09 78 3:04:00
79 6/10 M5054 276 Edwin Oquendo Bayamon 51 M 56 33:46 77 2:08 94 1:29:55 74 2:02 39 57:36 79 3:05:25
80 9/10 M3034 341 Pablo Aponte Caguas 34 M 45 32:26 57 1:48 70 1:17:28 85 2:14 85 1:13:40 80 3:07:34
81 22/27 M4044 366 William Cotto Eustache Carolina 43 M 89 40:50 48 1:37 85 1:20:02 94 2:48 64 1:03:09 81 3:08:25
82 7/10 M5054 354 Rene Cardona Carolina 54 M 49 32:50 71 1:59 88 1:24:14 61 1:45 74 1:08:04 82 3:08:50
83 14/18 M4549 254 Ariel Rosado Dorado 48 M 84 38:55 91 2:31 79 1:19:11 91 2:32 76 1:08:20 83 3:11:26
84 20/22 M3539 339 Nelson Sanchez Guaynabo 37 M 83 38:50 22 1:11 91 1:25:20 30 1:19 73 1:05:43 84 3:12:22
85 23/27 M4044 275 Edwin Hernandez Urbina San Juan 42 M 93 42:08 79 2:12 81 1:19:27 76 2:03 77 1:08:33 85 3:14:21
86 10/10 M3034 278 Emil Hernandez San Juan 33 M 91 41:11 36 1:27 80 1:19:26 3 0:47 84 1:12:20 86 3:15:10
87 15/18 M4549 305 Jorge Rosa San Juan 45 M 25 30:38 88 2:24 74 1:18:35 60 1:43 96 1:22:46 87 3:16:04
88 24/27 M4044 342 Pablo Pagan Santiago Aguada 41 M 80 38:13 59 1:50 82 1:19:32 39 1:23 88 1:15:19 88 3:16:14
89 25/27 M4044 263 Casey Brignoni Luquillo 40 M 35 31:34 68 1:57 86 1:22:10 82 2:11 95 1:20:10 89 3:17:59
90 26/27 M4044 357 Ricardo Garcia San Antonio 44 M 96 48:17 96 3:03 77 1:19:01 97 3:16 70 1:04:55 90 3:18:31
91 21/22 M3539 362 Samuel Cruz Agostini Vega Baja 37 M 85 39:25 41 1:33 92 1:27:37 52 1:33 79 1:09:33 91 3:19:39
92 16/18 M4549 321 Jose Toste San Lorenzo 46 M 74 35:51 69 1:59 90 1:24:43 47 1:27 91 1:18:37 92 3:22:35
93 8/10 M5054 300 Jesus Guzman Carolina 50 M 87 40:17 84 2:16 83 1:19:56 87 2:16 94 1:19:57 93 3:24:41
94 1/1 M6569 306 Jorge Torres Rio Piedras 68 M 90 41:10 100 3:17 87 1:23:08 79 2:05 89 1:16:11 94 3:25:50
95 4/4 M2529 285 Francisco Venta San Juan 26 M 73 35:47 87 2:22 96 1:32:14 58 1:40 90 1:16:26 95 3:28:28
96 3/3 M6064 352 Raul Flores Colon Caguas 62 M 92 41:32 92 2:41 89 1:24:32 86 2:15 92 1:18:57 96 3:29:54
97 22/22 M3539 288 Gilberto Olivo Catano 35 M 86 39:58 97 3:06 93 1:29:00 80 2:07 93 1:18:58 97 3:33:07
98 9/10 M5054 350 Ramon Mora Hatillo 50 M 94 42:13 94 2:48 84 1:20:02 99 3:40 97 1:31:58 98 3:40:39
17/18 M4549 282 Ernesto Jusino Roman Boqueron 45 M 7 27:27 46 1:35 X
10/10 M5054 340 Nestor Ortiz Vega Baja 50 M 44 1:34 65 1:47 x
18/18 M4549 359 Rolando Rivera Vega Baja 47 M 74 2:00 57 1:40 x
27/27 M4044 331 Luis Perez San Sebastian 43 M 82 2:15 95 3:02 x
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT E OLIMPICO _FEMINAS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/4 F3034 234 Pierina Luncio Guaynabo 33 F 1 24:32 1 0:50 7 1:04:43 2 0:45 1 45:41 1 2:16:29
2 1/6 F4044 211 Deborah Maldonado Pr 42 F 11 34:56 4 1:10 8 1:08:13 3 1:04 7 54:40 2 2:40:02
3 1/5 F4549 226 Leslie Maas Dorado 45 F 7 29:27 28 2:37 12 1:15:16 25 2:20 3 50:58 3 2:40:37
4 2/5 F4549 223 Jeniffer Betancourt San Juan 47 F 8 33:53 6 1:31 11 1:14:48 4 1:05 2 50:19 4 2:41:34
5 1/1 F2024 213 Elena Cantu Mexico 20 F 4 27:31 11 1:46 19 1:19:36 1 0:32 6 52:44 5 2:42:07
6 1/10 F3539 225 Jessica Gonzalez Caguas 36 F 13 35:04 10 1:42 10 1:12:38 7 1:17 5 52:29 6 2:43:09
7 1/2 F2529 209 Cristina Torres Morales Aibonito 25 F 10 34:36 5 1:18 9 1:08:26 6 1:13 12 1:03:20 7 2:48:52
8 2/10 F3539 222 Jane Castro Guaynabo 35 F 9 34:17 9 1:42 13 1:16:33 24 2:13 10 58:21 8 2:53:04
9 3/10 F3539 216 Emma Torres Guaynabo 38 F 14 36:10 22 2:23 15 1:18:06 21 2:00 8 54:59 9 2:53:36
10 4/10 F3539 236 Rosimari Leon Guaynabo 39 F 26 44:20 19 2:09 18 1:19:03 27 2:55 9 56:26 10 3:04:52
11 2/6 F4044 201 Alexandra Torres Antomattei Yauco 44 F 19 40:06 26 2:34 17 1:18:54 19 1:55 11 1:03:06 11 3:06:34
12 1/5 F5054 229 Maribel Garrastazu Guaynabo 50 F 29 45:44 30 2:41 25 1:26:50 15 1:38 4 51:52 12 3:08:44
13 3/5 F4549 206 Beilla Nogueras San Juan 49 F 6 28:51 15 1:55 21 1:22:44 22 2:01 24 1:15:23 13 3:10:52
14 2/5 F5054 214 Elizabeth Martinez San Juan 51 F 24 42:43 13 1:49 14 1:17:01 18 1:53 19 1:08:46 14 3:12:11
15 5/10 F3539 203 Arlette Lahens San Juan 35 F 12 35:01 27 2:37 16 1:18:50 13 1:33 23 1:15:19 15 3:13:19
16 3/6 F4044 232 Nadya Carrasquillo Carolina 42 F 17 38:54 12 1:49 24 1:23:53 20 1:55 18 1:08:24 16 3:14:53
17 3/5 F5054 237 Shirleyann Serrano San Juan 50 F 22 41:06 24 2:31 22 1:23:17 28 2:57 15 1:05:36 17 3:15:26
18 1/1 F5559 242 Yolanda Charneco Cidra 56 F 27 45:33 16 2:03 20 1:20:05 16 1:39 16 1:06:41 18 3:16:00
19 6/10 F3539 230 Minerva Sabunani San Juan 39 F 16 38:50 23 2:24 27 1:31:00 9 1:26 14 1:05:15 19 3:18:53
20 7/10 F3539 220 Glorimar Samalot Rivera San Juan 38 F 23 41:34 33 3:09 4 3:00 31 90:34 13 1:04:12 20 3:22:27
21 4/6 F4044 207 Britta Martinez Humacao 40 F 18 39:05 32 3:08 23 1:23:29 8 1:25 25 1:20:51 21 3:27:55
22 2/4 F3034 212 Editza Rodriguez Bayamon 33 F 5 27:50 31 2:45 29 1:34:41 14 1:37 26 1:21:33 22 3:28:24
23 4/5 F4549 240 Wanda Melendez Carolina 48 F 30 48:54 14 1:51 2 1:58 30 89:39 20 1:11:51 23 3:34:11
24 5/6 F4044 215 Elizabeth S Nchez Toa Baja 43 F 15 37:54 20 2:13 30 1:39:35 26 2:24 22 1:14:56 24 3:37:00
25 4/5 F5054 228 Lourdes Gonzalez Velez Cidra 50 F 25 43:05 18 2:04 3 1:59 32 97:54 21 1:13:55 25 3:38:54
26 5/5 F5054 208 Carmen Rita Diez Carolina 53 F 20 40:15 17 2:03 31 1:50:36 23 2:10 17 1:07:29 26 3:42:31
27 6/6 F4044 221 Glorivette Rodriguez San Antonio 43 F 28 45:38 34 4:49 5 3:57 29 87:02 27 1:22:37 27 3:44:01
28 8/10 F3539 239 Tahil Amezquita Luquillo 35 F 31 49:01 21 2:14 26 1:27:46 17 1:43 28 1:23:19 28 3:44:01
29 3/4 F3034 227 Lizbeth Rivera Lopez Carolina 33 F 21 40:55 25 2:32 28 1:31:31 5 1:05 29 1:31:53 29 3:47:55
4/4 F3034 210 Cynthia Soto Irizarry Morovis 33 F 3 25:59 2 0:55 1 1:01 X
5/5 F4549 241 Yogi Roduguez Caguas 45 F 2 25:36 3 0:58 6 47:31 X
9/10 F3539 202 Ana Santiago-Ramirez San Juan 37 F 29 2:39 12 1:32 x
2/2 F2529 218 Eyla Santos Arecibo 29 F 8 1:34 10 1:28 x
10/10 F3539 231 Monica Roodriguez Ocasio Guaynabo 39 F 7 1:32 11 1:29 x
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT G OLIMPICO RINCOENOS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/2 M3539 369 Christian Rivera Rincon 39 M 4 28:35 1 0:59 1 1:03:50 2 1:17 2 54:03 1 2:28:41
2 1/1 M4549 368 Carlos Miranda Rincon 46 M 2 26:54 2 1:16 3 1:06:55 1 1:10 1 53:13 2 2:29:26
3 2/2 M3539 372 Miguel Canals Rincon 35 M 1 25:39 3 1:41 4 1:13:15 5 1:32 4 57:17 3 2:39:22
4 1/1 M4044 373 Wilfredo Lugo Rincon 42 M 5 33:29 5 1:58 5 1:15:41 6 1:43 3 56:13 4 2:49:02
5 1/1 M5559 370 Ibrahim Cordero Morales Rincon 56 M 3 27:27 4 1:45 2 1:06:34 4 1:27 6 1:14:29 5 2:51:40
6 1/1 F5054 367 Margarita Fernandez Viv Rincon 53 F 6 34:38 6 2:13 6 1:16:16 3 1:17 5 1:06:01 6 3:00:24
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT B SPRINT MASCULINO *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/5 M1719 825 Kevin Thomas Mart Nez Fernandez Santo Domingo 17 M 1 9:38 2 0:33 1 29:42 3 0:28 1 17:34 1 57:53
2 1/8 M1516 896 Wilson Acosta Cruz Salinas 16 M 2 9:40 1 0:29 20 31:48 1 0:25 4 19:08 2 1:01:28
3 2/8 M1516 675 Axel Mateo Marietta 16 M 11 12:11 17 0:52 7 30:25 6 0:36 2 18:18 3 1:02:20
4 1/15 M2529 680 Carlos Alsina Carolina 26 M 12 12:23 16 0:52 5 30:09 12 0:41 3 18:27 4 1:02:30
5 2/5 M1719 885 Stephen Wiscovitch Guaynabo 17 M 7 11:25 5 0:40 23 31:56 2 0:27 7 20:18 5 1:04:44
6 1/33 M4549 684 Carlos Muriel Trujillo Alto 48 M 4 10:29 7 0:42 9 30:49 10 0:39 23 22:43 6 1:05:21
7 1/9 M2024 678 Brian Tur Trujillo Alto 21 M 16 12:35 14 0:50 3 30:01 19 0:46 12 21:12 7 1:05:23
8 1/42 M3539 818 Juan Santos Bayamon 36 M 15 12:32 8 0:43 6 30:11 8 0:38 13 21:22 8 1:05:23
9 2/15 M2529 734 Gabriel Diaz Leon San Juan 27 M 3 10:26 30 1:01 25 32:07 16 0:45 26 23:19 9 1:07:36
10 2/42 M3539 782 Jorge Rodriguez Cayey 39 M 67 15:43 58 1:15 4 30:08 30 0:50 6 20:17 10 1:08:11
11 2/9 M2024 863 Rafael Martinez Delgado Jr. Carolina 20 M 28 13:55 9 0:45 38 32:34 7 0:37 8 20:29 11 1:08:18
12 3/42 M3539 891 Waldi Giusti Ponce 39 M 24 13:05 26 0:55 13 31:07 25 0:49 20 22:25 12 1:08:18
13 1/56 M4044 649 Alberto De Jesus Perez Mayaguez 43 M 32 14:06 12 0:49 26 32:16 33 0:51 10 20:50 13 1:08:50
14 1/18 M3034 895 William Negron Rodriguez Bayamon 33 M 26 13:24 4 0:39 12 30:58 5 0:34 27 23:23 14 1:08:57
15 3/9 M2024 884 Sebastian Rodriguez San Juan 24 M 30 14:01 63 1:18 37 32:34 41 0:55 9 20:34 15 1:09:19
16 1/1 M1314 808 Joseyavier Ortiz Rivera Cayey 13 M 9 11:45 3 0:38 73 34:49 11 0:40 14 21:35 16 1:09:25
17 2/56 M4044 724 Fernando Torres San Juan 44 M 53 15:04 22 0:54 16 21:56 17 1:09:54
18 4/42 M3539 676 Axel Torres Dorado Mtbullies 37 M 8 11:30 52 1:13 43 33:04 29 0:50 35 23:43 18 1:10:19
19 5/42 M3539 791 Jose Garcia San Juan 39 M 21 13:02 35 1:07 10 30:55 32 0:51 52 24:56 19 1:10:50
20 2/18 M3034 738 Gerardo Pavia San Juan 31 M 57 15:16 76 1:26 35 32:33 18 0:45 11 21:02 20 1:11:00
21 4/9 M2024 722 Fernando Arce Vega Alta 21 M 6 10:53 33 1:04 103 36:21 38 0:53 15 21:52 21 1:11:01
22 6/42 M3539 854 Omar Rodr Guez Bayamon 38 M 68 15:44 15 0:52 34 23:43 22 1:11:28
23 3/15 M2529 823 Jusein Cruz Trujillo Alto 25 M 102 17:11 97 1:34 24 32:03 50 0:57 5 20:08 23 1:11:51
24 3/5 M1719 717 Esteban Iturbe Santurce 19 M 77 16:10 75 1:26 17 31:24 17 0:45 18 22:20 24 1:12:04
25 3/18 M3034 719 Etienne Rolon Guaynabo 30 M 35 14:14 10 0:45 41 32:59 13 0:43 32 23:41 25 1:12:19
26 4/15 M2529 837 Luis Vini"" Lopez Dorado 29 M 19 12:55 6 0:41 92 35:52 22 0:48 17 22:06 26 1:12:20
27 3/56 M4044 815 Juan Palacios Gurabo 44 M 58 15:17 24 0:54 27 32:17 21 0:47 30 23:33 27 1:12:46
28 1/23 M5054 819 Juan Silva San Juan 51 M 25 13:07 18 0:52 59 34:13 36 0:53 41 24:01 28 1:13:04
29 4/56 M4044 853 Omar Pagan Guaynabo 44 M 5 10:52 79 1:27 81 35:17 86 1:15 44 24:18 29 1:13:06
30 5/56 M4044 838 Magdiel Rodriguez Moca 44 M 83 16:20 46 1:11 18 31:35 34 0:52 29 23:30 30 1:13:26
31 2/33 M4549 753 Ivan Jackson San Juan 49 M 33 14:11 43 1:10 21 31:52 44 0:56 61 25:28 31 1:13:36
32 3/8 M1516 670 Armando Perez Rivera Ponce 15 M 22 13:03 39 1:08 50 33:47 96 1:18 47 24:25 32 1:13:39
33 6/56 M4044 833 Luis Martinez. Manati 40 M 55 15:10 109 1:40 30 32:20 42 0:55 37 23:53 33 1:13:57
34 3/33 M4549 878 Rolando Martinez San Juan 48 M 52 15:03 157 2:15 22 31:54 53 0:59 43 24:09 34 1:14:18
35 5/15 M2529 661 Angel Collazo Mayaguez 29 M 10 11:51 67 1:21 101 36:13 49 0:57 48 24:26 35 1:14:47
36 4/33 M4549 868 Raul Gascot San Juan 48 M 82 16:18 11 0:47 24 23:11 36 1:14:53
37 4/18 M3034 763 Jeffrey Acevedo Aguadilla 31 M 42 14:38 40 1:08 29 32:19 39 0:53 75 26:27 37 1:15:24
38 7/42 M3539 888 Victor Escribano Florida 38 M 89 16:24 13 0:50 51 33:49 52 0:58 31 23:36 38 1:15:34
39 2/23 M5054 697 Edgardo Betancourt Carolina 50 M 91 16:26 92 1:33 39 32:47 54 0:59 39 23:55 39 1:15:38
40 3/23 M5054 671 Armando Torres-Millan San German 50 M 79 16:15 23 0:54 14 31:12 31 0:51 77 26:32 40 1:15:41
41 8/42 M3539 786 Jose Arzuaga San Juan 39 M 72 15:56 44 1:11 49 33:46 71 1:08 36 23:43 41 1:15:42
42 6/15 M2529 662 Angel Elias Rivera Cata O 26 M 13 12:26 20 0:53 19 31:47 35 0:53 128 29:53 42 1:15:50
43 5/33 M4549 730 Frankie Morales San Juan 48 M 84 16:20 54 1:13 47 33:32 59 1:03 38 23:53 43 1:16:00
44 5/18 M3034 728 Francisco Rosario Trujillo Alto 32 M 40 14:36 55 1:14 76 34:54 111 1:25 40 23:58 44 1:16:05
45 7/56 M4044 683 Carlos Laguerre Bayamon 44 M 61 15:20 74 1:26 31 32:23 91 1:16 67 25:56 45 1:16:19
46 8/56 M4044 720 Federico Santiago Aguadilla 43 M 142 18:51 70 1:24 11 30:57 23 0:48 49 24:29 46 1:16:26
47 9/56 M4044 654 Alexander Colon Gurabo 41 M 80 16:16 49 1:12 80 35:05 112 1:26 22 22:37 47 1:16:34
48 4/23 M5054 846 Milton Roman Ruiz Aguada 53 M 129 18:07 93 1:33 28 32:17 64 1:06 33 23:42 48 1:16:43
49 1/9 M5559 779 Jorge Hernandez Sanchez Aguadilla 56 M 75 16:04 19 0:53 34 32:30 24 0:48 80 26:41 49 1:16:55
50 5/23 M5054 773 Jorge Cardona Bayamon 51 M 59 15:18 34 1:05 61 34:15 74 1:09 58 25:18 50 1:17:02
51 9/42 M3539 687 Carlos Rivera Santiago Aibonito 37 M 78 16:13 56 1:14 57 25:04 51 1:17:10
52 10/56 M4044 691 Cesar Ramos Caguas 43 M 23 13:04 29 1:00 45 33:13 76 1:10 112 28:57 52 1:17:22
53 2/9 M5559 866 Ramon Rivera-Cano Trujillo Alto 56 M 56 15:15 71 1:24 54 34:01 78 1:11 69 26:06 53 1:17:54
54 6/18 M3034 851 Norma Montalvo Jimenez Aguadilla 32 M 125 17:59 144 2:06 55 34:07 95 1:18 21 22:30 54 1:17:58
55 7/18 M3034 659 Alfredo Torres Guaynabo 33 M 93 16:35 88 1:31 32 32:28 67 1:07 73 26:26 55 1:18:05
56 4/8 M1516 751 Ibrahim Morales Culebra 16 M 29 14:00 27 0:57 114 36:55 15 0:44 62 25:32 56 1:18:06
57 11/56 M4044 679 Carlos Acosta Cabo Rojo 44 M 36 14:18 28 0:57 42 33:04 110 1:25 107 28:26 57 1:18:08
58 10/42 M3539 809 Josue Ramos Anasco 36 M 34 14:12 95 1:34 15 31:18 69 1:08 134 30:18 58 1:18:26
59 1/7 M6064 757 Jaime Casasnovas Toa Baja 60 M 103 17:11 62 1:17 40 32:54 26 0:49 72 26:18 59 1:18:28
60 3/9 M5559 784 Jorge Velazquez Ponce 58 M 47 14:52 61 1:17 44 33:06 55 0:59 104 28:21 60 1:18:34
61 11/42 M3539 801 Jose Soler Armstrong Yauco 36 M 18 12:53 48 1:12 79 34:59 43 0:55 109 28:36 61 1:18:34
62 7/15 M2529 713 Emmanuel Llanos Cabo Rojo 29 M 41 14:37 94 1:33 138 38:33 68 1:07 25 23:11 62 1:19:00
63 6/23 M5054 807 Jos Alberto Gonzalez Cayey 50 M 174 21:23 32 1:04 46 33:28 20 0:47 19 22:21 63 1:19:01
64 8/15 M2529 857 Pedro Albizu De Jesus Ponce 28 M 96 16:42 42 1:09 53 33:51 27 0:50 78 26:33 64 1:19:02
65 8/18 M3034 660 Andr S Pav A Carolina 31 M 63 15:30 113 1:42 64 34:28 188 2:21 56 25:04 65 1:19:03
66 12/56 M4044 812 Juan Emmanuelli Santa Isabel 40 M 152 19:25 38 1:07 16 31:21 61 1:04 71 26:16 66 1:19:12
67 13/56 M4044 760 Javier Rodriguez San Juan 44 M 46 14:51 164 2:23 2 29:48 124 1:31 141 30:48 67 1:19:19
68 12/42 M3539 803 Jose Vargas Mayaguez 39 M 111 17:20 45 1:11 60 34:14 92 1:16 60 25:26 68 1:19:24
69 13/42 M3539 859 Pedro Altieri San Juan 36 M 17 12:43 25 0:55 121 37:17 28 0:50 97 27:53 69 1:19:35
70 14/56 M4044 656 Alexis Morales-Cales Guaynabo 42 M 48 14:56 110 1:41 65 34:28 109 1:24 88 27:18 70 1:19:45
71 15/56 M4044 653 Alex Acevedo Mayag Ez 44 M 150 19:18 98 1:34 8 30:46 144 1:44 84 26:48 71 1:20:09
72 16/56 M4044 828 Luis Catala Suarez Yauco 44 M 71 15:51 148 2:10 74 34:49 97 1:19 74 26:27 72 1:20:34
73 7/23 M5054 682 Carlos Junco Argilagos Dorado 54 M 92 16:28 96 1:34 102 36:17 101 1:20 55 25:02 73 1:20:39
74 8/23 M5054 778 Jorge Gonzalez Trujillo Alto 50 M 110 17:20 89 1:32 83 35:26 77 1:10 59 25:20 74 1:20:45
75 6/33 M4549 790 Jose Diaz-Pujals San Juan 48 M 73 15:57 115 1:43 52 33:50 141 1:44 93 27:36 75 1:20:48
76 7/33 M4549 701 Edgardo Rodriguez Cidra 48 M 94 16:36 66 1:20 77 34:56 102 1:21 81 26:41 76 1:20:53
77 9/15 M2529 855 Orlando Barbosa Anasco 27 M 31 14:05 108 1:39 107 36:38 65 1:06 91 27:31 77 1:20:57
78 14/42 M3539 788 Jose Colon Yabucoa 38 M 101 17:05 177 2:31 69 34:38 174 2:06 50 24:45 78 1:21:04
79 9/18 M3034 875 Roberto Molina-Rivera Adjuntas 30 M 70 15:51 99 1:35 56 34:07 189 2:23 96 27:41 79 1:21:35
80 5/8 M1516 644 Adrian Hernandez Lizardi Trujillo Alto 16 M 66 15:36 57 1:14 147 39:12 114 1:26 46 24:23 80 1:21:49
81 15/42 M3539 897 Wilson Barreto Quintana Moca 38 M 114 17:26 53 1:13 62 34:23 73 1:08 100 27:58 81 1:22:06
82 17/56 M4044 723 Fernando Dominguez Diaz San Juan 40 M 27 13:46 114 1:42 85 35:28 126 1:34 125 29:47 82 1:22:15
83 10/15 M2529 704 Eduardo Reyes Segura Toa Alta 29 M 88 16:23 65 1:19 100 36:13 62 1:04 89 27:24 83 1:22:21
84 6/8 M1516 843 Melvin Gonzalez-Rodriguez Florida 15 M 132 18:17 117 1:49 72 34:48 113 1:26 68 26:04 84 1:22:22
85 7/8 M1516 883 Sebastian Reyes Vargas Aguadilla 15 M 37 14:24 142 2:05 104 36:23 168 1:57 94 27:36 85 1:22:22
86 18/56 M4044 799 Jose Rivera A Asco 40 M 181 22:21 64 1:18 66 34:31 14 0:43 45 24:20 86 1:23:11
87 8/33 M4549 692 Chewi Candelario San Juan 49 M 112 17:22 77 1:27 36 32:33 56 1:01 143 30:55 87 1:23:17
88 10/18 M3034 693 Cristopher Vale Moca 30 M 64 15:34 81 1:27 92 27:35 88 1:23:21
89 16/42 M3539 852 Omar Lopez Perez Caguas 35 M 38 14:28 31 1:03 84 35:28 60 1:03 150 31:27 89 1:23:27
90 19/56 M4044 805 Jose Vera Gurabo 43 M 120 17:52 69 1:23 96 36:02 108 1:23 87 27:02 90 1:23:40
91 9/33 M4549 715 Eric Martinez Rosario San Juan 49 M 98 16:50 59 1:15 99 36:10 63 1:05 106 28:25 91 1:23:43
92 9/23 M5054 836 Luis Santiago San Juan 50 M 50 14:58 51 1:12 75 34:51 127 1:35 149 31:23 92 1:23:57
93 17/42 M3539 761 Jayson Santana San Lorenzo 37 M 135 18:24 60 1:17 109 36:39 66 1:06 79 26:34 93 1:23:59
94 10/33 M4549 777 Jorge Flores Cardona A Asco 45 M 161 20:12 100 1:35 82 35:21 94 1:17 65 25:50 94 1:24:14
95 11/15 M2529 829 Luis Colon Torres San Juan 29 M 62 15:24 83 1:29 152 39:27 83 1:14 82 26:46 95 1:24:18
96 18/42 M3539 718 Esteban Mercado-Acevedo Catano 37 M 123 17:58 82 1:29 118 36:58 85 1:14 83 26:48 96 1:24:26
97 20/56 M4044 731 Freddy Jusino Cabo Rojo 40 M 90 16:25 101 1:35 116 36:57 90 1:15 105 28:21 97 1:24:31
98 11/33 M4549 802 Jose Urbina Rodriguez Caguas 47 M 128 18:05 91 1:33 88 35:37 118 1:29 99 27:57 98 1:24:39
99 21/56 M4044 702 Edner Reyes Caguas 42 M 122 17:57 103 1:37 98 36:05 80 1:12 98 27:57 99 1:24:45
100 19/42 M3539 758 Jaime Rodriguez San Juan 38 M 43 14:40 156 2:13 124 37:32 45 0:57 119 29:27 100 1:24:48
101 11/18 M3034 824 Karlos Bernal Guaynabo 34 M 51 15:02 162 2:22 113 36:53 82 1:12 133 30:17 101 1:25:44
102 22/56 M4044 714 Eric Betancourt Carolina 42 M 175 21:27 141 2:04 93 35:52 155 1:48 51 24:50 102 1:26:00
103 8/8 M1516 664 Angel Gonzalez-Soto Florida 16 M 86 16:22 135 2:02 174 41:03 47 0:57 63 25:41 103 1:26:02
104 23/56 M4044 844 Miguel Gonzalez Rivera Vega Baja 42 M 131 18:15 121 1:52 149 39:15 57 1:01 64 25:45 104 1:26:07
105 12/33 M4549 712 Eliseo Roques Arroyo San Juan 45 M 133 18:19 174 2:29 97 36:03 89 1:15 103 28:19 105 1:26:23
106 13/33 M4549 668 Antonio Abad Humacao 46 M 188 22:44 171 2:28 71 34:47 129 1:36 53 24:58 106 1:26:32
107 14/33 M4549 708 Edwin Vargas Aguada 46 M 146 19:10 153 2:12 68 34:38 140 1:43 111 28:51 107 1:26:32
108 10/23 M5054 874 Roberto Estrada Velez Las Piedras 50 M 117 17:41 160 2:21 123 37:30 198 2:40 85 26:53 108 1:27:04
109 4/5 M1719 796 Jose Moreno Cordero Barceloneta 19 M 163 20:24 125 1:55 115 36:56 146 1:44 70 26:08 109 1:27:05
110 12/15 M2529 867 Raul Elias Rivera Cata O 26 M 14 12:30 21 0:54 90 35:45 40 0:54 199 37:18 110 1:27:18
111 24/56 M4044 685 Carlos Ramon Rodriguez Cidra 41 M 184 22:30 140 2:04 78 34:59 51 0:58 86 26:54 111 1:27:23
112 20/42 M3539 674 Aureo Galarza Aguadilla 35 M 139 18:41 126 1:55 95 36:01 98 1:20 120 29:30 112 1:27:25
113 25/56 M4044 845 Miguel Seda Caguas 40 M 119 17:49 191 2:57 89 35:40 167 1:57 117 29:15 113 1:27:34
114 21/42 M3539 651 Alberto Wiscovitch Pradere San German 37 M 39 14:34 87 1:30 86 35:30 151 1:46 180 34:26 114 1:27:45
115 22/42 M3539 711 Eliazar Del Toro Hormigueros 35 M 60 15:19 85 1:30 140 38:45 46 0:57 148 31:20 115 1:27:49
116 15/33 M4549 776 Jorge Delacruz San Sebastian 47 M 156 19:57 111 1:41 111 36:50 79 1:11 102 28:12 116 1:27:49
117 23/42 M3539 756 Jaffet Seda Rodriguez Dorado 39 M 45 14:47 78 1:27 166 40:25 137 1:42 121 29:31 117 1:27:51
118 24/42 M3539 783 Jorge Torres San Juan 39 M 200 23:30 136 2:02 63 34:25 185 2:16 66 25:56 118 1:28:06
119 25/42 M3539 774 Jorge Cedeno-Espaillat Catano 37 M 141 18:49 123 1:54 58 34:13 121 1:31 157 31:48 119 1:28:12
120 12/18 M3034 665 Angel Moreno Soler Ponce 32 M 81 16:17 72 1:24 48 33:40 172 2:04 183 34:49 120 1:28:13
121 26/56 M4044 657 Alfredo Aponte Castro Cabo Rojo 42 M 87 16:23 154 2:12 120 37:10 72 1:08 151 31:29 121 1:28:20
122 26/42 M3539 694 Daniel Alvarez Colon Toa Baja 39 M 74 15:59 159 2:19 172 33:36 122 1:28:29
123 27/42 M3539 892 Wilbert Del Valle Ponce 39 M 145 19:06 36 1:07 110 36:46 130 1:39 131 30:02 123 1:28:37
124 28/42 M3539 830 Luis Diaz Ferriol Ponce 39 M 147 19:13 86 1:30 91 35:50 139 1:43 139 30:38 124 1:28:52
125 27/56 M4044 749 Hiram Gonzalez Carolina 40 M 155 19:53 112 1:41 117 36:57 134 1:41 113 29:03 125 1:29:13
126 28/56 M4044 698 Edgardo Gonzalez San Juan 40 M 69 15:50 195 3:03 135 38:10 117 1:28 144 30:58 126 1:29:28
127 11/23 M5054 835 Luis Rosario Bayamon 51 M 100 16:56 172 2:29 128 37:48 166 1:54 142 30:53 127 1:29:59
128 5/9 M2024 642 Abiezer Rodriguez Justiniano A Asco 20 M 154 19:48 165 2:23 131 37:59 186 2:16 95 27:36 128 1:30:01
129 4/9 M5559 721 Felix Roldan Rivera Trujillo Alto 55 M 127 18:04 149 2:11 87 35:35 194 2:29 161 32:16 129 1:30:33
130 6/9 M2024 814 Juan Morales Carolina 24 M 44 14:41 68 1:23 70 34:45 107 1:22 204 38:45 130 1:30:53
131 7/9 M2024 743 Giovani Garcia Chevere Jayuya 21 M 65 15:35 193 2:59 184 42:06 87 1:15 114 29:04 131 1:30:57
132 13/18 M3034 798 Jose Ortiz R O Grande 33 M 118 17:47 47 1:11 108 36:38 70 1:08 182 34:48 132 1:31:30
133 12/23 M5054 748 Heriberto Santana Caguas 51 M 107 17:16 214 3:49 139 38:40 120 1:30 136 30:25 133 1:31:38
134 14/18 M3034 781 Jorge Portalatin Aguadilla 34 M 157 19:57 107 1:38 112 36:52 99 1:20 159 31:57 134 1:31:42
135 29/56 M4044 861 Pedro Torres San Juan 41 M 143 19:02 143 2:05 134 38:10 119 1:29 146 31:09 135 1:31:53
136 29/42 M3539 652 Alejandro Ramos Velez Guaynabo 36 M 138 18:37 50 1:12 141 38:47 104 1:22 160 31:58 136 1:31:54
137 16/33 M4549 872 Richard Thompson Humacao 47 M 130 18:13 200 3:10 67 34:36 116 1:27 181 34:33 137 1:31:57
138 13/23 M5054 834 Luis Pabon Rivas Bayamon 51 M 151 19:22 194 3:02 160 39:55 191 2:26 90 27:29 138 1:32:11
139 14/23 M5054 780 Jorge Pagan Toa Baja 52 M 121 17:54 213 3:45 125 37:35 142 1:44 147 31:17 139 1:32:13
140 17/33 M4549 727 Francisco Pagan Guaynabo 49 M 105 17:14 151 2:11 119 37:09 115 1:27 176 34:13 140 1:32:13
141 30/56 M4044 804 Jose Vega San Juan 40 M 85 16:21 122 1:53 181 41:58 154 1:48 137 30:35 141 1:32:33
142 5/9 M5559 643 Abraham Le N Trujillo Alto 59 M 109 17:19 179 2:35 163 40:13 48 0:57 154 31:38 142 1:32:41
143 6/9 M5559 771 Jorge Brignoni San Juan 55 M 149 19:17 208 3:24 127 37:48 207 3:04 118 29:18 143 1:32:49
144 18/33 M4549 827 Lucas Bennazar Guaynabo 48 M 104 17:13 163 2:22 168 40:35 133 1:40 145 31:09 144 1:32:57
145 5/5 M1719 645 Adriel Ortiz Dorado 17 M 165 20:35 145 2:07 162 40:09 147 1:44 110 28:49 145 1:33:21
146 30/42 M3539 750 Horacio Tous Aguas Buenas 39 M 20 12:56 189 2:52 165 40:16 128 1:36 190 36:00 146 1:33:39
147 19/33 M4549 673 Arturo Cruz-Rivera Cabo Rojo" 49 M 137 18:31 216 4:05 159 39:52 173 2:05 115 29:07 147 1:33:39
148 20/33 M4549 732 Gabriel Alonso Caguas 46 M 136 18:25 120 1:52 158 39:47 187 2:18 152 31:30 148 1:33:50
149 21/33 M4549 726 Francisco Espina San Juan 49 M 76 16:05 128 1:56 122 37:19 150 1:46 198 37:18 149 1:34:22
150 31/42 M3539 733 Gabriel Cruz Aguada 37 M 97 16:43 166 2:24 177 41:47 160 1:51 155 31:43 150 1:34:25
151 2/7 M6064 886 Tomas Perez Carolina 62 M 183 22:29 119 1:52 130 37:53 175 2:08 135 30:21 151 1:34:41
152 15/18 M3034 898 Wilson Comas San Juan 33 M 186 22:38 169 2:25 157 39:37 37 0:53 123 29:32 152 1:35:02
153 31/56 M4044 770 Jorge Borges Colon Dorado 41 M 167 20:45 222 4:45 94 35:54 209 3:06 138 30:35 153 1:35:03
154 32/56 M4044 658 Alfredo Texidor Mayaguez 41 M 95 16:38 175 2:29 202 44:58 84 1:14 127 29:51 154 1:35:09
155 33/56 M4044 689 Cesar Dominguez Isabela 40 M 134 18:21 80 1:27 215 50:23 153 1:47 28 23:30 155 1:35:27
156 22/33 M4549 700 Edgardo Melendez Dorado 49 M 215 28:54 146 2:07 143 38:58 125 1:31 42 24:09 156 1:35:37
157 34/56 M4044 739 Gerardo Ruiz Moca 42 M 187 22:42 84 1:30 132 38:00 58 1:03 165 32:37 157 1:35:50
158 15/23 M5054 847 Monserrate Babilonia Aguadilla 51 M 158 20:00 168 2:24 187 42:22 81 1:12 129 29:55 158 1:35:52
159 35/56 M4044 879 Rolando Rivera Mayaguez 44 M 49 14:56 139 2:04 133 38:02 123 1:31 208 39:42 159 1:36:13
160 32/42 M3539 669 Ariel Oquendo Bayamon 38 M 116 17:37 202 3:12 173 40:58 176 2:09 164 32:32 160 1:36:26
161 23/33 M4549 789 Jose Cortes Culebra 46 M 124 17:59 133 2:00 137 38:30 169 1:59 191 36:03 161 1:36:29
162 24/33 M4549 841 Maricarmen Lugo Caguas 48 M 162 20:13 37 1:07 156 39:31 88 1:15 179 34:26 162 1:36:30
163 16/23 M5054 667 Angel Romero Moca 53 M 176 21:31 127 1:55 144 39:00 143 1:44 162 32:24 163 1:36:31
164 33/42 M3539 831 Luis Jordan Saiz Guaynabo 39 M 144 19:03 173 2:29 172 40:44 193 2:28 158 31:51 164 1:36:34
165 17/23 M5054 813 Juan Kuang San Juan 50 M 108 17:18 205 3:22 142 38:50 170 2:01 185 35:15 165 1:36:43
166 36/56 M4044 677 Benny Marcano Flores Caguas 44 M 166 1:36:50
167 37/56 M4044 832 Luis L Pez L Pez Caguas 40 M 199 23:29 196 3:03 176 41:32 190 2:24 76 26:31 167 1:36:57
168 8/9 M2024 762 Jedrick Burgos Trujillo Alto 21 M 140 18:42 73 1:26 136 38:25 135 1:42 196 36:45 168 1:36:58
169 34/42 M3539 787 Jose Cardona Carolina 36 M 202 23:52 190 2:56 175 41:06 93 1:16 101 28:01 169 1:37:09
170 38/56 M4044 864 Rafael Mu Oz Perez Aguas Buenas 44 M 173 21:20 131 1:58 145 39:01 218 4:14 140 30:46 170 1:37:18
171 25/33 M4549 745 Hector Cardona Perez Aguadilla 46 M 164 20:31 176 2:30 57 34:09 122 1:31 203 38:42 171 1:37:21
172 18/23 M5054 744 Harry Rodriguez Quiles Mayaguez 52 M 182 22:27 129 1:58 195 43:32 9 0:38 116 29:14 172 1:37:47
173 19/23 M5054 735 Gabriel Hernandez San Juan 52 M 54 15:08 90 1:32 148 39:12 106 1:22 210 40:53 173 1:38:05
174 39/56 M4044 842 Mario Morales Gurabo 44 M 168 20:56 183 2:40 150 39:15 158 1:51 171 33:26 174 1:38:06
175 40/56 M4044 893 William Fernandez Luquillo 44 M 126 18:02 167 2:24 178 41:56 177 2:10 177 34:20 175 1:38:49
176 20/23 M5054 690 Cesar Irizarry Benetti Aguadilla 54 M 179 22:03 217 4:05 179 41:57 145 1:44 122 29:31 176 1:39:19
177 41/56 M4044 648 Alberto Correa Ricon 41 M 166 20:43 106 1:38 189 42:29 138 1:42 167 32:55 177 1:39:25
178 26/33 M4549 705 Edwin Ayala-Ramirez Caguas 45 M 171 21:09 116 1:43 182 42:01 136 1:42 169 33:00 178 1:39:33
179 42/56 M4044 821 Juan V Lez-M Ndez Humacao 43 M 170 21:00 182 2:38 170 40:39 180 2:14 175 34:06 179 1:40:34
180 43/56 M4044 858 Pedro Aleman Diaz San Juan 41 M 211 27:08 170 2:28 126 37:36 165 1:54 156 31:46 180 1:40:49
181 35/42 M3539 766 Jo L Pez Humacao 35 M 153 19:30 152 2:12 169 40:39 182 2:14 194 36:27 181 1:40:59
182 36/42 M3539 810 Josue Soto San Antonio 38 M 172 21:15 102 1:35 167 40:27 105 1:22 193 36:22 182 1:41:00
183 7/9 M5559 647 Agustin Ruiz San Juan 55 M 106 17:16 147 2:08 196 43:32 156 1:49 192 36:19 183 1:41:01
184 27/33 M4549 797 Jose Olique Cidra 45 M 169 20:56 158 2:18 171 40:40 178 2:10 186 35:17 184 1:41:19
185 13/15 M2529 887 Vazquez Martinez Caguas 28 M 191 22:50 185 2:45 129 37:49 206 3:04 187 35:18 185 1:41:44
186 37/42 M3539 876 Roberto Rodriguez Aguadilla 35 M 219 35:55 198 3:09 105 36:30 157 1:50 54 24:59 186 1:42:22
187 28/33 M4549 822 Juan L Aviles Guaynabo 46 M 159 20:09 180 2:36 210 48:18 161 1:51 124 29:40 187 1:42:33
188 3/7 M6064 696 Daniel Sepulveda San Juan 63 M 204 24:27 207 3:23 185 42:08 195 2:31 132 30:14 188 1:42:41
189 38/42 M3539 899 Yahveh Comas San Juan 39 M 194 22:52 188 2:49 188 42:28 152 1:47 168 32:55 189 1:42:49
190 21/23 M5054 746 Hector Sanchez Mayaguez 53 M 113 17:25 201 3:10 183 42:05 196 2:33 201 38:04 190 1:43:15
191 44/56 M4044 865 Ramon Perez Flores Cabo Rojo 44 M 197 23:19 130 1:58 180 41:57 183 2:14 178 34:23 191 1:43:49
192 29/33 M4549 848 Neftali Rodriguez-Santiago Guaynabo 47 M 201 23:38 212 3:44 200 44:50 179 2:12 130 30:01 192 1:44:23
193 22/23 M5054 764 Jesus Rodriguez Naranjito 52 M 192 22:51 209 3:36 194 43:05 217 4:14 153 31:37 193 1:45:21
194 45/56 M4044 869 Reinaldo Velez Toabaja 44 M 99 16:50 203 3:14 106 36:35 197 2:35 217 46:15 194 1:45:26
195 4/7 M6064 688 Cecilio De La Rosa Medina Las Piedras 60 M 178 21:40 105 1:37 199 44:35 159 1:51 189 35:49 195 1:45:30
196 30/33 M4549 737 George V Zquez Cognet San Juan 45 M 177 21:33 219 4:10 186 42:17 210 3:11 184 34:51 196 1:46:01
197 1/1 M7074 710 Efrain Cruz Robles Caparra Terrace 72 M 207 25:21 187 2:49 197 43:58 216 4:09 126 29:51 197 1:46:05
198 5/7 M6064 849 Nestor Marin San Juan 62 M 160 20:12 150 2:11 203 44:58 163 1:53 206 39:14 198 1:48:26
199 31/33 M4549 826 Leopoldo Colon Mu Oz Vega Baja 47 M 221 37:17 137 2:02 146 39:10 171 2:03 108 28:31 199 1:49:01
200 6/7 M6064 772 Jorge Capella Aguadilla 60 M 213 28:43 138 2:02 193 43:04 162 1:51 174 33:53 200 1:49:32
201 39/42 M3539 894 William Mel Ndez Cruz San Lorenzo 38 M 214 28:44 155 2:12 192 43:00 199 2:45 170 33:12 201 1:49:51
202 16/18 M3034 880 Ruben Ginorio Torres Aguadilla 33 M 203 23:52 215 3:54 190 42:32 184 2:15 202 38:12 202 1:50:43
203 46/56 M4044 725 Francisco Caban Torres Ponce 42 M 180 22:20 104 1:37 153 39:28 205 2:59 215 44:32 203 1:50:54
204 8/9 M5559 870 Ricardo Jim Nez D Az Caguas 58 M 205 25:14 199 3:10 206 46:32 200 2:49 173 33:40 204 1:51:22
205 14/15 M2529 765 Joaquin Castro Rodriguez San Sebastian 29 M 195 22:53 206 3:22 207 47:08 100 1:20 195 36:42 205 1:51:22
206 32/33 M4549 650 Alberto Ortiz Rodriguez Aibonito 46 M 218 34:04 220 4:28 155 39:30 75 1:09 163 32:30 206 1:51:39
207 7/7 M6064 646 Agustin Graterole Rosario Guaynabo 62 M 209 25:39 134 2:01 191 42:40 202 2:50 207 39:27 207 1:52:36
208 47/56 M4044 754 Ivan Nanita Vega Baja 40 M 222 37:18 118 1:49 151 39:27 164 1:53 166 32:44 208 1:53:09
209 17/18 M3034 882 Sebastiab Mu Iz Carrilli San Juan 31 M 209 1:53:25
210 48/56 M4044 816 Juan Prieto Rivera Bayamon 44 M 196 23:17 181 2:37 208 47:28 201 2:49 200 37:46 210 1:53:55
211 15/15 M2529 840 Marcos Ruiz Manat 27 M 190 22:48 178 2:34 198 44:12 215 3:56 211 41:18 211 1:54:46
212 18/18 M3034 806 Jos Polanco Toa Alta 30 M 223 37:20 132 1:59 154 39:28 149 1:45 188 35:27 212 1:55:58
213 49/56 M4044 890 Victor Prestamo-Pinto Catano 44 M 220 36:25 124 1:55 164 40:16 148 1:45 197 37:05 213 1:57:23
214 1/1 M6569 792 Jose Lopez Diaz Cabo Rojo 67 M 193 22:51 186 2:46 161 40:03 181 2:14 220 50:27 214 1:58:19
215 33/33 M4549 775 Jorge Colon San Juan 48 M 206 25:18 184 2:44 201 44:54 192 2:27 214 43:46 215 1:59:08
216 50/56 M4044 703 Eduardo Diaz Caguas 41 M 148 19:16 204 3:17 216 55:48 132 1:40 209 40:24 216 2:00:23
217 51/56 M4044 795 Jose Moreira Ceiba 41 M 212 27:36 218 4:09 205 45:33 131 1:39 212 42:34 217 2:01:29
218 52/56 M4044 889 Victor Portugues Dorado 40 M 198 23:22 221 4:32 213 49:07 103 1:21 216 45:44 218 2:04:05
219 40/42 M3539 759 Jan Maduro San Juan 35 M 210 26:37 224 6:16 214 50:01 204 2:57 205 39:09 219 2:04:58
220 53/56 M4044 666 Angel Rodriguez Rojas Canovanas 44 M 217 30:39 210 3:37 204 44:58 214 3:51 213 42:38 220 2:05:41
221 54/56 M4044 663 Angel Estrella-Rivas Caguas 42 M 185 22:30 211 3:43 211 48:42 219 4:27 219 50:01 221 2:09:21
222 55/56 M4044 871 Ricardo Lopez Yauco 41 M 115 17:30 197 3:04 217 1:01:45 212 3:22 218 49:49 222 2:15:27
223 9/9 M5559 699 Edgardo Lugo Fournier San Juan 57 M 189 22:46 192 2:57 212 48:58 208 3:04 224 58:58 223 2:16:43
224 41/42 M3539 793 Jose Martinez Ramos Las Piedras 39 M 216 28:59 161 2:21 209 47:33 203 2:52 221 56:37 224 2:18:20
225 9/9 M2024 752 Ivan Alvarez Feliciano Guaynabo 20 M 219 1:12:58 213 3:31 222 56:50 225 2:44:00
226 23/23 M5054 856 Orlando Nieves Caez Guaynabo 52 M 208 25:30 223 5:15 218 1:12:58 211 3:20 223 56:59 226 2:44:00
42/42 M3539 817 Juan Rivera Aibonito 39 M 33 32:29 X
56/56 M4044 686 Carlos Reyes Carolina 43 M 41 1:09 4 0:32 x
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT A SPRINT FEMINAS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/7 F2529 598 Militza R Os La Luz San Juan 29 F 1 11:07 4 0:49 3 32:25 4 0:43 3 22:15 1 1:07:18
2 1/2 F1516 550 Isamarie Arroyo Guaynabo 16 F 4 12:41 1 0:44 7 34:36 1 0:36 2 21:45 2 1:10:19
3 2/2 F1516 616 Rogzy Sanchez Mercado Villalba 15 F 2 12:07 2 0:48 13 36:27 3 0:41 6 25:14 3 1:15:14
4 1/4 F2024 572 Lorena De Leon Morilla Guaynabo 21 F 8 14:45 3 0:49 6 33:40 2 0:38 14 27:20 4 1:17:10
5 1/18 F4549 566 Lina Garcia Guaynabo 49 F 33 18:15 13 1:15 12 35:51 6 0:56 1 21:06 5 1:17:20
6 2/18 F4549 525 Consuelo Rampolla Guaynabo 47 F 9 14:46 8 1:09 11 35:33 11 1:06 8 25:41 6 1:18:13
7 1/24 F3539 521 Carla Coira Gonz Lez Carolina 37 F 13 15:56 35 1:50 20 37:29 22 1:14 4 22:20 7 1:18:47
8 3/18 F4549 557 Joana Vazquez Cayey 45 F 44 19:35 7 1:02 8 34:44 15 1:08 5 24:15 8 1:20:43
9 4/18 F4549 589 Marian Caraballo Carolina 45 F 26 17:40 14 1:17 5 33:32 13 1:07 17 27:44 9 1:21:17
10 2/4 F2024 617 Romarie Colon Leon Gurabo 24 F 3 12:14 5 0:57 34 39:51 14 1:07 15 27:25 10 1:21:33
11 2/24 F3539 601 Monica Cordero Bayamon 36 F 22 17:11 16 1:18 15 36:54 34 1:29 7 25:25 11 1:22:15
12 3/24 F3539 641 Zulma Rios Cidra 39 F 15 16:17 27 1:38 4 33:26 25 1:19 40 31:01 12 1:23:39
13 1/6 F3034 551 Ismayra Santiago Alvarado Cayey 31 F 12 15:35 12 1:15 16 37:01 9 1:02 24 29:32 13 1:24:23
14 5/18 F4549 588 Maria Vargas Caguas 48 F 39 18:55 28 1:39 10 35:28 51 1:45 12 27:06 14 1:24:53
15 6/18 F4549 584 Margerie Ortiz Guaynabo 48 F 10 15:01 71 2:30 9 34:59 29 1:25 39 31:00 15 1:24:53
16 1/24 F4044 561 Karla Gual San Juan 41 F 11 15:08 11 1:14 21 37:33 35 1:31 31 29:54 16 1:25:18
17 4/24 F3539 611 Patricia Guijarro Alfonso Dorado 39 F 36 18:43 17 1:18 14 36:35 12 1:06 20 28:40 17 1:26:21
18 5/24 F3539 571 Lizi Garcia Guaynabo 37 F 43 19:28 10 1:10 25 38:29 5 0:52 10 26:50 18 1:26:47
19 6/24 F3539 625 Sorelis Cordero San Juan 38 F 20 16:57 9 1:09 22 37:35 23 1:18 33 30:07 19 1:27:04
20 2/6 F3034 541 Gloria Boria Vizcarrondo Carolina 34 F 21 17:06 26 1:36 37 40:04 24 1:19 11 27:05 20 1:27:08
21 7/24 F3539 586 Maria Berrios Manati 36 F 69 22:17 38 1:54 1 24:19 27 1:21 75 37:25 21 1:27:14
22 3/6 F3034 503 Alexandra Ortiz Arzuaga Juncos 32 F 42 19:28 67 2:25 19 37:27 81 2:24 9 26:05 22 1:27:47
23 7/18 F4549 569 Liza Perez Rodriguez Trujillo Alto 49 F 41 19:13 53 2:12 23 37:40 28 1:22 16 27:33 23 1:27:58
24 2/24 F4044 594 Melissa Gonz Lez Lamourt San Juan 40 F 35 18:42 70 2:28 27 39:13 10 1:05 18 28:03 24 1:29:30
25 8/18 F4549 620 Saudi Aixa Espina Arroyo San Juan 46 F 19 16:56 20 1:27 32 39:34 19 1:11 37 30:41 25 1:29:47
26 3/24 F4044 596 Melissa Rivera Agosto Guaynabo 40 F 48 19:48 6 1:00 17 37:09 8 1:02 42 31:15 26 1:30:11
27 4/24 F4044 628 Tanny Ortega Boqueron 42 F 30 18:12 30 1:43 45 41:10 37 1:33 26 29:36 27 1:32:13
28 5/24 F4044 629 Vanessa Rodriguez Rodriguez Toa Baja 40 F 27 17:42 55 2:15 53 42:16 58 1:54 19 28:15 28 1:32:20
29 8/24 F3539 630 Ver Nica Vidal Benitez Dorado 37 F 25 17:36 24 1:32 39 40:12 7 1:01 53 32:02 29 1:32:21
30 2/7 F2529 606 Nicole Cedeno Orlando 29 F 30 1:32:29
31 1/3 F1719 509 Ana Prados Baco San Juan 17 F 6 14:32 54 2:14 47 41:14 17 1:09 61 34:21 31 1:33:28
32 6/24 F4044 585 Mari Loli Orcera Guaynabo 42 F 49 19:50 15 1:17 42 40:38 89 2:36 23 29:09 32 1:33:29
33 9/24 F3539 640 Zulma Martinez Barceloneta 39 F 54 20:17 39 1:54 33 39:40 32 1:27 50 31:54 33 1:35:10
34 10/24 F3539 623 Soan Cruz San Juan 36 F 37 18:46 102 4:17 29 39:17 74 2:15 38 30:56 34 1:35:30
35 1/6 F5559 577 Lourdes Fern Ndez Gurabo 55 F 53 20:08 31 1:44 43 40:51 60 1:56 44 31:23 35 1:36:00
36 7/24 F4044 546 Iraida Diez San Juan 43 F 18 16:53 29 1:41 74 46:17 30 1:25 32 29:55 36 1:36:08
37 8/24 F4044 619 Sandra Torres Anasco Pr 44 F 84 24:34 36 1:51 30 39:23 43 1:41 25 29:33 37 1:37:01
38 2/3 F1719 533 Emma Cantu Ciudad Mexico 17 F 17 16:47 43 2:01 78 46:43 16 1:09 36 30:32 38 1:37:10
39 9/24 F4044 603 Naydeen Perez Del Pilar Manati 40 F 50 19:53 64 2:23 41 40:27 87 2:33 52 32:00 39 1:37:13
40 11/24 F3539 540 Gladymar Castillo Rivera Caguas 39 F 52 20:02 48 2:05 36 39:56 53 1:50 56 33:21 40 1:37:13
41 10/24 F4044 568 Liz Pagan Santana Cidra 42 F 79 23:44 65 2:23 46 41:12 31 1:27 21 28:54 41 1:37:37
42 11/24 F4044 560 Julie Figueroa Dorado 44 F 63 21:42 37 1:52 57 42:59 68 2:08 22 29:02 42 1:37:40
43 12/24 F3539 621 Sheila Jackson Carolina 39 F 23 17:17 50 2:08 44 40:54 48 1:44 67 35:43 43 1:37:44
44 13/24 F3539 574 Lorna Rivera Cardona Guaynabo 38 F 40 19:07 40 1:55 60 43:23 78 2:18 46 31:28 44 1:38:09
45 12/24 F4044 614 Raquel Martinez Putnam San Juan 41 F 29 17:54 33 1:48 68 44:42 66 2:04 49 31:46 45 1:38:12
46 13/24 F4044 517 Belioska Villamizar San Juan 41 F 47 19:47 66 2:24 55 42:45 62 1:58 43 31:21 46 1:38:14
47 14/24 F3539 518 Bradley Almenas Caguas 35 F 32 18:13 47 2:04 26 39:02 65 2:02 73 37:01 47 1:38:20
48 15/24 F3539 565 Limayri Rodriguez Ponce 38 F 57 20:51 62 2:21 52 42:06 41 1:40 47 31:35 48 1:38:32
49 2/6 F5559 554 Ivonne Marcial San Juan 57 F 28 17:44 21 1:27 35 39:54 49 1:44 78 37:57 49 1:38:45
50 3/4 F2024 626 Stephanie Galarza Torres Guayanilla 24 F 56 20:50 51 2:11 48 41:22 18 1:10 58 33:37 50 1:39:09
51 1/12 F5054 558 Josie Barnes-Mastache Gurabo 54 F 34 18:37 25 1:35 51 41:53 75 2:16 64 35:06 51 1:39:25
52 3/7 F2529 512 Andrea Quinones Morales Yauco 27 F 14 15:59 45 2:03 61 44:06 50 1:44 66 35:39 52 1:39:30
53 14/24 F4044 624 Solimar Diaz Martin San Juan 44 F 45 19:38 94 3:33 67 44:26 85 2:28 28 29:42 53 1:39:45
54 16/24 F3539 591 Maritza Aviles San Juan 39 F 46 19:44 88 3:18 28 39:16 77 2:18 68 35:52 54 1:40:26
55 2/12 F5054 530 Doris Torres Rolon Carolina 52 F 74 22:48 60 2:21 63 44:17 46 1:42 27 29:40 55 1:40:46
56 9/18 F4549 531 Elizabeth Correa Soto Caguas 48 F 88 25:14 34 1:50 38 40:09 52 1:50 51 31:58 56 1:40:59
57 15/24 F4044 515 Barbara Hernandez San Juan 40 F 67 21:58 41 1:55 40 40:22 64 2:00 62 34:45 57 1:41:00
58 16/24 F4044 634 Yaritza Gonzalez San Juan 42 F 51 19:57 46 2:04 18 37:11 79 2:21 88 39:40 58 1:41:11
59 3/12 F5054 639 Zoraya Santiago Fernandez Manati 50 F 55 20:36 32 1:45 31 39:29 67 2:06 76 37:56 59 1:41:51
60 4/12 F5054 534 Emma Rivera Millan Cata O 52 F 87 25:13 19 1:26 56 42:46 36 1:32 45 31:26 60 1:42:20
61 1/3 F6064 547 Iris Figueroa Vega Alta 61 F 38 18:55 84 3:02 24 38:28 84 2:26 86 39:38 61 1:42:27
62 17/24 F4044 527 Dahil Gomez Juncos 41 F 7 14:45 68 2:26 50 41:49 44 1:41 93 42:09 62 1:42:48
63 17/24 F3539 505 Alondra Maldonado Carolina 35 F 60 21:24 82 2:58 80 47:13 40 1:38 34 30:14 63 1:43:26
64 5/12 F5054 599 Millie Castro San Juan 54 F 76 23:00 80 2:53 70 45:10 80 2:21 35 30:18 64 1:43:40
65 18/24 F4044 622 Shirly Gutierrez Ortiz Gurabo 41 F 66 21:58 98 4:05 88 49:37 96 3:03 13 27:18 65 1:46:00
66 10/18 F4549 544 Ingrid Schmidt Guaynabo 46 F 62 21:35 42 2:01 49 41:42 94 2:56 77 37:57 66 1:46:08
67 6/12 F5054 514 Aracelis Bigio Mendez Trujillo Alto 52 F 68 22:11 85 3:04 79 46:52 86 2:30 48 31:44 67 1:46:20
68 4/7 F2529 538 Frances Marit Rivera Vazquez Florida 29 F 5 13:12 74 2:35 89 49:39 21 1:14 89 39:44 68 1:46:22
69 5/7 F2529 528 Daritza M Ndez Ferrer Aguadilla 29 F 72 22:46 52 2:11 54 42:25 57 1:54 74 37:09 69 1:46:22
70 19/24 F4044 578 Luissette Ramirez Aguadilla 42 F 81 24:28 91 3:30 65 44:20 73 2:15 54 32:18 70 1:46:48
71 4/6 F3034 609 Odalys Soto Badillo Aguada 31 F 102 30:21 22 1:29 59 43:10 82 2:24 41 31:14 71 1:48:35
72 11/18 F4549 618 Sandra Abreu Mayaguez 45 F 58 21:00 49 2:06 64 44:17 47 1:43 85 39:34 72 1:48:39
73 6/7 F2529 638 Zoe Feliciano-Rodr Guez Aguada 27 F 64 21:48 89 3:23 69 45:07 102 3:25 72 36:25 73 1:50:05
74 18/24 F3539 548 Iris Figueroa Cabo Rojo 36 F 65 21:58 69 2:26 66 44:21 63 1:59 84 39:29 74 1:50:11
75 7/7 F2529 519 Camille Rodriguez Gurabo 29 F 77 23:02 44 2:03 86 48:43 42 1:41 63 34:51 75 1:50:17
76 12/18 F4549 523 Celinez Mendez Mendez Isabela 49 F 83 24:30 73 2:33 58 43:07 20 1:14 81 39:02 76 1:50:24
77 3/6 F5559 627 Sylvia Lugo Sotomayor San Juan 55 F 78 23:29 86 3:12 83 47:56 99 3:11 60 33:49 77 1:51:36
78 19/24 F3539 501 Alejandra Serrano Alicea San Lorenzo 39 F 94 26:17 95 3:34 93 52:00 72 2:14 30 29:51 78 1:53:54
79 7/12 F5054 633 Wanda Diaz Guaynabo 50 F 61 21:30 76 2:36 90 50:35 55 1:51 82 39:06 79 1:55:36
80 13/18 F4549 552 Ivana Perez San Juan 47 F 91 25:50 100 4:13 76 46:38 98 3:06 70 36:02 80 1:55:47
81 20/24 F4044 632 Wanda Acevedo Hormigueros 43 F 16 16:24 97 3:46 71 45:29 106 4:26 100 45:45 81 1:55:48
82 5/6 F3034 526 Cynthia Santiago Mayaguez 34 F 82 24:29 56 2:19 87 48:55 26 1:21 87 39:39 82 1:56:41
83 20/24 F3539 513 Angelica Villanueva Soto Aguada 35 F 101 27:56 81 2:54 62 44:13 93 2:52 80 38:52 83 1:56:46
84 21/24 F4044 602 Myriam Rodriguez Trujillo Alto 42 F 89 25:31 78 2:43 82 47:36 97 3:04 79 37:59 84 1:56:51
85 14/18 F4549 613 Pearl Martinez Hernandez San Lorenzo 46 F 80 24:17 77 2:42 72 45:45 103 3:31 92 40:42 85 1:56:55
86 4/6 F5559 520 Camrn Gonzalez Las Piedras 59 F 73 22:47 104 4:31 94 52:43 33 1:27 71 36:08 86 1:57:35
87 22/24 F4044 511 Anabel Rivera Gonzalez San Lorenzo 40 F 99 27:26 96 3:45 91 50:43 90 2:39 57 33:29 87 1:58:01
88 21/24 F3539 580 Luz Rivera Fajardo 37 F 105 33:04 23 1:30 73 45:51 83 2:26 65 35:27 88 1:58:16
89 15/18 F4549 582 Marangelli Amador Caguas 46 F 92 25:52 75 2:36 75 46:19 92 2:50 94 42:27 89 2:00:02
90 22/24 F3539 636 Yesenia L Pez Aguada 39 F 97 27:10 72 2:31 100 57:29 59 1:54 55 32:21 90 2:01:23
91 23/24 F4044 604 Nedalet Diaz Caguas 43 F 93 26:17 63 2:21 92 51:06 76 2:16 90 39:54 91 2:01:52
92 16/18 F4549 567 Liscett Alamo Gurabo 48 F 98 27:13 61 2:21 77 46:39 56 1:53 98 44:13 92 2:02:16
93 17/18 F4549 564 Lilliam Grau Fajardo 49 F 95 26:40 59 2:21 84 48:08 71 2:13 95 43:09 93 2:02:30
94 8/12 F5054 587 Maria Boria-Correa Ceiba 51 F 75 22:56 106 4:59 2 25:25 109 29:38 91 40:20 94 2:03:16
95 23/24 F3539 537 Frances Qui Ones Aguadilla 35 F 104 33:00 87 3:14 81 47:31 54 1:51 83 39:11 95 2:04:45
96 18/18 F4549 510 Ana Maria Santiago Mu Oz San Juan 45 F 31 18:12 58 2:21 97 55:29 61 1:57 103 47:08 96 2:05:05
97 9/12 F5054 592 Mayra Cardona Guaynabo 51 F 59 21:12 92 3:30 96 53:42 69 2:08 99 44:43 97 2:05:13
98 2/3 F6064 608 Nixa Sanabria Cata O 61 F 100 27:52 93 3:32 98 56:50 39 1:38 69 35:52 98 2:05:43
99 5/6 F5559 555 Janet Cochran Aguadilla 55 F 103 30:49 79 2:46 85 48:39 91 2:47 101 45:53 99 2:10:52
100 24/24 F3539 615 Reyna Gonzalez Guaynabo 37 F 24 17:35 57 2:19 107 1:22:16 88 2:33 59 33:49 100 2:18:30
101 6/6 F3034 612 Patricia Salazar Levittown 34 F 90 25:50 83 3:01 102 59:20 100 3:14 104 47:48 101 2:19:11
102 10/12 F5054 545 Iraida Carrero San Juan 50 F 107 36:33 99 4:12 95 52:59 105 3:41 96 44:00 102 2:21:22
103 11/12 F5054 539 Gisela P Rez Medinai Guaynabo 53 F 106 33:31 90 3:29 101 58:54 95 3:01 97 44:08 103 2:23:01
104 12/12 F5054 576 Lourdes Colon Lopez San Juan 54 F 110 55:14 29 29:45 104 2:24:12
105 6/6 F5559 506 Amanda Acevedo San Juan 59 F 96 26:57 103 4:18 99 57:05 45 1:41 106 54:52 105 2:24:52
106 1/2 F6569 605 Nelly Vargas San Juan 66 F 86 25:10 105 4:49 103 1:05:05 38 1:35 105 49:54 106 2:26:32
107 3/3 F6064 579 Luz Bonilla Caguas 62 F 85 24:36 101 4:17 104 1:10:21 108 6:07 102 46:26 107 2:31:45
108 3/3 F1719 524 Claudia Nieves Guaynabo 17 F 71 22:35 107 5:10 106 1:13:05 101 3:19 108 56:58 108 2:41:05
109 4/4 F2024 610 Paola Nieves Guaynabo 20 F 70 22:32 108 5:22 105 1:12:51 104 3:32 107 56:50 109 2:41:05
24/24 F4044 593 Mayra Rivera San Juan 42 F 18 1:25 70 2:09 x
2/2 F6569 563 Lila Quero Munoz Aguadilla 69 F 107 5:47 X
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT D SPRINT RINCOENOS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/1 M1719 911 Harold Lorenzo Rinc N 17 M 1 10:28 1 0:32 1 30:56 1 0:26 1 18:29 1 1:00:48
2 1/1 M4044 912 Hector Ramirez Rincon 40 M 2 13:53 6 1:42 5 33:28 11 1:47 2 24:44 2 1:15:32
3 1/2 M3539 910 Guillermo Ruiz Rincon 39 M 5 15:25 2 0:55 4 33:03 6 1:17 5 26:19 3 1:16:57
4 1/2 M5054 371 Luis Villalba Rincon 52 M 4 14:59 4 1:10 2 32:12 2 0:48 6 28:10 4 1:17:17
5 1/1 M3034 907 Abraham Santiago Rincon 32 M 7 16:24 5 1:31 8 36:35 8 1:21 4 24:52 5 1:20:41
6 1/3 M4549 908 Alexis Ventura Gonzalez Rincon 46 M 6 15:41 3 0:55 3 32:42 3 0:55 8 31:27 6 1:21:37
7 2/2 M3539 915 Josue Velez Rincon 35 M 12 24:23 8 1:51 6 33:36 4 1:00 3 24:48 7 1:25:37
8 2/3 M4549 916 Luis Ruiz Valentin Rincon 49 M 11 19:17 11 2:37 9 38:14 12 1:53 7 31:07 8 1:33:06
9 3/3 M4549 918 Luis Alberto Sanchez Rincon 46 M 9 17:04 10 2:09 7 36:16 13 2:06 9 36:53 9 1:34:27
10 1/1 M5559 909 Carlos Bonet Mendez Rincon 58 M 10 19:00 7 1:44 11 44:39 9 1:32 10 38:18 10 1:45:12
11 1/2 M2024 919 Norberto Ruiz Mu Oz Rincon 20 M 3 14:43 12 2:42 12 46:22 7 1:20 11 42:53 11 1:47:59
12 2/2 M2024 913 Jonathan Perez Rincon 21 M 8 16:28 9 1:57 10 44:35 10 1:38 13 45:31 12 1:50:07
13 2/2 M5054 917 Luis Vargas Rincon 53 M 13 25:35 13 3:40 13 48:08 5 1:07 12 43:39 13 2:02:07
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT C SPRINT RINCOENAS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/2 F4044 905 Vanessa Candelaria Rincon 40 F 1 17:19 3 1:44 2 39:37 5 1:36 2 31:06 1 1:31:20
2 1/1 F5054 906 Zoraida Candelaria Rincon 54 F 2 18:10 2 1:24 1 39:07 3 1:33 4 35:39 2 1:35:51
3 2/2 F4044 904 Ovidmarie Garcia Rincon 40 F 5 24:23 4 2:02 3 39:52 2 1:17 1 29:28 3 1:37:01
4 1/1 F3539 900 Esli Ortiz Rincon 35 F 3 19:23 1 1:17 4 41:41 1 1:01 3 35:30 4 1:38:50
5 1/1 F2024 901 Maria Ruiz Mu Oz Rincon 21 F 4 19:39 5 2:22 5 48:11 4 1:35 5 43:32 5 1:55:17
Race Name


*********** OVERALL RESULTS HEAT H SPRINT RELEVOS *******


Place Div/Tot Div No. Name Town Age Sex Rank Swim Rank Tran1 Rank Bike Rank Tran2 Rank Run Rank Total Dq Dnf
1 1/3 M3539 950 Noel Rivera Bravo Aguadilla 38 M 7 14:32 5 0:50 1 30:06 6 0:33 5 25:45 1 1:11:44
2 2/3 M3539 954 Santiago V Lez Bonafe Cabo Rojo 38 M 4 12:54 1 0:42 13 43:25 7 0:35 3 25:03 2 1:22:36
3 1/1 F1516 934 Crystal Gonzalez-Font Vega Baja 16 F 10 15:41 12 0:56 4 33:56 14 0:46 14 32:05 3 1:23:22
4 1/2 F4044 930 Alexandra Matos Garc A Rincon 41 F 1 8:35 6 0:51 21 51:11 3 0:29 4 25:29 4 1:26:34
5 2/2 F4044 944 Liza Diaz San Juan 43 F 22 22:51 24 2:10 8 39:42 4 0:31 1 21:31 5 1:26:44
6 1/3 M4044 931 Alexis Rosado Moreno Bo. Puntas Rincon 42 M 6 14:13 20 1:10 3 33:08 23 1:37 23 38:42 6 1:28:48
7 1/2 M6064 938 Efrain Gonzalez Caro Rincon 63 M 16 45:01 17 0:51 12 31:19 7 1:30:51
8 2/3 M4044 936 Dario Catala Yauco 42 M 12 16:39 10 0:56 18 46:45 5 0:31 6 26:39 8 1:31:28
9 1/2 F2529 953 Rebecca Velazquez Rodriguez Caguas 26 F 2 10:38 26 3:59 17 46:05 24 1:40 9 29:54 9 1:32:13
10 1/2 F3539 948 Miladys Benitez Rincon 39 F 3 12:28 3 0:47 10 42:32 25 1:44 21 36:45 10 1:34:14
11 3/3 M3539 932 Antonio Del Rio Rosario Dorado 37 M 17 19:16 17 1:02 7 39:02 27 2:16 16 32:46 11 1:34:20
12 3/3 M4044 955 William Youngblood San Juan 44 M 16 18:35 8 0:55 12 42:53 15 0:46 13 31:59 12 1:35:05
13 2/2 M6064 933 Carlos Rodriguez Suarez Hato Rey 60 M 14 18:02 11 0:56 6 38:57 19 1:15 20 36:39 13 1:35:46
14 1/2 M5054 941 Kenneth Jackson R O Grande 53 M 19 20:56 14 0:59 9 40:23 2 0:29 17 33:08 14 1:35:53
15 2/2 F3539 943 Leslie Perez Rodriguez Dorado 37 F 11 16:26 13 0:58 15 44:58 21 1:25 15 32:37 15 1:36:21
16 1/1 F1719 946 Maria Ruiz Mu Oz Rincon 19 F 21 22:27 23 1:28 19 47:33 9 0:39 2 24:45 16 1:36:49
17 1/3 M4549 957 Xavier Mendez Moca 46 M 8 15:15 16 1:02 11 42:46 20 1:24 22 37:39 17 1:38:04
18 1/2 F5054 951 Norma Villafa E Gurabo 53 F 25 30:09 27 6:07 2 31:23 13 0:45 10 30:16 18 1:38:39
19 1/1 M5559 939 Fernando Cruz Velazquez Cayey 55 M 9 15:36 19 1:05 5 37:35 12 0:44 25 44:21 19 1:39:18
20 2/3 M4549 952 Osvaldo Caceres Toa Baja 48 M 5 13:49 22 1:13 14 44:30 28 4:17 24 40:20 20 1:44:07
21 1/1 F4549 947 Mariemma Diaz Ponce 45 F 23 23:24 21 1:12 20 50:12 11 0:44 11 30:31 21 1:46:01
22 1/1 F3034 958 Yezenia Negron Abreu Bayamon 34 F 24 24:48 15 1:02 23 52:55 18 1:08 7 26:49 22 1:46:39
23 3/3 M4549 935 Daniel Stammberger Mayaguez 46 M 18 20:07 4 0:49 25 57:43 22 1:27 8 29:40 23 1:49:44
24 1/2 M3034 940 H Ctor Rosa Torres Barceloneta 34 M 20 21:17 9 0:55 22 51:29 16 0:47 19 36:07 24 1:50:35
25 2/2 F5054 937 Daya Rodriguez Trujillo Alto 52 F 13 17:51 25 2:57 24 57:03 10 0:42 18 35:31 25 1:54:01
26 2/2 F2529 949 Nelcie Colon Resto Caguas 26 F 15 18:03 18 1:02 26 1:01:46 26 2:06 26 45:40 26 2:08:34
2/2 M3034 956 Xavier L Pez Oliver Aguadilla 33 M 2 0:45 1 0:25 x
2/2 M5054 945 Marcial Diaz San Juan 54 M 7 0:52 8 0:38 x
Race Name

Race Name




FEMALE CATEGORY 25-29 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 209 Cristina Torres Morales Aibonito E 25 F 2:48:52
Race Name




FEMALE CATEGORY 30-34 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 212 Editza Rodriguez Bayamon E 33 F 3:28:24
2 227 Lizbeth Rivera Lopez Carolina E 33 F 3:47:55
Race Name




FEMALE CATEGORY 35-39 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 225 Jessica Gonzalez Caguas E 36 F 2:43:09
2 222 Jane Castro Guaynabo E 35 F 2:53:04
3 216 Emma Torres Guaynabo E 38 F 2:53:36
4 236 Rosimari Leon Guaynabo E 39 F 3:04:52
5 203 Arlette Lahens San Juan E 35 F 3:13:19
6 230 Minerva Sabunani San Juan E 39 F 3:18:53
7 220 Glorimar Samalot Rivera San Juan E 38 F 3:22:27
8 239 Tahil Amezquita Luquillo E 35 F 3:44:01
Race Name




FEMALE CATEGORY 40-44 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 201 Alexandra Torres Antomattei Yauco E 44 F 3:06:34
2 232 Nadya Carrasquillo Carolina E 42 F 3:14:53
3 207 Britta Martinez Humacao E 40 F 3:27:55
4 215 Elizabeth S Nchez Toa Baja E 43 F 3:37:00
5 221 Glorivette Rodriguez San Antonio E 43 F 3:44:01
Race Name




FEMALE CATEGORY 45-49 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 226 Leslie Maas Dorado E 45 F 2:40:37
2 223 Jeniffer Betancourt San Juan E 47 F 2:41:34
3 206 Beilla Nogueras San Juan E 49 F 3:10:52
4 240 Wanda Melendez Carolina E 48 F 3:34:11
Race Name




FEMALE CATEGORY 50-54 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 229 Maribel Garrastazu Guaynabo E 50 F 3:08:44
2 214 Elizabeth Martinez San Juan E 51 F 3:12:11
3 237 Shirleyann Serrano San Juan E 50 F 3:15:26
4 228 Lourdes Gonzalez Velez Cidra E 50 F 3:38:54
5 208 Carmen Rita Diez Carolina E 53 F 3:42:31
Race Name




FEMALE CATEGORY 55-59 OLIMPICO HEAT E

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 242 Yolanda Charneco Cidra E 56 F 3:16:00
Race Name

Race Name




MALE CATEGORY 15-16 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 247 Andres Cortes Culebra F 15 M 2:31:34
Race Name




MALE CATEGORY 20-24 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 272 Eduardo Cruz Bayamon F 23 M 2:27:28
2 332 Luis Qui Ones Cayey F 24 M 2:49:55
Race Name




MALE CATEGORY 25-29 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 290 Harold Garcia Costas Guaynabo F 25 M 2:24:17
2 301 John Diebold San Juan F 28 M 2:32:12
3 246 Alexis Rodr Guez Rosario Ponce F 29 M 2:35:35
4 285 Francisco Venta San Juan F 26 M 3:28:28
Race Name




MALE CATEGORY 30-34 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 274 Edwin Acevedo Isabela F 32 M 2:21:44
2 243 Abimael Ortiz Rosado Coto Laurel F 31 M 2:22:53
3 265 Christian Burgos Bayamon F 33 M 2:32:11
4 264 Christian Barreto Fajardo F 34 M 2:49:15
5 291 Hector Gonzalez Torres Clarksville F 33 M 2:51:43
6 343 Pedro Gamboa Villarroel Gurabo F 31 M 2:55:50
7 297 Jaime Casasnovas Toa Baja F 31 M 2:58:43
8 341 Pablo Aponte Caguas F 34 M 3:07:34
9 278 Emil Hernandez San Juan F 33 M 3:15:10
Race Name




MALE CATEGORY 35-39 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 351 Raul Di Cristina Rio Piedras F 39 M 2:17:50
2 319 Jose Rivera D Az Cidra F 37 M 2:23:45
3 324 Juan Ortiz Navarro Mayag Ez F 36 M 2:28:31
4 292 Hector Martinez Guaynabo F 37 M 2:32:02
5 302 Johnny Alvarez Aguadilla F 35 M 2:32:32
6 270 Edgar Mercado Perez Guaynabo F 37 M 2:35:38
7 296 Jaime Aquino Serrano Dorado F 39 M 2:39:17
8 250 Angel Rivera Guaynabo F 37 M 2:39:18
9 248 Andr S Mas Aguadilla F 39 M 2:39:41
10 260 Carlos Gonzalez Rodea Guaynabo F 35 M 2:39:42
11 251 Anibal Irizarry Crespo Aguadilla F 38 M 2:44:01
12 299 Jean Gonz Lez Abud Trujillo Alto F 35 M 2:44:18
13 337 Miguel Ortiz Dorado F 36 M 2:44:42
14 363 Tamian Ramos Villanueva Bayamon F 38 M 2:49:54
15 344 Pedro Rodriguez De Jesus Arecibo F 37 M 2:51:20
16 328 Leonardo Soto San Juan F 39 M 2:51:23
17 277 Elias Fonseca-Lugo Dorado F 39 M 2:51:46
18 318 Jose Quinones Guaynabo F 39 M 2:59:13
19 339 Nelson Sanchez Guaynabo F 37 M 3:12:22
20 362 Samuel Cruz Agostini Vega Baja F 37 M 3:19:39
21 288 Gilberto Olivo Catano F 35 M 3:33:07
Race Name




MALE CATEGORY 40-44 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 356 Ricardo Alvarado Cayey F 41 M 2:22:10
2 326 Juan Rodriguez Ponce F 41 M 2:23:25
3 268 Daniel Ramos Guaynabo F 44 M 2:29:24
4 360 Ruben Velez Cruz Quebradillas F 41 M 2:30:53
5 327 Kenneth Flores Garcia Arecibo F 43 M 2:35:24
6 269 Danny Rivera Carolina F 43 M 2:39:13
7 281 Eric Zegowitz Derwood F 42 M 2:40:01
8 303 Jorge Ferrer Isabela F 41 M 2:42:25
9 294 Idelfonso Torres Cidra F 43 M 2:42:34
10 307 Jose Alonso Caguas F 42 M 2:42:38
11 322 Jose A. Vargas De Jesus Vega Alta F 43 M 2:43:14
12 293 Hector Mayol Guaynabo F 43 M 2:45:03
13 348 Rafael Ubior Garces Carolina F 40 M 2:45:31
14 279 Enrique Hartmann Dorado F 42 M 2:47:59
15 255 Armando Aviles Caguas F 42 M 2:51:01
16 325 Juan Ramos Guaynabo F 44 M 2:51:04
17 311 Jose Bracete Yauco F 42 M 2:54:38
18 338 Miguel Santiago Bayamon F 40 M 2:55:24
19 261 Carlos Olivero Lopez Rio Grande F 40 M 2:59:07
20 257 Axel Concepcion Fernandez Caguas F 42 M 3:01:51
21 334 Luis Reyes Gonzalez Aguadilla F 40 M 3:04:00
22 366 William Cotto Eustache Carolina F 43 M 3:08:25
23 275 Edwin Hernandez Urbina San Juan F 42 M 3:14:21
24 342 Pablo Pagan Santiago Aguada F 41 M 3:16:14
25 263 Casey Brignoni Luquillo F 40 M 3:17:59
26 357 Ricardo Garcia San Antonio F 44 M 3:18:31
331 Luis Perez San Sebastian F 43 M x
Race Name




MALE CATEGORY 45-49 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 267 Daniel Leon Gurabo F 45 M 2:27:19
2 349 Ramfi Morales Dorado F 45 M 2:29:11
3 320 Jose Sanchez Rosa Toa Alta F 49 M 2:29:50
4 345 Rafael Cubero Ponce F 45 M 2:30:13
5 287 German Ufret Guaynabo F 46 M 2:30:45
6 329 Luciano Reyes Sierra Manati F 45 M 2:43:31
7 361 Ruben Victoria San Juan F 46 M 2:45:56
8 253 Aramis Martinez Fulladoza Mayaguez F 46 M 2:48:17
9 313 Jose Chimelis Manati F 49 M 2:49:36
10 347 Rafael Pe A Feliciano Gurabo F 47 M 2:49:49
11 249 Angel Morales Canovanas F 49 M 2:49:53
12 330 Luis Miranda Garcia Caguas F 45 M 2:57:06
13 259 Carlos Garc A-Quiles Gurabo F 49 M 3:02:51
14 254 Ariel Rosado Dorado F 48 M 3:11:26
15 305 Jorge Rosa San Juan F 45 M 3:16:04
16 321 Jose Toste San Lorenzo F 46 M 3:22:35
Race Name




MALE CATEGORY 50-54 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 308 Jose Antuna Del Moral Trujillo Alto F 51 M 2:38:34
2 365 Wallace Quiros Ciales F 50 M 2:48:14
3 310 Jose Baez Tampa F 52 M 2:51:44
4 312 Jose Cabanillas Dorado F 51 M 2:54:02
5 284 Francisco Lopez Caguas F 50 M 2:56:35
6 276 Edwin Oquendo Bayamon F 51 M 3:05:25
7 354 Rene Cardona Carolina F 54 M 3:08:50
8 300 Jesus Guzman Carolina F 50 M 3:24:41
9 350 Ramon Mora Hatillo F 50 M 3:40:39
Race Name




MALE CATEGORY 55-59 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 316 Jose Feliciano Homestead F 55 M 2:21:47
2 364 Waldemar Rosado Cagus F 55 M 2:46:26
Race Name




MALE CATEGORY 60-64 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 314 Jose Coleman-Davis San Juan F 64 M 2:55:43
2 358 Richard Puig Martinez Caguas F 60 M 2:58:24
3 352 Raul Flores Colon Caguas F 62 M 3:29:54
Race Name




MALE CATEGORY 65-69 OLIMPICO HEAT F

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 306 Jorge Torres Rio Piedras F 68 M 3:25:50
Race Name

Race Name




FEMALE CATEGORY 17-19 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 509 Ana Prados Baco San Juan A 17 F 1:33:28
2 533 Emma Cantu Ciudad Mexico A 17 F 1:37:10
3 524 Claudia Nieves Guaynabo A 17 F 2:41:05
Race Name




FEMALE CATEGORY 20-24 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 617 Romarie Colon Leon Gurabo A 24 F 1:21:33
2 626 Stephanie Galarza Torres Guayanilla A 24 F 1:39:09
3 610 Paola Nieves Guaynabo A 20 F 2:41:05
Race Name




FEMALE CATEGORY 25-29 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 606 Nicole Cedeno Orlando A 29 F 1:32:29
2 512 Andrea Quinones Morales Yauco A 27 F 1:39:30
3 538 Frances Marit Rivera Vazquez Florida A 29 F 1:46:22
4 528 Daritza M Ndez Ferrer Aguadilla A 29 F 1:46:22
5 638 Zoe Feliciano-Rodr Guez Aguada A 27 F 1:50:05
6 519 Camille Rodriguez Gurabo A 29 F 1:50:17
Race Name




FEMALE CATEGORY 30-34 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 551 Ismayra Santiago Alvarado Cayey A 31 F 1:24:23
2 541 Gloria Boria Vizcarrondo Carolina A 34 F 1:27:08
3 503 Alexandra Ortiz Arzuaga Juncos A 32 F 1:27:47
4 609 Odalys Soto Badillo Aguada A 31 F 1:48:35
5 526 Cynthia Santiago Mayaguez A 34 F 1:56:41
6 612 Patricia Salazar Levittown A 34 F 2:19:11
Race Name




FEMALE CATEGORY 35-39 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 521 Carla Coira Gonz Lez Carolina A 37 F 1:18:47
2 601 Monica Cordero Bayamon A 36 F 1:22:15
3 641 Zulma Rios Cidra A 39 F 1:23:39
4 611 Patricia Guijarro Alfonso Dorado A 39 F 1:26:21
5 571 Lizi Garcia Guaynabo A 37 F 1:26:47
6 625 Sorelis Cordero San Juan A 38 F 1:27:04
7 586 Maria Berrios Manati A 36 F 1:27:14
8 630 Ver Nica Vidal Benitez Dorado A 37 F 1:32:21
9 640 Zulma Martinez Barceloneta A 39 F 1:35:10
10 623 Soan Cruz San Juan A 36 F 1:35:30
11 540 Gladymar Castillo Rivera Caguas A 39 F 1:37:13
12 621 Sheila Jackson Carolina A 39 F 1:37:44
13 574 Lorna Rivera Cardona Guaynabo A 38 F 1:38:09
14 518 Bradley Almenas Caguas A 35 F 1:38:20
15 565 Limayri Rodriguez Ponce A 38 F 1:38:32
16 591 Maritza Aviles San Juan A 39 F 1:40:26
17 505 Alondra Maldonado Carolina A 35 F 1:43:26
18 548 Iris Figueroa Cabo Rojo A 36 F 1:50:11
19 501 Alejandra Serrano Alicea San Lorenzo A 39 F 1:53:54
20 513 Angelica Villanueva Soto Aguada A 35 F 1:56:46
21 580 Luz Rivera Fajardo A 37 F 1:58:16
22 636 Yesenia L Pez Aguada A 39 F 2:01:23
23 537 Frances Qui Ones Aguadilla A 35 F 2:04:45
24 615 Reyna Gonzalez Guaynabo A 37 F 2:18:30
Race Name




FEMALE CATEGORY 40-44 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 561 Karla Gual San Juan A 41 F 1:25:18
2 594 Melissa Gonz Lez Lamourt San Juan A 40 F 1:29:30
3 596 Melissa Rivera Agosto Guaynabo A 40 F 1:30:11
4 628 Tanny Ortega Boqueron A 42 F 1:32:13
5 629 Vanessa Rodriguez Rodriguez Toa Baja A 40 F 1:32:20
6 585 Mari Loli Orcera Guaynabo A 42 F 1:33:29
7 546 Iraida Diez San Juan A 43 F 1:36:08
8 619 Sandra Torres Anasco Pr A 44 F 1:37:01
9 603 Naydeen Perez Del Pilar Manati A 40 F 1:37:13
10 568 Liz Pagan Santana Cidra A 42 F 1:37:37
11 560 Julie Figueroa Dorado A 44 F 1:37:40
12 614 Raquel Martinez Putnam San Juan A 41 F 1:38:12
13 517 Belioska Villamizar San Juan A 41 F 1:38:14
14 624 Solimar Diaz Martin San Juan A 44 F 1:39:45
15 515 Barbara Hernandez San Juan A 40 F 1:41:00
16 634 Yaritza Gonzalez San Juan A 42 F 1:41:11
17 527 Dahil Gomez Juncos A 41 F 1:42:48
18 622 Shirly Gutierrez Ortiz Gurabo A 41 F 1:46:00
19 578 Luissette Ramirez Aguadilla A 42 F 1:46:48
20 632 Wanda Acevedo Hormigueros A 43 F 1:55:48
21 602 Myriam Rodriguez Trujillo Alto A 42 F 1:56:51
22 511 Anabel Rivera Gonzalez San Lorenzo A 40 F 1:58:01
23 604 Nedalet Diaz Caguas A 43 F 2:01:52
593 Mayra Rivera San Juan A 42 F x
Race Name




FEMALE CATEGORY 45-49 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 525 Consuelo Rampolla Guaynabo A 47 F 1:18:13
2 557 Joana Vazquez Cayey A 45 F 1:20:43
3 589 Marian Caraballo Carolina A 45 F 1:21:17
4 588 Maria Vargas Caguas A 48 F 1:24:53
5 584 Margerie Ortiz Guaynabo A 48 F 1:24:53
6 569 Liza Perez Rodriguez Trujillo Alto A 49 F 1:27:58
7 620 Saudi Aixa Espina Arroyo San Juan A 46 F 1:29:47
8 531 Elizabeth Correa Soto Caguas A 48 F 1:40:59
9 544 Ingrid Schmidt Guaynabo A 46 F 1:46:08
10 618 Sandra Abreu Mayaguez A 45 F 1:48:39
11 523 Celinez Mendez Mendez Isabela A 49 F 1:50:24
12 552 Ivana Perez San Juan A 47 F 1:55:47
13 613 Pearl Martinez Hernandez San Lorenzo A 46 F 1:56:55
14 582 Marangelli Amador Caguas A 46 F 2:00:02
15 567 Liscett Alamo Gurabo A 48 F 2:02:16
16 564 Lilliam Grau Fajardo A 49 F 2:02:30
17 510 Ana Maria Santiago Mu Oz San Juan A 45 F 2:05:05
Race Name




FEMALE CATEGORY 50-54 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 558 Josie Barnes-Mastache Gurabo A 54 F 1:39:25
2 530 Doris Torres Rolon Carolina A 52 F 1:40:46
3 639 Zoraya Santiago Fernandez Manati A 50 F 1:41:51
4 534 Emma Rivera Millan Cata O A 52 F 1:42:20
5 599 Millie Castro San Juan A 54 F 1:43:40
6 514 Aracelis Bigio Mendez Trujillo Alto A 52 F 1:46:20
7 633 Wanda Diaz Guaynabo A 50 F 1:55:36
8 587 Maria Boria-Correa Ceiba A 51 F 2:03:16
9 592 Mayra Cardona Guaynabo A 51 F 2:05:13
10 545 Iraida Carrero San Juan A 50 F 2:21:22
11 539 Gisela P Rez Medinai Guaynabo A 53 F 2:23:01
12 576 Lourdes Colon Lopez San Juan A 54 F 2:24:12
Race Name




FEMALE CATEGORY 55-59 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 577 Lourdes Fern Ndez Gurabo A 55 F 1:36:00
2 554 Ivonne Marcial San Juan A 57 F 1:38:45
3 627 Sylvia Lugo Sotomayor San Juan A 55 F 1:51:36
4 520 Camrn Gonzalez Las Piedras A 59 F 1:57:35
5 555 Janet Cochran Aguadilla A 55 F 2:10:52
6 506 Amanda Acevedo San Juan A 59 F 2:24:52
Race Name




FEMALE CATEGORY 60-64 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 547 Iris Figueroa Vega Alta A 61 F 1:42:27
2 608 Nixa Sanabria Cata O A 61 F 2:05:43
3 579 Luz Bonilla Caguas A 62 F 2:31:45
Race Name




FEMALE CATEGORY 65-69 SPRINT HEAT A

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 605 Nelly Vargas San Juan A 66 F 2:26:32
Race Name

Race Name




MALE CATEGORY 13-14 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 808 Joseyavier Ortiz Rivera Cayey B 13 M 1:09:25
Race Name




MALE CATEGORY 15-16 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 670 Armando Perez Rivera Ponce B 15 M 1:13:39
2 751 Ibrahim Morales Culebra B 16 M 1:18:06
3 644 Adrian Hernandez Lizardi Trujillo Alto B 16 M 1:21:49
4 843 Melvin Gonzalez-Rodriguez Florida B 15 M 1:22:22
5 883 Sebastian Reyes Vargas Aguadilla B 15 M 1:22:22
6 664 Angel Gonzalez-Soto Florida B 16 M 1:26:02
Race Name




MALE CATEGORY 17-19 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 885 Stephen Wiscovitch Guaynabo B 17 M 1:04:44
2 717 Esteban Iturbe Santurce B 19 M 1:12:04
3 796 Jose Moreno Cordero Barceloneta B 19 M 1:27:05
4 645 Adriel Ortiz Dorado B 17 M 1:33:21
Race Name




MALE CATEGORY 20-24 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 678 Brian Tur Trujillo Alto B 21 M 1:05:23
2 863 Rafael Martinez Delgado Jr. Carolina B 20 M 1:08:18
3 884 Sebastian Rodriguez San Juan B 24 M 1:09:19
4 722 Fernando Arce Vega Alta B 21 M 1:11:01
5 642 Abiezer Rodriguez Justiniano A Asco B 20 M 1:30:01
6 814 Juan Morales Carolina B 24 M 1:30:53
7 743 Giovani Garcia Chevere Jayuya B 21 M 1:30:57
8 762 Jedrick Burgos Trujillo Alto B 21 M 1:36:58
9 752 Ivan Alvarez Feliciano Guaynabo B 20 M 2:44:00
Race Name




MALE CATEGORY 25-29 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 734 Gabriel Diaz Leon San Juan B 27 M 1:07:36
2 823 Jusein Cruz Trujillo Alto B 25 M 1:11:51
3 837 Luis Vini"" Lopez Dorado B 29 M 1:12:20
4 661 Angel Collazo Mayaguez B 29 M 1:14:47
5 662 Angel Elias Rivera Cata O B 26 M 1:15:50
6 713 Emmanuel Llanos Cabo Rojo B 29 M 1:19:00
7 857 Pedro Albizu De Jesus Ponce B 28 M 1:19:02
8 855 Orlando Barbosa Anasco B 27 M 1:20:57
9 704 Eduardo Reyes Segura Toa Alta B 29 M 1:22:21
10 829 Luis Colon Torres San Juan B 29 M 1:24:18
11 867 Raul Elias Rivera Cata O B 26 M 1:27:18
12 887 Vazquez Martinez Caguas B 28 M 1:41:44
13 765 Joaquin Castro Rodriguez San Sebastian B 29 M 1:51:22
14 840 Marcos Ruiz Manat B 27 M 1:54:46
Race Name




MALE CATEGORY 30-34 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 895 William Negron Rodriguez Bayamon B 33 M 1:08:57
2 738 Gerardo Pavia San Juan B 31 M 1:11:00
3 719 Etienne Rolon Guaynabo B 30 M 1:12:19
4 763 Jeffrey Acevedo Aguadilla B 31 M 1:15:24
5 728 Francisco Rosario Trujillo Alto B 32 M 1:16:05
6 851 Norma Montalvo Jimenez Aguadilla B 32 M 1:17:58
7 659 Alfredo Torres Guaynabo B 33 M 1:18:05
8 660 Andr S Pav A Carolina B 31 M 1:19:03
9 875 Roberto Molina-Rivera Adjuntas B 30 M 1:21:35
10 693 Cristopher Vale Moca B 30 M 1:23:21
11 824 Karlos Bernal Guaynabo B 34 M 1:25:44
12 665 Angel Moreno Soler Ponce B 32 M 1:28:13
13 798 Jose Ortiz R O Grande B 33 M 1:31:30
14 781 Jorge Portalatin Aguadilla B 34 M 1:31:42
15 898 Wilson Comas San Juan B 33 M 1:35:02
16 880 Ruben Ginorio Torres Aguadilla B 33 M 1:50:43
17 882 Sebastiab Mu Iz Carrilli San Juan B 31 M 1:53:25
18 806 Jos Polanco Toa Alta B 30 M 1:55:58
Race Name




MALE CATEGORY 35-39 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 818 Juan Santos Bayamon B 36 M 1:05:23
2 782 Jorge Rodriguez Cayey B 39 M 1:08:11
3 891 Waldi Giusti Ponce B 39 M 1:08:18
4 676 Axel Torres Dorado Mtbullies B 37 M 1:10:19
5 791 Jose Garcia San Juan B 39 M 1:10:50
6 854 Omar Rodr Guez Bayamon B 38 M 1:11:28
7 888 Victor Escribano Florida B 38 M 1:15:34
8 786 Jose Arzuaga San Juan B 39 M 1:15:42
9 687 Carlos Rivera Santiago Aibonito B 37 M 1:17:10
10 809 Josue Ramos Anasco B 36 M 1:18:26
11 801 Jose Soler Armstrong Yauco B 36 M 1:18:34
12 803 Jose Vargas Mayaguez B 39 M 1:19:24
13 859 Pedro Altieri San Juan B 36 M 1:19:35
14 788 Jose Colon Yabucoa B 38 M 1:21:04
15 897 Wilson Barreto Quintana Moca B 38 M 1:22:06
16 852 Omar Lopez Perez Caguas B 35 M 1:23:27
17 761 Jayson Santana San Lorenzo B 37 M 1:23:59
18 718 Esteban Mercado-Acevedo Catano B 37 M 1:24:26
19 758 Jaime Rodriguez San Juan B 38 M 1:24:48
20 674 Aureo Galarza Aguadilla B 35 M 1:27:25
21 651 Alberto Wiscovitch Pradere San German B 37 M 1:27:45
22 711 Eliazar Del Toro Hormigueros B 35 M 1:27:49
23 756 Jaffet Seda Rodriguez Dorado B 39 M 1:27:51
24 783 Jorge Torres San Juan B 39 M 1:28:06
25 774 Jorge Cedeno-Espaillat Catano B 37 M 1:28:12
26 694 Daniel Alvarez Colon Toa Baja B 39 M 1:28:29
27 892 Wilbert Del Valle Ponce B 39 M 1:28:37
28 830 Luis Diaz Ferriol Ponce B 39 M 1:28:52
29 652 Alejandro Ramos Velez Guaynabo B 36 M 1:31:54
30 750 Horacio Tous Aguas Buenas B 39 M 1:33:39
31 733 Gabriel Cruz Aguada B 37 M 1:34:25
32 669 Ariel Oquendo Bayamon B 38 M 1:36:26
33 831 Luis Jordan Saiz Guaynabo B 39 M 1:36:34
34 787 Jose Cardona Carolina B 36 M 1:37:09
35 766 Jo L Pez Humacao B 35 M 1:40:59
36 810 Josue Soto San Antonio B 38 M 1:41:00
37 876 Roberto Rodriguez Aguadilla B 35 M 1:42:22
38 899 Yahveh Comas San Juan B 39 M 1:42:49
39 894 William Mel Ndez Cruz San Lorenzo B 38 M 1:49:51
40 759 Jan Maduro San Juan B 35 M 2:04:58
41 793 Jose Martinez Ramos Las Piedras B 39 M 2:18:20
Race Name




MALE CATEGORY 40-44 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 649 Alberto De Jesus Perez Mayaguez B 43 M 1:08:50
2 724 Fernando Torres San Juan B 44 M 1:09:54
3 815 Juan Palacios Gurabo B 44 M 1:12:46
4 853 Omar Pagan Guaynabo B 44 M 1:13:06
5 838 Magdiel Rodriguez Moca B 44 M 1:13:26
6 833 Luis Martinez. Manati B 40 M 1:13:57
7 683 Carlos Laguerre Bayamon B 44 M 1:16:19
8 720 Federico Santiago Aguadilla B 43 M 1:16:26
9 654 Alexander Colon Gurabo B 41 M 1:16:34
10 691 Cesar Ramos Caguas B 43 M 1:17:22
11 679 Carlos Acosta Cabo Rojo B 44 M 1:18:08
12 812 Juan Emmanuelli Santa Isabel B 40 M 1:19:12
13 760 Javier Rodriguez San Juan B 44 M 1:19:19
14 656 Alexis Morales-Cales Guaynabo B 42 M 1:19:45
15 653 Alex Acevedo Mayag Ez B 44 M 1:20:09
16 828 Luis Catala Suarez Yauco B 44 M 1:20:34
17 723 Fernando Dominguez Diaz San Juan B 40 M 1:22:15
18 799 Jose Rivera A Asco B 40 M 1:23:11
19 805 Jose Vera Gurabo B 43 M 1:23:40
20 731 Freddy Jusino Cabo Rojo B 40 M 1:24:31
21 702 Edner Reyes Caguas B 42 M 1:24:45
22 714 Eric Betancourt Carolina B 42 M 1:26:00
23 844 Miguel Gonzalez Rivera Vega Baja B 42 M 1:26:07
24 685 Carlos Ramon Rodriguez Cidra B 41 M 1:27:23
25 845 Miguel Seda Caguas B 40 M 1:27:34
26 657 Alfredo Aponte Castro Cabo Rojo B 42 M 1:28:20
27 749 Hiram Gonzalez Carolina B 40 M 1:29:13
28 698 Edgardo Gonzalez San Juan B 40 M 1:29:28
29 861 Pedro Torres San Juan B 41 M 1:31:53
30 804 Jose Vega San Juan B 40 M 1:32:33
31 770 Jorge Borges Colon Dorado B 41 M 1:35:03
32 658 Alfredo Texidor Mayaguez B 41 M 1:35:09
33 689 Cesar Dominguez Isabela B 40 M 1:35:27
34 739 Gerardo Ruiz Moca B 42 M 1:35:50
35 879 Rolando Rivera Mayaguez B 44 M 1:36:13
36 677 Benny Marcano Flores Caguas B 44 M 1:36:50
37 832 Luis L Pez L Pez Caguas B 40 M 1:36:57
38 864 Rafael Mu Oz Perez Aguas Buenas B 44 M 1:37:18
39 842 Mario Morales Gurabo B 44 M 1:38:06
40 893 William Fernandez Luquillo B 44 M 1:38:49
41 648 Alberto Correa Ricon B 41 M 1:39:25
42 821 Juan V Lez-M Ndez Humacao B 43 M 1:40:34
43 858 Pedro Aleman Diaz San Juan B 41 M 1:40:49
44 865 Ramon Perez Flores Cabo Rojo B 44 M 1:43:49
45 869 Reinaldo Velez Toabaja B 44 M 1:45:26
46 725 Francisco Caban Torres Ponce B 42 M 1:50:54
47 754 Ivan Nanita Vega Baja B 40 M 1:53:09
48 816 Juan Prieto Rivera Bayamon B 44 M 1:53:55
49 890 Victor Prestamo-Pinto Catano B 44 M 1:57:23
50 703 Eduardo Diaz Caguas B 41 M 2:00:23
51 795 Jose Moreira Ceiba B 41 M 2:01:29
52 889 Victor Portugues Dorado B 40 M 2:04:05
53 666 Angel Rodriguez Rojas Canovanas B 44 M 2:05:41
54 663 Angel Estrella-Rivas Caguas B 42 M 2:09:21
55 871 Ricardo Lopez Yauco B 41 M 2:15:27
Race Name




MALE CATEGORY 45-49 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 684 Carlos Muriel Trujillo Alto B 48 M 1:05:21
2 753 Ivan Jackson San Juan B 49 M 1:13:36
3 878 Rolando Martinez San Juan B 48 M 1:14:18
4 868 Raul Gascot San Juan B 48 M 1:14:53
5 730 Frankie Morales San Juan B 48 M 1:16:00
6 790 Jose Diaz-Pujals San Juan B 48 M 1:20:48
7 701 Edgardo Rodriguez Cidra B 48 M 1:20:53
8 692 Chewi Candelario San Juan B 49 M 1:23:17
9 715 Eric Martinez Rosario San Juan B 49 M 1:23:43
10 777 Jorge Flores Cardona A Asco B 45 M 1:24:14
11 802 Jose Urbina Rodriguez Caguas B 47 M 1:24:39
12 712 Eliseo Roques Arroyo San Juan B 45 M 1:26:23
13 668 Antonio Abad Humacao B 46 M 1:26:32
14 708 Edwin Vargas Aguada B 46 M 1:26:32
15 776 Jorge Delacruz San Sebastian B 47 M 1:27:49
16 872 Richard Thompson Humacao B 47 M 1:31:57
17 727 Francisco Pagan Guaynabo B 49 M 1:32:13
18 827 Lucas Bennazar Guaynabo B 48 M 1:32:57
19 673 Arturo Cruz-Rivera Cabo Rojo" B 49 M 1:33:39
20 732 Gabriel Alonso Caguas B 46 M 1:33:50
21 726 Francisco Espina San Juan B 49 M 1:34:22
22 700 Edgardo Melendez Dorado B 49 M 1:35:37
23 789 Jose Cortes Culebra B 46 M 1:36:29
24 841 Maricarmen Lugo Caguas B 48 M 1:36:30
25 745 Hector Cardona Perez Aguadilla B 46 M 1:37:21
26 705 Edwin Ayala-Ramirez Caguas B 45 M 1:39:33
27 797 Jose Olique Cidra B 45 M 1:41:19
28 822 Juan L Aviles Guaynabo B 46 M 1:42:33
29 848 Neftali Rodriguez-Santiago Guaynabo B 47 M 1:44:23
30 737 George V Zquez Cognet San Juan B 45 M 1:46:01
31 826 Leopoldo Colon Mu Oz Vega Baja B 47 M 1:49:01
32 650 Alberto Ortiz Rodriguez Aibonito B 46 M 1:51:39
33 775 Jorge Colon San Juan B 48 M 1:59:08
Race Name




MALE CATEGORY 50-54 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 819 Juan Silva San Juan B 51 M 1:13:04
2 697 Edgardo Betancourt Carolina B 50 M 1:15:38
3 671 Armando Torres-Millan San German B 50 M 1:15:41
4 846 Milton Roman Ruiz Aguada B 53 M 1:16:43
5 773 Jorge Cardona Bayamon B 51 M 1:17:02
6 807 Jos Alberto Gonzalez Cayey B 50 M 1:19:01
7 682 Carlos Junco Argilagos Dorado B 54 M 1:20:39
8 778 Jorge Gonzalez Trujillo Alto B 50 M 1:20:45
9 836 Luis Santiago San Juan B 50 M 1:23:57
10 874 Roberto Estrada Velez Las Piedras B 50 M 1:27:04
11 835 Luis Rosario Bayamon B 51 M 1:29:59
12 748 Heriberto Santana Caguas B 51 M 1:31:38
13 834 Luis Pabon Rivas Bayamon B 51 M 1:32:11
14 780 Jorge Pagan Toa Baja B 52 M 1:32:13
15 847 Monserrate Babilonia Aguadilla B 51 M 1:35:52
16 667 Angel Romero Moca B 53 M 1:36:31
17 813 Juan Kuang San Juan B 50 M 1:36:43
18 744 Harry Rodriguez Quiles Mayaguez B 52 M 1:37:47
19 735 Gabriel Hernandez San Juan B 52 M 1:38:05
20 690 Cesar Irizarry Benetti Aguadilla B 54 M 1:39:19
21 746 Hector Sanchez Mayaguez B 53 M 1:43:15
22 764 Jesus Rodriguez Naranjito B 52 M 1:45:21
23 856 Orlando Nieves Caez Guaynabo B 52 M 2:44:00
Race Name




MALE CATEGORY 55-59 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 779 Jorge Hernandez Sanchez Aguadilla B 56 M 1:16:55
2 866 Ramon Rivera-Cano Trujillo Alto B 56 M 1:17:54
3 784 Jorge Velazquez Ponce B 58 M 1:18:34
4 721 Felix Roldan Rivera Trujillo Alto B 55 M 1:30:33
5 643 Abraham Le N Trujillo Alto B 59 M 1:32:41
6 771 Jorge Brignoni San Juan B 55 M 1:32:49
7 647 Agustin Ruiz San Juan B 55 M 1:41:01
8 870 Ricardo Jim Nez D Az Caguas B 58 M 1:51:22
9 699 Edgardo Lugo Fournier San Juan B 57 M 2:16:43
Race Name




MALE CATEGORY 60-64 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 757 Jaime Casasnovas Toa Baja B 60 M 1:18:28
2 886 Tomas Perez Carolina B 62 M 1:34:41
3 696 Daniel Sepulveda San Juan B 63 M 1:42:41
4 688 Cecilio De La Rosa Medina Las Piedras B 60 M 1:45:30
5 849 Nestor Marin San Juan B 62 M 1:48:26
6 772 Jorge Capella Aguadilla B 60 M 1:49:32
7 646 Agustin Graterole Rosario Guaynabo B 62 M 1:52:36
Race Name




MALE CATEGORY 65-69 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 792 Jose Lopez Diaz Cabo Rojo B 67 M 1:58:19
Race Name




MALE CATEGORY 70-74 SPRINT HEAT B

Place No. Name Town Heat Age Sex Finish Dq
1 710 Efrain Cruz Robles Caparra Terrace B 72 M 1:46:05
Race Name

36 Edicion Triatlon Rincoeno
Balneario de Rincon, Puerto Rico
Domingo 4 de Junio del 2017


BIKE LAPS La hora del dia cuando pasaron y el tiempo entre los pasos



Place No. Name Town Age Heat Laps Bike-Laps
1 335 Manuel Huerta Cardenas Guaynabo 33 F 4 7:58:55 1: 7:03:00 7:03:00 2: 25:45 7:28:45 3: 15:05 7:43:50 4: 15:06 7:58:55
2 355 Rey V Lez Padilla Mayag Ez 20 F 4 8:06:02 1: 7:18:23 7:18:23 2: 16:13 7:34:35 3: 15:49 7:50:24 4: 15:39 8:06:02
3 647 Agustin Ruiz San Juan 55 B 4 8:06:23 1: 7:44:58 7:44:58 2: 21:05 8:06:03 3: 0:11 8:06:13 4: 0:11 8:06:23
4 245 Alexis Colon Guaynabo 38 F 4 8:07:02 1: 7:20:54 7:20:54 2: 15:40 7:36:34 3: 15:10 7:51:43 4: 15:20 8:07:02
5 234 Pierina Luncio Guaynabo 33 E 4 8:09:44 1: 7:22:26 7:22:26 2: 16:18 7:38:44 3: 15:19 7:54:02 4: 15:42 8:09:44
6 349 Ramfi Morales Dorado 45 F 4 8:09:44 1: 7:22:27 7:22:27 2: 16:18 7:38:44 3: 15:17 7:54:01 4: 15:44 8:09:44
7 274 Edwin Acevedo Isabela 32 F 4 8:10:27 1: 7:23:39 7:23:39 2: 15:16 7:38:55 3: 15:33 7:54:28 4: 16:00 8:10:27
8 369 Christian Rivera Rincon 39 G 4 8:10:31 1: 7:23:41 7:23:41 2: 15:16 7:38:56 3: 15:34 7:54:30 4: 16:01 8:10:31
9 326 Juan Rodriguez Ponce 41 F 4 8:11:35 1: 7:24:22 7:24:22 2: 15:57 7:40:19 3: 15:17 7:55:35 4: 16:00 8:11:35
10 368 Carlos Miranda Rincon 46 G 4 8:11:55 1: 7:22:50 7:22:50 2: 16:28 7:39:18 3: 15:42 7:55:00 4: 16:56 8:11:55
11 290 Harold Garcia Costas Guaynabo 25 F 4 8:11:55 1: 7:23:37 7:23:37 2: 15:43 7:39:19 3: 15:30 7:54:49 4: 17:07 8:11:55
12 247 Andres Cortes Culebra 15 F 4 8:11:56 1: 7:23:56 7:23:56 2: 15:44 7:39:40 3: 15:59 7:55:39 4: 16:17 8:11:56
13 320 Jose Sanchez Rosa Toa Alta 49 F 4 8:11:59 1: 7:23:56 7:23:56 2: 15:35 7:39:30 3: 15:15 7:54:45 4: 17:15 8:11:59
14 243 Abimael Ortiz Rosado Coto Laurel 31 F 4 8:12:22 1: 7:23:43 7:23:43 2: 14:57 7:38:40 3: 15:24 7:54:03 4: 18:19 8:12:22
15 370 Ibrahim Cordero Morales Rincon 56 G 4 8:12:31 1: 7:23:42 7:23:42 2: 15:44 7:39:25 3: 15:42 7:55:07 4: 17:24 8:12:31
16 356 Ricardo Alvarado Cayey 41 F 4 8:12:53 1: 7:25:16 7:25:16 2: 15:56 7:41:11 3: 15:25 7:56:35 4: 16:19 8:12:53
17 351 Raul Di Cristina Rio Piedras 39 F 4 8:13:09 1: 7:26:59 7:26:59 2: 15:34 7:42:32 3: 15:30 7:58:01 4: 15:08 8:13:09
18 246 Alexis Rodr Guez Rosario Ponce 29 F 4 8:13:10 1: 7:26:14 7:26:14 2: 16:16 7:42:30 3: 15:34 7:58:03 4: 15:07 8:13:10
19 345 Rafael Cubero Ponce 45 F 4 8:13:10 1: 7:26:57 7:26:57 2: 15:36 7:42:32 3: 15:28 7:58:00 4: 15:10 8:13:10
20 287 German Ufret Guaynabo 46 F 4 8:13:11 1: 7:26:15 7:26:15 2: 16:14 7:42:28 3: 15:34 7:58:02 4: 15:10 8:13:11
21 319 Jose Rivera D Az Cidra 37 F 4 8:13:12 1: 7:26:26 7:26:26 2: 16:04 7:42:29 3: 15:33 7:58:01 4: 15:11 8:13:12
22 324 Juan Ortiz Navarro Mayag Ez 36 F 4 8:13:13 1: 7:26:13 7:26:13 2: 16:09 7:42:22 3: 15:38 7:57:59 4: 15:14 8:13:13
23 268 Daniel Ramos Guaynabo 44 F 4 8:13:13 1: 7:26:55 7:26:55 2: 15:40 7:42:35 3: 15:27 7:58:02 4: 15:12 8:13:13
24 360 Ruben Velez Cruz Quebradillas 41 F 4 8:13:13 1: 7:26:52 7:26:52 2: 15:40 7:42:32 3: 15:29 7:58:00 4: 15:14 8:13:13
25 267 Daniel Leon Gurabo 45 F 4 8:13:14 1: 7:27:48 7:27:48 2: 15:36 7:43:23 3: 14:45 7:58:07 4: 15:07 8:13:14
26 265 Christian Burgos Bayamon 33 F 4 8:13:14 1: 7:25:07 7:25:07 2: 16:17 7:41:23 3: 15:43 7:57:06 4: 16:09 8:13:14
27 301 John Diebold San Juan 28 F 4 8:14:08 1: 7:27:49 7:27:49 2: 15:33 7:43:21 3: 15:06 7:58:27 4: 15:42 8:14:08
28 272 Eduardo Cruz Bayamon 23 F 4 8:14:10 1: 7:27:47 7:27:47 2: 15:34 7:43:20 3: 15:09 7:58:28 4: 15:42 8:14:10
29 343 Pedro Gamboa Villarroel Gurabo 31 F 4 8:15:02 1: 7:22:07 7:22:07 2: 18:39 7:40:46 3: 16:25 7:57:10 4: 17:53 8:15:02
30 332 Luis Qui Ones Cayey 24 F 4 8:15:03 1: 7:22:59 7:22:59 2: 18:01 7:40:59 3: 16:10 7:57:09 4: 17:54 8:15:03
31 296 Jaime Aquino Serrano Dorado 39 F 4 8:15:18 1: 7:26:58 7:26:58 2: 15:45 7:42:42 3: 15:57 7:58:39 4: 16:40 8:15:18
32 308 Jose Antuna Del Moral Trujillo Alto 51 F 4 8:15:19 1: 7:26:56 7:26:56 2: 15:40 7:42:36 3: 16:03 7:58:38 4: 16:42 8:15:19
33 310 Jose Baez Tampa 52 F 4 8:15:38 1: 7:26:55 7:26:55 2: 15:46 7:42:41 3: 15:57 7:58:37 4: 17:01 8:15:38
34 372 Miguel Canals Rincon 35 G 4 8:16:18 1: 7:22:29 7:22:29 2: 17:45 7:40:13 3: 17:54 7:58:06 4: 18:12 8:16:18
35 302 Johnny Alvarez Aguadilla 35 F 4 8:16:33 1: 7:29:07 7:29:07 2: 15:43 7:44:50 3: 15:37 8:00:26 4: 16:07 8:16:33
36 248 Andr S Mas Aguadilla 39 F 4 8:16:35 1: 7:29:06 7:29:06 2: 15:44 7:44:50 3: 15:37 8:00:27 4: 16:08 8:16:35
37 294 Idelfonso Torres Cidra 43 F 4 8:16:35 1: 7:29:06 7:29:06 2: 15:46 7:44:51 3: 15:39 8:00:29 4: 16:07 8:16:35
38 327 Kenneth Flores Garcia Arecibo 43 F 4 8:17:47 1: 7:26:18 7:26:18 2: 16:26 7:42:43 3: 17:41 8:00:23 4: 17:24 8:17:47
39 365 Wallace Quiros Ciales 50 F 4 8:18:57 1: 7:29:53 7:29:53 2: 16:34 7:46:27 3: 16:07 8:02:34 4: 16:23 8:18:57
40 307 Jose Alonso Caguas 42 F 4 8:18:57 1: 7:30:01 7:30:01 2: 16:27 7:46:28 3: 16:04 8:02:31 4: 16:27 8:18:57
41 322 Jose A. Vargas De Jesus Vega Alta 43 F 4 8:18:59 1: 7:28:38 7:28:38 2: 16:30 7:45:07 3: 16:52 8:01:59 4: 17:00 8:18:59
42 292 Hector Martinez Guaynabo 37 F 4 8:18:59 1: 7:28:54 7:28:54 2: 16:00 7:44:53 3: 17:05 8:01:57 4: 17:02 8:18:59
43 266 Daniel Dickson Culebra 18 F 4 8:19:21 1: 7:26:20 7:26:20 2: 16:33 7:42:53 3: 17:42 8:00:34 4: 18:47 8:19:21
44 269 Danny Rivera Carolina 43 F 4 8:19:35 1: 7:28:55 7:28:55 2: 16:25 7:45:19 3: 17:14 8:02:33 4: 17:03 8:19:35
45 270 Edgar Mercado Perez Guaynabo 37 F 4 8:19:35 1: 7:31:48 7:31:48 2: 14:57 7:46:44 3: 16:22 8:03:05 4: 16:30 8:19:35
46 329 Luciano Reyes Sierra Manati 45 F 4 8:19:36 1: 7:32:11 7:32:11 2: 14:45 7:46:56 3: 16:10 8:03:06 4: 16:30 8:19:36
47 337 Miguel Ortiz Dorado 36 F 4 8:19:37 1: 7:30:13 7:30:13 2: 16:14 7:46:26 3: 16:06 8:02:32 4: 17:06 8:19:37
48 281 Eric Zegowitz Derwood 42 F 4 8:20:01 1: 7:27:26 7:27:26 2: 17:43 7:45:08 3: 17:27 8:02:34 4: 17:27 8:20:01
49 361 Ruben Victoria San Juan 46 F 4 8:20:24 1: 7:26:15 7:26:15 2: 16:15 7:42:30 3: 15:35 7:58:05 4: 22:20 8:20:24
50 325 Juan Ramos Guaynabo 44 F 4 8:21:22 1: 7:30:54 7:30:54 2: 16:45 7:47:38 3: 16:38 8:04:16 4: 17:07 8:21:22
51 277 Elias Fonseca-Lugo Dorado 39 F 4 8:21:23 1: 7:30:27 7:30:27 2: 17:03 7:47:30 3: 16:47 8:04:17 4: 17:07 8:21:23
52 328 Leonardo Soto San Juan 39 F 4 8:21:25 1: 7:30:00 7:30:00 2: 16:50 7:46:50 3: 16:47 8:03:36 4: 17:49 8:21:25
53 264 Christian Barreto Fajardo 34 F 4 8:21:38 1: 7:30:18 7:30:18 2: 17:48 7:48:05 3: 16:38 8:04:42 4: 16:56 8:21:38
54 279 Enrique Hartmann Dorado 42 F 4 8:21:39 1: 7:32:13 7:32:13 2: 16:18 7:48:31 3: 16:17 8:04:48 4: 16:51 8:21:39
55 364 Waldemar Rosado Cagus 55 F 4 8:21:53 1: 7:31:02 7:31:02 2: 17:14 7:48:15 3: 16:34 8:04:49 4: 17:04 8:21:53
56 249 Angel Morales Canovanas 49 F 4 8:22:18 1: 7:29:57 7:29:57 2: 17:02 7:46:59 3: 17:22 8:04:21 4: 17:58 8:22:18
57 259 Carlos Garc A-Quiles Gurabo 49 F 4 8:22:36 1: 7:25:34 7:25:34 2: 18:58 7:44:32 3: 18:42 8:03:13 4: 19:24 8:22:36
58 284 Francisco Lopez Caguas 50 F 4 8:22:58 1: 7:34:07 7:34:07 2: 16:16 7:50:23 3: 15:43 8:06:05 4: 16:54 8:22:58
59 347 Rafael Pe A Feliciano Gurabo 47 F 4 8:22:59 1: 7:34:35 7:34:35 2: 15:45 7:50:19 3: 15:45 8:06:04 4: 16:56 8:22:59
60 251 Anibal Irizarry Crespo Aguadilla 38 F 4 8:23:00 1: 7:31:50 7:31:50 2: 18:04 7:49:53 3: 16:11 8:06:04 4: 16:57 8:23:00
61 257 Axel Concepcion Fernandez Caguas 42 F 4 8:23:23 1: 7:29:13 7:29:13 2: 17:55 7:47:07 3: 17:51 8:04:57 4: 18:27 8:23:23
62 261 Carlos Olivero Lopez Rio Grande 40 F 4 8:23:41 1: 7:29:49 7:29:49 2: 17:15 7:47:04 3: 17:31 8:04:34 4: 19:07 8:23:41
63 250 Angel Rivera Guaynabo 37 F 4 8:23:44 1: 7:34:27 7:34:27 2: 15:58 7:50:24 3: 16:23 8:06:47 4: 16:58 8:23:44
64 211 Deborah Maldonado Pr 42 E 4 8:23:45 1: 7:33:43 7:33:43 2: 16:43 7:50:25 3: 16:20 8:06:45 4: 17:00 8:23:45
65 209 Cristina Torres Morales Aibonito 25 E 4 8:23:45 1: 7:33:42 7:33:42 2: 16:45 7:50:26 3: 16:19 8:06:45 4: 17:01 8:23:45
66 344 Pedro Rodriguez De Jesus Arecibo 37 F 4 8:23:46 1: 7:31:49 7:31:49 2: 17:43 7:49:32 3: 17:14 8:06:46 4: 17:00 8:23:46
67 314 Jose Coleman-Davis San Juan 64 F 4 8:25:03 1: 7:27:38 7:27:38 2: 19:05 7:46:43 3: 18:36 8:05:18 4: 19:45 8:25:03
68 299 Jean Gonz Lez Abud Trujillo Alto 35 F 4 8:25:16 1: 7:36:22 7:36:22 2: 15:27 7:51:49 3: 16:23 8:08:11 4: 17:05 8:25:16
69 226 Leslie Maas Dorado 45 E 4 8:25:30 1: 7:30:59 7:30:59 2: 18:04 7:49:02 3: 18:20 8:07:22 4: 18:09 8:25:30
70 303 Jorge Ferrer Isabela 41 F 4 8:26:01 1: 7:26:25 7:26:25 2: 24:03 7:50:27 3: 17:27 8:07:54 4: 18:07 8:26:01
71 255 Armando Aviles Caguas 42 F 4 8:26:02 1: 7:31:03 7:31:03 2: 17:49 7:48:51 3: 18:55 8:07:46 4: 18:16 8:26:02
72 348 Rafael Ubior Garces Carolina 40 F 4 8:26:04 1: 7:30:31 7:30:31 2: 18:34 7:49:04 3: 18:16 8:07:20 4: 18:45 8:26:04
73 253 Aramis Martinez Fulladoza Mayaguez 46 F 4 8:26:28 1: 7:31:43 7:31:43 2: 17:18 7:49:01 3: 18:21 8:07:22 4: 19:06 8:26:28
74 334 Luis Reyes Gonzalez Aguadilla 40 F 4 8:26:35 1: 7:31:38 7:31:38 2: 18:53 7:50:31 3: 17:42 8:08:13 4: 18:23 8:26:35
75 305 Jorge Rosa San Juan 45 F 4 8:26:37 1: 7:29:09 7:29:09 2: 18:43 7:47:52 3: 18:51 8:06:42 4: 19:55 8:26:37
76 341 Pablo Aponte Caguas 34 F 4 8:26:40 1: 7:29:58 7:29:58 2: 18:54 7:48:52 3: 18:02 8:06:54 4: 19:47 8:26:40
77 312 Jose Cabanillas Dorado 51 F 4 8:26:47 1: 7:31:40 7:31:40 2: 18:23 7:50:03 3: 18:17 8:08:19 4: 18:28 8:26:47
78 373 Wilfredo Lugo Rincon 42 G 4 8:26:49 1: 7:31:14 7:31:14 2: 18:32 7:49:45 3: 18:35 8:08:20 4: 18:29 8:26:49
79 213 Elena Cantu Mexico 20 E 4 8:26:51 1: 7:27:37 7:27:37 2: 19:25 7:47:02 3: 19:55 8:06:56 4: 19:56 8:26:51
80 358 Richard Puig Martinez Caguas 60 F 4 8:27:07 1: 7:36:45 7:36:45 2: 15:02 7:51:47 3: 17:27 8:09:14 4: 17:54 8:27:07
81 311 Jose Bracete Yauco 42 F 4 8:27:22 1: 7:30:32 7:30:32 2: 18:37 7:49:09 3: 18:50 8:07:58 4: 19:25 8:27:22
82 225 Jessica Gonzalez Caguas 36 E 4 8:27:56 1: 7:34:44 7:34:44 2: 17:50 7:52:33 3: 17:59 8:10:31 4: 17:25 8:27:56
83 223 Jeniffer Betancourt San Juan 47 E 4 8:28:39 1: 7:33:39 7:33:39 2: 18:18 7:51:56 3: 18:13 8:10:09 4: 18:30 8:28:39
84 367 Margarita Fernandez Viv Rincon 53 G 4 8:28:39 1: 7:32:13 7:32:13 2: 18:47 7:50:59 3: 18:53 8:09:52 4: 18:48 8:28:39
85 330 Luis Miranda Garcia Caguas 45 F 4 8:28:42 1: 7:32:41 7:32:41 2: 18:41 7:51:21 3: 18:38 8:09:58 4: 18:44 8:28:42
86 313 Jose Chimelis Manati 49 F 4 8:29:05 1: 7:38:56 7:38:56 2: 15:33 7:54:29 3: 16:43 8:11:12 4: 17:54 8:29:05
87 263 Casey Brignoni Luquillo 40 F 4 8:29:47 1: 7:29:55 7:29:55 2: 19:55 7:49:50 3: 19:16 8:09:06 4: 20:41 8:29:47
88 363 Tamian Ramos Villanueva Bayamon 38 F 4 8:29:58 1: 7:33:19 7:33:19 2: 18:57 7:52:16 3: 19:31 8:11:46 4: 18:12 8:29:58
89 206 Beilla Nogueras San Juan 49 E 4 8:30:25 1: 7:30:15 7:30:15 2: 19:51 7:50:06 3: 19:41 8:09:47 4: 20:38 8:30:25
90 222 Jane Castro Guaynabo 35 E 4 8:30:52 1: 7:34:30 7:34:30 2: 18:18 7:52:48 3: 19:11 8:11:58 4: 18:55 8:30:52
91 297 Jaime Casasnovas Toa Baja 31 F 4 8:30:55 1: 7:35:29 7:35:29 2: 18:21 7:53:50 3: 18:16 8:12:05 4: 18:51 8:30:55
92 338 Miguel Santiago Bayamon 40 F 4 8:30:57 1: 7:32:41 7:32:41 2: 18:53 7:51:34 3: 19:37 8:11:10 4: 19:48 8:30:57
93 318 Jose Quinones Guaynabo 39 F 4 8:31:20 1: 7:33:44 7:33:44 2: 19:02 7:52:46 3: 19:04 8:11:50 4: 19:30 8:31:20
94 285 Francisco Venta San Juan 26 F 4 8:33:28 1: 7:34:39 7:34:39 2: 19:22 7:54:01 3: 18:49 8:12:49 4: 20:39 8:33:28
95 291 Hector Gonzalez Torres Clarksville 33 F 4 8:33:56 1: 7:44:35 7:44:35 2: 15:52 8:00:26 3: 16:08 8:16:34 4: 17:22 8:33:56
96 203 Arlette Lahens San Juan 35 E 4 8:34:02 1: 7:36:42 7:36:42 2: 18:28 7:55:10 3: 19:15 8:14:24 4: 19:38 8:34:02
97 342 Pablo Pagan Santiago Aguada 41 F 4 8:34:19 1: 7:36:09 7:36:09 2: 19:07 7:55:15 3: 18:52 8:14:06 4: 20:13 8:34:19
98 216 Emma Torres Guaynabo 38 E 4 8:34:34 1: 7:37:07 7:37:07 2: 18:53 7:56:00 3: 19:05 8:15:04 4: 19:30 8:34:34
99 354 Rene Cardona Carolina 54 F 4 8:34:35 1: 7:31:05 7:31:05 2: 26:04 7:57:09 3: 18:31 8:15:40 4: 18:56 8:34:35
100 254 Ariel Rosado Dorado 48 F 4 8:36:08 1: 7:38:54 7:38:54 2: 18:47 7:57:40 3: 18:51 8:16:31 4: 19:37 8:36:08
101 278 Emil Hernandez San Juan 33 F 4 8:36:47 1: 7:38:36 7:38:36 2: 18:40 7:57:16 3: 19:29 8:16:45 4: 20:02 8:36:47
102 321 Jose Toste San Lorenzo 46 F 4 8:37:09 1: 7:35:56 7:35:56 2: 19:22 7:55:17 3: 20:34 8:15:51 4: 21:19 8:37:09
103 366 William Cotto Eustache Carolina 43 F 4 8:37:23 1: 7:38:30 7:38:30 2: 19:00 7:57:29 3: 19:27 8:16:55 4: 20:28 8:37:23
104 300 Jesus Guzman Carolina 50 F 4 8:37:24 1: 7:38:51 7:38:51 2: 18:48 7:57:39 3: 19:18 8:16:56 4: 20:28 8:37:24
105 275 Edwin Hernandez Urbina San Juan 42 F 4 8:38:44 1: 7:39:56 7:39:56 2: 18:56 7:58:52 3: 19:29 8:18:20 4: 20:25 8:38:44
106 276 Edwin Oquendo Bayamon 51 F 4 8:39:08 1: 7:31:42 7:31:42 2: 20:40 7:52:21 3: 22:57 8:15:18 4: 23:51 8:39:08
107 201 Alexandra Torres Antomattei Yauco 44 E 4 8:39:17 1: 7:41:04 7:41:04 2: 18:22 7:59:26 3: 19:36 8:19:01 4: 20:16 8:39:17
108 214 Elizabeth Martinez San Juan 51 E 4 8:39:34 1: 7:42:36 7:42:36 2: 18:36 8:01:12 3: 19:23 8:20:34 4: 19:00 8:39:34
109 339 Nelson Sanchez Guaynabo 37 F 4 8:39:41 1: 7:36:53 7:36:53 2: 20:43 7:57:36 3: 21:08 8:18:43 4: 20:59 8:39:41
110 350 Ramon Mora Hatillo 50 F 4 8:39:49 1: 7:41:17 7:41:17 2: 19:21 8:00:38 3: 19:02 8:19:39 4: 20:11 8:39:49
111 260 Carlos Gonzalez Rodea Guaynabo 35 F 4 8:40:10 1: 7:32:28 7:32:28 2: 22:35 7:55:03 3: 22:14 8:17:16 4: 22:54 8:40:10
112 212 Editza Rodriguez Bayamon 33 E 4 8:40:33 1: 7:31:10 7:31:10 2: 22:46 7:53:55 3: 22:56 8:16:51 4: 23:43 8:40:33
113 306 Jorge Torres Rio Piedras 68 F 4 8:41:18 1: 7:41:38 7:41:38 2: 19:53 8:01:30 3: 19:14 8:20:44 4: 20:35 8:41:18
114 232 Nadya Carrasquillo Carolina 42 E 4 8:41:20 1: 7:39:42 7:39:42 2: 19:55 7:59:37 3: 20:18 8:19:55 4: 21:25 8:41:20
115 207 Britta Martinez Humacao 40 E 4 8:42:11 1: 7:41:36 7:41:36 2: 19:57 8:01:33 3: 19:16 8:20:48 4: 21:23 8:42:11
116 362 Samuel Cruz Agostini Vega Baja 37 F 4 8:42:30 1: 7:38:17 7:38:17 2: 20:03 7:58:19 3: 21:33 8:19:52 4: 22:38 8:42:30
117 236 Rosimari Leon Guaynabo 39 E 4 8:42:38 1: 7:45:25 7:45:25 2: 18:33 8:03:58 3: 18:45 8:22:42 4: 19:56 8:42:38
118 352 Raul Flores Colon Caguas 62 F 4 8:42:40 1: 7:41:10 7:41:10 2: 20:22 8:01:31 3: 19:35 8:21:06 4: 21:34 8:42:40
119 237 Shirleyann Serrano San Juan 50 E 4 8:43:51 1: 7:42:40 7:42:40 2: 19:45 8:02:25 3: 20:21 8:22:45 4: 21:07 8:43:51
120 357 Ricardo Garcia San Antonio 44 F 4 8:45:35 1: 7:46:51 7:46:51 2: 18:21 8:05:12 3: 19:25 8:24:37 4: 20:58 8:45:35
121 242 Yolanda Charneco Cidra 56 E 4 8:45:44 1: 7:46:30 7:46:30 2: 18:40 8:05:09 3: 19:20 8:24:29 4: 21:15 8:45:44
122 288 Gilberto Olivo Catano 35 F 4 8:46:56 1: 7:43:15 7:43:15 2: 21:00 8:04:14 3: 21:20 8:25:34 4: 21:22 8:46:56
123 230 Minerva Sabunani San Juan 39 E 4 8:48:21 1: 7:40:55 7:40:55 2: 21:22 8:02:16 3: 22:27 8:24:42 4: 23:39 8:48:21
124 227 Lizbeth Rivera Lopez Carolina 33 E 4 8:50:42 1: 7:43:16 7:43:16 2: 21:08 8:04:24 3: 22:00 8:26:23 4: 24:19 8:50:42
125 229 Maribel Garrastazu Guaynabo 50 E 4 8:51:41 1: 7:48:10 7:48:10 2: 19:53 8:08:02 3: 21:00 8:29:02 4: 22:39 8:51:41
126 220 Glorimar Samalot Rivera San Juan 38 E 4 8:52:39 1: 7:45:12 7:45:12 2: 22:29 8:07:40 3: 22:37 8:30:17 4: 22:23 8:52:39
127 221 Glorivette Rodriguez San Antonio 43 E 4 8:53:55 1: 7:49:55 7:49:55 2: 20:30 8:10:25 3: 21:01 8:31:26 4: 22:30 8:53:55
128 215 Elizabeth S Nchez Toa Baja 43 E 4 8:55:35 1: 7:40:39 7:40:39 2: 23:40 8:04:18 3: 24:54 8:29:12 4: 26:24 8:55:35
129 239 Tahil Amezquita Luquillo 35 E 4 8:55:40 1: 7:50:46 7:50:46 2: 20:36 8:11:21 3: 21:20 8:32:41 4: 23:00 8:55:40
130 240 Wanda Melendez Carolina 48 E 4 8:58:02 1: 7:53:16 7:53:16 2: 20:28 8:13:44 3: 21:36 8:35:20 4: 22:43 8:58:02
131 228 Lourdes Gonzalez Velez Cidra 50 E 4 8:59:29 1: 7:46:36 7:46:36 2: 23:02 8:09:38 3: 24:23 8:34:00 4: 25:30 8:59:29
132 208 Carmen Rita Diez Carolina 53 E 4 9:08:48 1: 7:58:21 7:58:21 2: 21:58 8:20:19 3: 23:37 8:43:55 4: 24:54 9:08:48
133 282 Ernesto Jusino Roman Boqueron 45 F 3 7:54:45 1: 7:23:30 7:23:30 2: 15:48 7:39:18 3: 15:28 7:54:45
134 825 Kevin Thomas Mart Nez Fernandez Santo Domingo 17 B 2 7:46:43 1: 7:32:14 7:32:14 2: 14:29 7:46:43
135 896 Wilson Acosta Cruz Salinas 16 B 2 7:48:38 1: 7:32:35 7:32:35 2: 16:04 7:48:38
136 911 Harold Lorenzo Rinc N 17 D 2 7:48:57 1: 7:33:51 7:33:51 2: 15:06 7:48:57
137 684 Carlos Muriel Trujillo Alto 48 B 2 7:48:58 1: 7:33:51 7:33:51 2: 15:07 7:48:58
138 818 Juan Santos Bayamon 36 B 2 7:50:19 1: 7:35:33 7:35:33 2: 14:47 7:50:19
139 678 Brian Tur Trujillo Alto 21 B 2 7:50:20 1: 7:35:31 7:35:31 2: 14:50 7:50:20
140 680 Carlos Alsina Carolina 26 B 2 7:50:20 1: 7:35:29 7:35:29 2: 14:51 7:50:20
141 675 Axel Mateo Marietta 16 B 2 7:50:23 1: 7:35:32 7:35:32 2: 14:52 7:50:23
142 686 Carlos Reyes Carolina 43 B 2 7:50:52 1: 7:35:30 7:35:30 2: 15:22 7:50:52
143 885 Stephen Wiscovitch Guaynabo 17 B 2 7:50:52 1: 7:35:31 7:35:31 2: 15:21 7:50:52
144 895 William Negron Rodriguez Bayamon 33 B 2 7:51:44 1: 7:36:43 7:36:43 2: 15:01 7:51:44
145 791 Jose Garcia San Juan 39 B 2 7:51:44 1: 7:36:44 7:36:44 2: 15:01 7:51:44
146 891 Waldi Giusti Ponce 39 B 2 7:51:45 1: 7:36:36 7:36:36 2: 15:09 7:51:45
147 662 Angel Elias Rivera Cata O 26 B 2 7:51:46 1: 7:36:04 7:36:04 2: 15:43 7:51:46
148 676 Axel Torres Dorado Mtbullies 37 B 2 7:51:50 1: 7:35:57 7:35:57 2: 15:53 7:51:50
149 808 Joseyavier Ortiz Rivera Cayey 13 B 2 7:52:07 1: 7:35:57 7:35:57 2: 16:10 7:52:07
150 863 Rafael Martinez Delgado Jr. Carolina 20 B 2 7:53:37 1: 7:37:50 7:37:50 2: 15:48 7:53:37
151 649 Alberto De Jesus Perez Mayaguez 43 B 2 7:53:38 1: 7:37:49 7:37:49 2: 15:50 7:53:38
152 598 Militza R Os La Luz San Juan 29 A 2 7:53:39 1: 7:37:51 7:37:51 2: 15:49 7:53:39
153 691 Cesar Ramos Caguas 43 B 2 7:53:40 1: 7:36:45 7:36:45 2: 16:55 7:53:40
154 853 Omar Pagan Guaynabo 44 B 2 7:53:40 1: 7:36:13 7:36:13 2: 17:28 7:53:40
155 956 Xavier L Pez Oliver Aguadilla 33 H 2 7:53:42 1: 7:36:40 7:36:40 2: 17:03 7:53:42
156 722 Fernando Arce Vega Alta 21 B 2 7:53:43 1: 7:36:16 7:36:16 2: 17:28 7:53:43
157 782 Jorge Rodriguez Cayey 39 B 2 7:54:00 1: 7:39:26 7:39:26 2: 14:35 7:54:00
158 854 Omar Rodr Guez Bayamon 38 B 2 7:54:00 1: 7:39:16 7:39:16 2: 14:45 7:54:00
159 760 Javier Rodriguez San Juan 44 B 2 7:54:02 1: 7:39:25 7:39:25 2: 14:37 7:54:02
160 809 Josue Ramos Anasco 36 B 2 7:54:02 1: 7:38:45 7:38:45 2: 15:18 7:54:02
161 753 Ivan Jackson San Juan 49 B 2 7:54:03 1: 7:38:24 7:38:24 2: 15:39 7:54:03
162 884 Sebastian Rodriguez San Juan 24 B 2 7:54:04 1: 7:38:23 7:38:23 2: 15:42 7:54:04
163 724 Fernando Torres San Juan 44 B 2 7:54:04 1: 7:38:43 7:38:43 2: 15:22 7:54:04
164 719 Etienne Rolon Guaynabo 30 B 2 7:54:05 1: 7:38:16 7:38:16 2: 15:50 7:54:05
165 670 Armando Perez Rivera Ponce 15 B 2 7:54:06 1: 7:37:07 7:37:07 2: 17:00 7:54:06
166 837 Luis Vini"" Lopez Dorado 29 B 2 7:54:13 1: 7:36:46 7:36:46 2: 17:28 7:54:13
167 763 Jeffrey Acevedo Aguadilla 31 B 2 7:54:29 1: 7:38:42 7:38:42 2: 15:47 7:54:29
168 679 Carlos Acosta Cabo Rojo 44 B 2 7:54:30 1: 7:38:41 7:38:41 2: 15:49 7:54:30
169 819 Juan Silva San Juan 51 B 2 7:54:31 1: 7:38:25 7:38:25 2: 16:07 7:54:31
170 671 Armando Torres-Millan San German 50 B 2 7:54:46 1: 7:39:31 7:39:31 2: 15:15 7:54:46
171 815 Juan Palacios Gurabo 44 B 2 7:54:46 1: 7:39:16 7:39:16 2: 15:31 7:54:46
172 371 Luis Villalba Rincon 52 D 2 7:54:47 1: 7:39:28 7:39:28 2: 15:20 7:54:47
173 801 Jose Soler Armstrong Yauco 36 B 2 7:54:47 1: 7:37:43 7:37:43 2: 17:04 7:54:47
174 912 Hector Ramirez Rincon 40 D 2 7:54:48 1: 7:39:19 7:39:19 2: 15:30 7:54:48
175 867 Raul Elias Rivera Cata O 26 B 2 7:54:49 1: 7:36:57 7:36:57 2: 17:52 7:54:49
176 661 Angel Collazo Mayaguez 29 B 2 7:55:08 1: 7:37:08 7:37:08 2: 18:01 7:55:08
177 878 Rolando Martinez San Juan 48 B 2 7:55:35 1: 7:40:14 7:40:14 2: 15:21 7:55:35
178 910 Guillermo Ruiz Rincon 39 D 2 7:55:36 1: 7:39:49 7:39:49 2: 15:48 7:55:36
179 784 Jorge Velazquez Ponce 58 B 2 7:55:37 1: 7:39:49 7:39:49 2: 15:49 7:55:37
180 908 Alexis Ventura Gonzalez Rincon 46 D 2 7:55:37 1: 7:39:44 7:39:44 2: 15:54 7:55:37
181 717 Esteban Iturbe Santurce 19 B 2 7:55:38 1: 7:40:18 7:40:18 2: 15:20 7:55:38
182 838 Magdiel Rodriguez Moca 44 B 2 7:55:38 1: 7:40:17 7:40:17 2: 15:21 7:55:38
183 683 Carlos Laguerre Bayamon 44 B 2 7:55:39 1: 7:39:47 7:39:47 2: 15:53 7:55:39
184 738 Gerardo Pavia San Juan 31 B 2 7:55:40 1: 7:39:46 7:39:46 2: 15:54 7:55:40
185 779 Jorge Hernandez Sanchez Aguadilla 56 B 2 7:55:40 1: 7:39:46 7:39:46 2: 15:55 7:55:40
186 833 Luis Martinez. Manati 40 B 2 7:55:41 1: 7:39:48 7:39:48 2: 15:54 7:55:41
187 859 Pedro Altieri San Juan 36 B 2 7:55:43 1: 7:37:45 7:37:45 2: 17:58 7:55:43
188 866 Ramon Rivera-Cano Trujillo Alto 56 B 2 7:56:33 1: 7:40:15 7:40:15 2: 16:18 7:56:33
189 888 Victor Escribano Florida 38 B 2 7:56:34 1: 7:40:16 7:40:16 2: 16:18 7:56:34
190 687 Carlos Rivera Santiago Aibonito 37 B 2 7:56:35 1: 7:40:20 7:40:20 2: 16:15 7:56:35
191 773 Jorge Cardona Bayamon 51 B 2 7:56:36 1: 7:39:53 7:39:53 2: 16:44 7:56:36
192 728 Francisco Rosario Trujillo Alto 32 B 2 7:56:36 1: 7:39:38 7:39:38 2: 16:58 7:56:36
193 550 Isamarie Arroyo Guaynabo 16 A 2 7:56:38 1: 7:39:45 7:39:45 2: 16:53 7:56:38
194 852 Omar Lopez Perez Caguas 35 B 2 7:56:40 1: 7:39:30 7:39:30 2: 17:10 7:56:40
195 836 Luis Santiago San Juan 50 B 2 7:56:45 1: 7:39:50 7:39:50 2: 16:55 7:56:45
196 723 Fernando Dominguez Diaz San Juan 40 B 2 7:56:46 1: 7:39:32 7:39:32 2: 17:14 7:56:46
197 868 Raul Gascot San Juan 48 B 2 7:56:50 1: 7:40:20 7:40:20 2: 16:31 7:56:50
198 814 Juan Morales Carolina 24 B 2 7:56:57 1: 7:40:17 7:40:17 2: 16:41 7:56:57
199 659 Alfredo Torres Guaynabo 33 B 2 7:57:03 1: 7:41:00 7:41:00 2: 16:03 7:57:03
200 697 Edgardo Betancourt Carolina 50 B 2 7:57:04 1: 7:40:57 7:40:57 2: 16:07 7:57:04
201 656 Alexis Morales-Cales Guaynabo 42 B 2 7:57:05 1: 7:41:01 7:41:01 2: 16:04 7:57:05
202 730 Frankie Morales San Juan 48 B 2 7:57:07 1: 7:40:58 7:40:58 2: 16:09 7:57:07
203 823 Jusein Cruz Trujillo Alto 25 B 2 7:57:07 1: 7:41:24 7:41:24 2: 15:44 7:57:07
204 786 Jose Arzuaga San Juan 39 B 2 7:57:08 1: 7:40:44 7:40:44 2: 16:24 7:57:08
205 651 Alberto Wiscovitch Pradere San German 37 B 2 7:57:12 1: 7:39:51 7:39:51 2: 17:21 7:57:12
206 751 Ibrahim Morales Culebra 16 B 2 7:57:13 1: 7:39:20 7:39:20 2: 17:53 7:57:13
207 790 Jose Diaz-Pujals San Juan 48 B 2 7:57:35 1: 7:41:20 7:41:20 2: 16:16 7:57:35
208 665 Angel Moreno Soler Ponce 32 B 2 7:57:36 1: 7:41:17 7:41:17 2: 16:20 7:57:36
209 616 Rogzy Sanchez Mercado Villalba 15 A 2 7:57:36 1: 7:39:40 7:39:40 2: 17:57 7:57:36
210 875 Roberto Molina-Rivera Adjuntas 30 B 2 7:57:37 1: 7:41:19 7:41:19 2: 16:18 7:57:37
211 660 Andr S Pav A Carolina 31 B 2 7:57:37 1: 7:41:19 7:41:19 2: 16:19 7:57:37
212 857 Pedro Albizu De Jesus Ponce 28 B 2 7:57:50 1: 7:41:15 7:41:15 2: 16:36 7:57:50
213 855 Orlando Barbosa Anasco 27 B 2 7:58:03 1: 7:39:52 7:39:52 2: 18:11 7:58:03
214 692 Chewi Candelario San Juan 49 B 2 7:58:04 1: 7:42:16 7:42:16 2: 15:48 7:58:04
215 757 Jaime Casasnovas Toa Baja 60 B 2 7:58:04 1: 7:41:49 7:41:49 2: 16:15 7:58:04
216 572 Lorena De Leon Morilla Guaynabo 21 A 2 7:58:05 1: 7:42:05 7:42:05 2: 16:01 7:58:05
217 689 Cesar Dominguez Isabela 40 B 2 7:58:08 1: 7:42:51 7:42:51 2: 15:17 7:58:08
218 720 Federico Santiago Aguadilla 43 B 2 7:58:09 1: 7:42:53 7:42:53 2: 15:16 7:58:09
219 950 Noel Rivera Bravo Aguadilla 38 H 2 7:58:09 1: 7:43:18 7:43:18 2: 14:52 7:58:09
220 883 Sebastian Reyes Vargas Aguadilla 15 B 2 7:58:10 1: 7:40:08 7:40:08 2: 18:03 7:58:10
221 654 Alexander Colon Gurabo 41 B 2 7:58:13 1: 7:41:18 7:41:18 2: 16:55 7:58:13
222 653 Alex Acevedo Mayag Ez 44 B 2 7:58:29 1: 7:43:22 7:43:22 2: 15:07 7:58:29
223 812 Juan Emmanuelli Santa Isabel 40 B 2 7:58:30 1: 7:43:25 7:43:25 2: 15:05 7:58:30
224 846 Milton Roman Ruiz Aguada 53 B 2 7:58:30 1: 7:42:37 7:42:37 2: 15:54 7:58:30
225 897 Wilson Barreto Quintana Moca 38 B 2 7:58:39 1: 7:42:17 7:42:17 2: 16:22 7:58:39
226 828 Luis Catala Suarez Yauco 44 B 2 7:58:40 1: 7:41:45 7:41:45 2: 16:56 7:58:40
227 803 Jose Vargas Mayaguez 39 B 2 7:58:41 1: 7:42:03 7:42:03 2: 16:38 7:58:41
228 701 Edgardo Rodriguez Cidra 48 B 2 7:58:42 1: 7:41:49 7:41:49 2: 16:54 7:58:42
229 694 Daniel Alvarez Colon Toa Baja 39 B 2 7:58:43 1: 7:41:51 7:41:51 2: 16:53 7:58:43
230 704 Eduardo Reyes Segura Toa Alta 29 B 2 7:58:53 1: 7:41:21 7:41:21 2: 17:32 7:58:53
231 693 Cristopher Vale Moca 30 B 2 7:58:53 1: 7:41:19 7:41:19 2: 17:34 7:58:53
232 682 Carlos Junco Argilagos Dorado 54 B 2 7:58:55 1: 7:42:05 7:42:05 2: 16:50 7:58:55
233 817 Juan Rivera Aibonito 39 B 2 7:58:57 1: 7:43:23 7:43:23 2: 15:35 7:58:57
234 907 Abraham Santiago Rincon 32 D 2 7:59:21 1: 7:41:43 7:41:43 2: 17:38 7:59:21
235 758 Jaime Rodriguez San Juan 38 B 2 7:59:26 1: 7:41:04 7:41:04 2: 18:23 7:59:26
236 713 Emmanuel Llanos Cabo Rojo 29 B 2 7:59:28 1: 7:40:37 7:40:37 2: 18:52 7:59:28
237 778 Jorge Gonzalez Trujillo Alto 50 B 2 7:59:42 1: 7:42:42 7:42:42 2: 17:00 7:59:42
238 525 Consuelo Rampolla Guaynabo 47 A 2 7:59:48 1: 7:42:34 7:42:34 2: 17:15 7:59:48
239 715 Eric Martinez Rosario San Juan 49 B 2 7:59:48 1: 7:42:09 7:42:09 2: 17:40 7:59:48
240 879 Rolando Rivera Mayaguez 44 B 2 7:59:53 1: 7:41:18 7:41:18 2: 18:35 7:59:53
241 711 Eliazar Del Toro Hormigueros 35 B 2 8:00:00 1: 7:41:28 7:41:28 2: 18:33 8:00:00
242 824 Karlos Bernal Guaynabo 34 B 2 8:00:02 1: 7:41:29 7:41:29 2: 18:33 8:00:02
243 735 Gabriel Hernandez San Juan 52 B 2 8:00:03 1: 7:41:21 7:41:21 2: 18:42 8:00:03
244 731 Freddy Jusino Cabo Rojo 40 B 2 8:00:09 1: 7:42:33 7:42:33 2: 17:36 8:00:09
245 829 Luis Colon Torres San Juan 29 B 2 8:00:18 1: 7:41:26 7:41:26 2: 18:52 8:00:18
246 788 Jose Colon Yabucoa 38 B 2 8:00:24 1: 7:43:02 7:43:02 2: 17:23 8:00:24
247 851 Norma Montalvo Jimenez Aguadilla 32 B 2 8:00:27 1: 7:44:17 7:44:17 2: 16:11 8:00:27
248 641 Zulma Rios Cidra 39 A 2 8:00:28 1: 7:44:16 7:44:16 2: 16:13 8:00:28
249 931 Alexis Rosado Moreno Bo. Puntas Rincon 42 H 2 8:00:30 1: 7:44:34 7:44:34 2: 15:56 8:00:30
250 774 Jorge Cedeno-Espaillat Catano 37 B 2 8:00:32 1: 7:44:03 7:44:03 2: 16:30 8:00:32
251 843 Melvin Gonzalez-Rodriguez Florida 15 B 2 8:00:33 1: 7:43:23 7:43:23 2: 17:10 8:00:33
252 805 Jose Vera Gurabo 43 B 2 8:00:35 1: 7:43:06 7:43:06 2: 17:30 8:00:35
253 644 Adrian Hernandez Lizardi Trujillo Alto 16 B 2 8:00:36 1: 7:41:21 7:41:21 2: 19:16 8:00:36
254 802 Jose Urbina Rodriguez Caguas 47 B 2 8:00:38 1: 7:43:11 7:43:11 2: 17:27 8:00:38
255 750 Horacio Tous Aguas Buenas 39 B 2 8:00:39 1: 7:40:48 7:40:48 2: 19:51 8:00:39
256 756 Jaffet Seda Rodriguez Dorado 39 B 2 8:00:40 1: 7:42:08 7:42:08 2: 18:33 8:00:40
257 617 Romarie Colon Leon Gurabo 24 A 2 8:00:42 1: 7:41:09 7:41:09 2: 19:33 8:00:42
258 726 Francisco Espina San Juan 49 B 2 8:00:59 1: 7:42:37 7:42:37 2: 18:23 8:00:59
259 657 Alfredo Aponte Castro Cabo Rojo 42 B 2 8:01:05 1: 7:42:47 7:42:47 2: 18:19 8:01:05
260 589 Marian Caraballo Carolina 45 A 2 8:01:11 1: 7:44:52 7:44:52 2: 16:19 8:01:11
261 918 Luis Alberto Sanchez Rincon 46 D 2 8:01:13 1: 7:43:26 7:43:26 2: 17:47 8:01:13
262 721 Felix Roldan Rivera Trujillo Alto 55 B 2 8:01:14 1: 7:43:55 7:43:55 2: 17:19 8:01:14
263 584 Margerie Ortiz Guaynabo 48 A 2 8:01:14 1: 7:44:03 7:44:03 2: 17:11 8:01:14
264 702 Edner Reyes Caguas 42 B 2 8:01:15 1: 7:43:31 7:43:31 2: 17:44 8:01:15
265 798 Jose Ortiz R O Grande 33 B 2 8:01:16 1: 7:43:29 7:43:29 2: 17:48 8:01:16
266 761 Jayson Santana San Lorenzo 37 B 2 8:01:21 1: 7:43:04 7:43:04 2: 18:18 8:01:21
267 708 Edwin Vargas Aguada 46 B 2 8:01:47 1: 7:44:54 7:44:54 2: 16:54 8:01:47
268 872 Richard Thompson Humacao 47 B 2 8:01:48 1: 7:45:00 7:45:00 2: 16:49 8:01:48
269 718 Esteban Mercado-Acevedo Catano 37 B 2 8:01:50 1: 7:43:27 7:43:27 2: 18:23 8:01:50
270 807 Jos Alberto Gonzalez Cayey 50 B 2 8:01:59 1: 7:45:12 7:45:12 2: 16:47 8:01:59
271 674 Aureo Galarza Aguadilla 35 B 2 8:02:01 1: 7:44:18 7:44:18 2: 17:43 8:02:01
272 340 Nestor Ortiz Vega Baja 50 F 2 8:02:03 1: 7:44:02 7:44:02 2: 18:01 8:02:03
273 561 Karla Gual San Juan 41 A 2 8:02:04 1: 7:43:57 7:43:57 2: 18:08 8:02:04
274 551 Ismayra Santiago Alvarado Cayey 31 A 2 8:02:05 1: 7:44:20 7:44:20 2: 17:46 8:02:05
275 698 Edgardo Gonzalez San Juan 40 B 2 8:02:06 1: 7:43:27 7:43:27 2: 18:39 8:02:06
276 727 Francisco Pagan Guaynabo 49 B 2 8:02:06 1: 7:43:53 7:43:53 2: 18:13 8:02:06
277 869 Reinaldo Velez Toabaja 44 B 2 8:02:07 1: 7:44:11 7:44:11 2: 17:56 8:02:07
278 845 Miguel Seda Caguas 40 B 2 8:02:08 1: 7:44:43 7:44:43 2: 17:26 8:02:08
279 830 Luis Diaz Ferriol Ponce 39 B 2 8:02:09 1: 7:44:55 7:44:55 2: 17:15 8:02:09
280 892 Wilbert Del Valle Ponce 39 B 2 8:02:28 1: 7:44:19 7:44:19 2: 18:09 8:02:28
281 934 Crystal Gonzalez-Font Vega Baja 16 H 2 8:02:32 1: 7:45:18 7:45:18 2: 17:15 8:02:32
282 712 Eliseo Roques Arroyo San Juan 45 B 2 8:02:34 1: 7:44:40 7:44:40 2: 17:54 8:02:34
283 777 Jorge Flores Cardona A Asco 45 B 2 8:02:40 1: 7:45:18 7:45:18 2: 17:22 8:02:40
284 874 Roberto Estrada Velez Las Piedras 50 B 2 8:02:46 1: 7:44:07 7:44:07 2: 18:40 8:02:46
285 835 Luis Rosario Bayamon 51 B 2 8:02:49 1: 7:44:43 7:44:43 2: 18:07 8:02:49
286 745 Hector Cardona Perez Aguadilla 46 B 2 8:03:07 1: 7:46:28 7:46:28 2: 16:39 8:03:07
287 521 Carla Coira Gonz Lez Carolina 37 A 2 8:03:27 1: 7:45:28 7:45:28 2: 17:59 8:03:27
288 776 Jorge Delacruz San Sebastian 47 B 2 8:03:28 1: 7:45:29 7:45:29 2: 17:59 8:03:28
289 566 Lina Garcia Guaynabo 49 A 2 8:03:29 1: 7:46:30 7:46:30 2: 16:59 8:03:29
290 557 Joana Vazquez Cayey 45 A 2 8:03:37 1: 7:46:50 7:46:50 2: 16:48 8:03:37
291 762 Jedrick Burgos Trujillo Alto 21 B 2 8:03:43 1: 7:44:59 7:44:59 2: 18:45 8:03:43
292 789 Jose Cortes Culebra 46 B 2 8:03:44 1: 7:44:30 7:44:30 2: 19:14 8:03:44
293 749 Hiram Gonzalez Carolina 40 B 2 8:03:47 1: 7:45:50 7:45:50 2: 17:57 8:03:47
294 625 Sorelis Cordero San Juan 38 A 2 8:03:48 1: 7:45:22 7:45:22 2: 18:26 8:03:48
295 748 Heriberto Santana Caguas 51 B 2 8:03:54 1: 7:45:26 7:45:26 2: 18:28 8:03:54
296 781 Jorge Portalatin Aguadilla 34 B 2 8:03:55 1: 7:46:33 7:46:33 2: 17:23 8:03:55
297 601 Monica Cordero Bayamon 36 A 2 8:03:56 1: 7:45:33 7:45:33 2: 18:23 8:03:56
298 652 Alejandro Ramos Velez Guaynabo 36 B 2 8:03:57 1: 7:43:33 7:43:33 2: 20:24 8:03:57
299 813 Juan Kuang San Juan 50 B 2 8:03:58 1: 7:45:23 7:45:23 2: 18:36 8:03:58
300 359 Rolando Rivera Vega Baja 47 F 2 8:04:00 1: 7:45:41 7:45:41 2: 18:20 8:04:00
301 844 Miguel Gonzalez Rivera Vega Baja 42 B 2 8:04:02 1: 7:43:26 7:43:26 2: 20:37 8:04:02
302 664 Angel Gonzalez-Soto Florida 16 B 2 8:04:07 1: 7:43:24 7:43:24 2: 20:43 8:04:07
303 799 Jose Rivera A Asco 40 B 2 8:04:07 1: 7:47:29 7:47:29 2: 16:39 8:04:07
304 588 Maria Vargas Caguas 48 A 2 8:04:19 1: 7:47:00 7:47:00 2: 17:20 8:04:19
305 827 Lucas Bennazar Guaynabo 48 B 2 8:04:23 1: 7:44:42 7:44:42 2: 19:41 8:04:23
306 804 Jose Vega San Juan 40 B 2 8:04:25 1: 7:43:54 7:43:54 2: 20:31 8:04:25
307 732 Gabriel Alonso Caguas 46 B 2 8:04:26 1: 7:45:11 7:45:11 2: 19:15 8:04:26
308 945 Marcial Diaz San Juan 54 H 2 8:04:27 1: 7:42:38 7:42:38 2: 21:50 8:04:27
309 780 Jorge Pagan Toa Baja 52 B 2 8:04:33 1: 7:46:10 7:46:10 2: 18:24 8:04:33
310 861 Pedro Torres San Juan 41 B 2 8:04:35 1: 7:45:40 7:45:40 2: 18:56 8:04:35
311 743 Giovani Garcia Chevere Jayuya 21 B 2 8:04:37 1: 7:43:59 7:43:59 2: 20:39 8:04:37
312 733 Gabriel Cruz Aguada 37 B 2 8:04:38 1: 7:44:44 7:44:44 2: 19:54 8:04:38
313 611 Patricia Guijarro Alfonso Dorado 39 A 2 8:04:49 1: 7:46:31 7:46:31 2: 18:18 8:04:49
314 509 Ana Prados Baco San Juan 17 A 2 8:04:50 1: 7:44:42 7:44:42 2: 20:09 8:04:50
315 796 Jose Moreno Cordero Barceloneta 19 B 2 8:04:52 1: 7:47:05 7:47:05 2: 17:48 8:04:52
316 643 Abraham Le N Trujillo Alto 59 B 2 8:04:52 1: 7:45:17 7:45:17 2: 19:36 8:04:52
317 685 Carlos Ramon Rodriguez Cidra 41 B 2 8:04:58 1: 7:48:15 7:48:15 2: 16:43 8:04:58
318 202 Ana Santiago-Ramirez San Juan 37 E 2 8:05:02 1: 7:47:14 7:47:14 2: 17:48 8:05:02
319 714 Eric Betancourt Carolina 42 B 2 8:05:02 1: 7:47:17 7:47:17 2: 17:46 8:05:02
320 642 Abiezer Rodriguez Justiniano A Asco 20 B 2 8:05:04 1: 7:46:23 7:46:23 2: 18:41 8:05:04
321 948 Miladys Benitez Rincon 39 H 2 8:05:05 1: 7:44:11 7:44:11 2: 20:55 8:05:05
322 916 Luis Ruiz Valentin Rincon 49 D 2 8:05:10 1: 7:46:41 7:46:41 2: 18:30 8:05:10
323 939 Fernando Cruz Velazquez Cayey 55 H 2 8:05:11 1: 7:46:37 7:46:37 2: 18:34 8:05:11
324 620 Saudi Aixa Espina Arroyo San Juan 46 A 2 8:05:14 1: 7:46:25 7:46:25 2: 18:49 8:05:14
325 841 Maricarmen Lugo Caguas 48 B 2 8:05:16 1: 7:46:04 7:46:04 2: 19:12 8:05:16
326 954 Santiago V Lez Bonafe Cabo Rojo 38 H 2 8:05:45 1: 7:44:46 7:44:46 2: 21:00 8:05:45
327 669 Ariel Oquendo Bayamon 38 B 2 8:05:47 1: 7:45:58 7:45:58 2: 19:50 8:05:47
328 527 Dahil Gomez Juncos 41 A 2 8:05:52 1: 7:45:31 7:45:31 2: 20:22 8:05:52
329 906 Zoraida Candelaria Rincon 54 C 2 8:05:58 1: 7:46:45 7:46:45 2: 19:13 8:05:58
330 541 Gloria Boria Vizcarrondo Carolina 34 A 2 8:05:58 1: 7:46:30 7:46:30 2: 19:28 8:05:58
331 905 Vanessa Candelaria Rincon 40 C 2 8:05:59 1: 7:46:42 7:46:42 2: 19:17 8:05:59
332 596 Melissa Rivera Agosto Guaynabo 40 A 2 8:06:00 1: 7:47:40 7:47:40 2: 18:20 8:06:00
333 783 Jorge Torres San Juan 39 B 2 8:06:01 1: 7:49:44 7:49:44 2: 16:17 8:06:01
334 771 Jorge Brignoni San Juan 55 B 2 8:06:02 1: 7:47:11 7:47:11 2: 18:52 8:06:02
335 668 Antonio Abad Humacao 46 B 2 8:06:06 1: 7:48:50 7:48:50 2: 17:17 8:06:06
336 913 Jonathan Perez Rincon 21 D 2 8:06:23 1: 7:44:46 7:44:46 2: 21:37 8:06:23
337 630 Ver Nica Vidal Benitez Dorado 37 A 2 8:06:35 1: 7:46:40 7:46:40 2: 19:55 8:06:35
338 766 Jo L Pez Humacao 35 B 2 8:06:38 1: 7:46:48 7:46:48 2: 19:50 8:06:38
339 893 William Fernandez Luquillo 44 B 2 8:06:39 1: 7:45:43 7:45:43 2: 20:56 8:06:39
340 770 Jorge Borges Colon Dorado 41 B 2 8:06:40 1: 7:49:02 7:49:02 2: 17:39 8:06:40
341 746 Hector Sanchez Mayaguez 53 B 2 8:06:41 1: 7:46:15 7:46:15 2: 20:27 8:06:41
342 831 Luis Jordan Saiz Guaynabo 39 B 2 8:06:48 1: 7:46:39 7:46:39 2: 20:10 8:06:48
343 919 Norberto Ruiz Mu Oz Rincon 20 D 2 8:06:51 1: 7:44:09 7:44:09 2: 22:43 8:06:51
344 571 Lizi Garcia Guaynabo 37 A 2 8:06:55 1: 7:47:51 7:47:51 2: 19:04 8:06:55
345 834 Luis Pabon Rivas Bayamon 51 B 2 8:06:58 1: 7:47:19 7:47:19 2: 19:39 8:06:58
346 554 Ivonne Marcial San Juan 57 A 2 8:07:00 1: 7:47:06 7:47:06 2: 19:54 8:07:00
347 518 Bradley Almenas Caguas 35 A 2 8:07:01 1: 7:47:47 7:47:47 2: 19:14 8:07:01
348 667 Angel Romero Moca 53 B 2 8:07:17 1: 7:48:09 7:48:09 2: 19:08 8:07:17
349 739 Gerardo Ruiz Moca 42 B 2 8:07:19 1: 7:48:41 7:48:41 2: 18:38 8:07:19
350 658 Alfredo Texidor Mayaguez 41 B 2 8:07:19 1: 7:45:14 7:45:14 2: 22:05 8:07:19
351 886 Tomas Perez Carolina 62 B 2 8:07:21 1: 7:49:06 7:49:06 2: 18:15 8:07:21
352 503 Alexandra Ortiz Arzuaga Juncos 32 A 2 8:07:23 1: 7:49:05 7:49:05 2: 18:18 8:07:23
353 569 Liza Perez Rodriguez Trujillo Alto 49 A 2 8:07:24 1: 7:49:11 7:49:11 2: 18:14 8:07:24
354 634 Yaritza Gonzalez San Juan 42 A 2 8:07:26 1: 7:49:30 7:49:30 2: 17:56 8:07:26
355 864 Rafael Mu Oz Perez Aguas Buenas 44 B 2 8:07:27 1: 7:48:55 7:48:55 2: 18:32 8:07:27
356 933 Carlos Rodriguez Suarez Hato Rey 60 H 2 8:07:31 1: 7:49:07 7:49:07 2: 18:24 8:07:31
357 810 Josue Soto San Antonio 38 B 2 8:07:32 1: 7:47:42 7:47:42 2: 19:50 8:07:32
358 645 Adriel Ortiz Dorado 17 B 2 8:07:33 1: 7:47:42 7:47:42 2: 19:52 8:07:33
359 621 Sheila Jackson Carolina 39 A 2 8:07:35 1: 7:47:57 7:47:57 2: 19:39 8:07:35
360 842 Mario Morales Gurabo 44 B 2 8:07:37 1: 7:48:12 7:48:12 2: 19:25 8:07:37
361 938 Efrain Gonzalez Caro Rincon 63 H 2 8:07:38 1: 7:45:24 7:45:24 2: 22:15 8:07:38
362 547 Iris Figueroa Vega Alta 61 A 2 8:07:45 1: 7:49:08 7:49:08 2: 18:38 8:07:45
363 594 Melissa Gonz Lez Lamourt San Juan 40 A 2 8:07:48 1: 7:48:51 7:48:51 2: 18:57 8:07:48
364 725 Francisco Caban Torres Ponce 42 B 2 8:07:53 1: 7:49:24 7:49:24 2: 18:29 8:07:53
365 628 Tanny Ortega Boqueron 42 A 2 8:07:57 1: 7:48:01 7:48:01 2: 19:57 8:07:57
366 797 Jose Olique Cidra 45 B 2 8:08:01 1: 7:48:18 7:48:18 2: 19:43 8:08:01
367 512 Andrea Quinones Morales Yauco 27 A 2 8:08:04 1: 7:46:40 7:46:40 2: 21:25 8:08:04
368 673 Arturo Cruz-Rivera Cabo Rojo" 49 B 2 8:08:07 1: 7:46:08 7:46:08 2: 22:00 8:08:07
369 952 Osvaldo Caceres Toa Baja 48 H 2 8:08:18 1: 7:46:34 7:46:34 2: 21:44 8:08:18
370 887 Vazquez Martinez Caguas 28 B 2 8:08:19 1: 7:50:02 7:50:02 2: 18:17 8:08:19
371 218 Eyla Santos Arecibo 29 E 2 8:08:22 1: 7:48:11 7:48:11 2: 20:11 8:08:22
372 957 Xavier Mendez Moca 46 H 2 8:08:22 1: 7:47:09 7:47:09 2: 21:13 8:08:22
373 821 Juan V Lez-M Ndez Humacao 43 B 2 8:08:23 1: 7:49:00 7:49:00 2: 19:24 8:08:23
374 930 Alexandra Matos Garc A Rincon 41 H 2 8:08:27 1: 7:42:49 7:42:49 2: 25:39 8:08:27
375 909 Carlos Bonet Mendez Rincon 58 D 2 8:08:32 1: 7:46:54 7:46:54 2: 21:38 8:08:32
376 705 Edwin Ayala-Ramirez Caguas 45 B 2 8:08:33 1: 7:48:14 7:48:14 2: 20:20 8:08:33
377 558 Josie Barnes-Mastache Gurabo 54 A 2 8:08:35 1: 7:48:17 7:48:17 2: 20:18 8:08:35
378 847 Monserrate Babilonia Aguadilla 51 B 2 8:08:36 1: 7:48:03 7:48:03 2: 20:33 8:08:36
379 648 Alberto Correa Ricon 41 B 2 8:08:55 1: 7:47:43 7:47:43 2: 21:12 8:08:55
380 898 Wilson Comas San Juan 33 B 2 8:08:56 1: 7:49:41 7:49:41 2: 19:16 8:08:56
381 639 Zoraya Santiago Fernandez Manati 50 A 2 8:09:02 1: 7:49:48 7:49:48 2: 19:14 8:09:02
382 640 Zulma Martinez Barceloneta 39 A 2 8:09:03 1: 7:49:43 7:49:43 2: 19:20 8:09:03
383 540 Gladymar Castillo Rivera Caguas 39 A 2 8:09:04 1: 7:49:49 7:49:49 2: 19:15 8:09:04
384 629 Vanessa Rodriguez Rodriguez Toa Baja 40 A 2 8:09:05 1: 7:48:22 7:48:22 2: 20:43 8:09:05
385 585 Mari Loli Orcera Guaynabo 42 A 2 8:09:08 1: 7:49:38 7:49:38 2: 19:30 8:09:08
386 953 Rebecca Velazquez Rodriguez Caguas 26 H 2 8:09:12 1: 7:46:38 7:46:38 2: 22:34 8:09:12
387 900 Esli Ortiz Rincon 35 C 2 8:09:26 1: 7:49:14 7:49:14 2: 20:12 8:09:26
388 603 Naydeen Perez Del Pilar Manati 40 A 2 8:09:46 1: 7:50:05 7:50:05 2: 19:41 8:09:46
389 577 Lourdes Fern Ndez Gurabo 55 A 2 8:09:49 1: 7:49:51 7:49:51 2: 19:58 8:09:49
390 331 Luis Perez San Sebastian 43 F 2 8:09:51 1: 7:51:16 7:51:16 2: 18:35 8:09:51
391 591 Maritza Aviles San Juan 39 A 2 8:09:53 1: 7:51:18 7:51:18 2: 18:35 8:09:53
392 932 Antonio Del Rio Rosario Dorado 37 H 2 8:09:53 1: 7:51:02 7:51:02 2: 18:52 8:09:53
393 849 Nestor Marin San Juan 62 B 2 8:09:55 1: 7:48:23 7:48:23 2: 21:32 8:09:55
394 623 Soan Cruz San Juan 36 A 2 8:09:56 1: 7:51:19 7:51:19 2: 18:37 8:09:56
395 614 Raquel Martinez Putnam San Juan 41 A 2 8:09:57 1: 7:48:13 7:48:13 2: 21:44 8:09:57
396 792 Jose Lopez Diaz Cabo Rojo 67 B 2 8:10:00 1: 7:50:28 7:50:28 2: 19:33 8:10:00
397 538 Frances Marit Rivera Vazquez Florida 29 A 2 8:10:02 1: 7:45:42 7:45:42 2: 24:20 8:10:02
398 546 Iraida Diez San Juan 43 A 2 8:10:44 1: 7:48:47 7:48:47 2: 21:58 8:10:44
399 533 Emma Cantu Ciudad Mexico 17 A 2 8:10:47 1: 7:47:49 7:47:49 2: 22:58 8:10:47
400 574 Lorna Rivera Cardona Guaynabo 38 A 2 8:10:47 1: 7:49:54 7:49:54 2: 20:54 8:10:47
401 943 Leslie Perez Rodriguez Dorado 37 H 2 8:10:54 1: 7:48:50 7:48:50 2: 22:05 8:10:54
402 626 Stephanie Galarza Torres Guayanilla 24 A 2 8:11:03 1: 7:50:59 7:50:59 2: 20:05 8:11:03
403 865 Ramon Perez Flores Cabo Rojo 44 B 2 8:11:30 1: 7:51:03 7:51:03 2: 20:27 8:11:30
404 744 Harry Rodriguez Quiles Mayaguez 52 B 2 8:11:32 1: 7:50:15 7:50:15 2: 21:18 8:11:32
405 688 Cecilio De La Rosa Medina Las Piedras 60 B 2 8:11:34 1: 7:50:16 7:50:16 2: 21:18 8:11:34
406 517 Belioska Villamizar San Juan 41 A 2 8:11:35 1: 7:50:42 7:50:42 2: 20:54 8:11:35
407 737 George V Zquez Cognet San Juan 45 B 2 8:11:36 1: 7:50:49 7:50:49 2: 20:48 8:11:36
408 515 Barbara Hernandez San Juan 40 A 2 8:11:39 1: 7:51:52 7:51:52 2: 19:48 8:11:39
409 632 Wanda Acevedo Hormigueros 43 A 2 8:11:58 1: 7:49:28 7:49:28 2: 22:30 8:11:58
410 858 Pedro Aleman Diaz San Juan 41 B 2 8:12:10 1: 7:53:59 7:53:59 2: 18:11 8:12:10
411 832 Luis L Pez L Pez Caguas 40 B 2 8:12:16 1: 7:51:48 7:51:48 2: 20:28 8:12:16
412 231 Monica Roodriguez Ocasio Guaynabo 39 E 2 8:12:18 1: 7:51:57 7:51:57 2: 20:21 8:12:18
413 941 Kenneth Jackson R O Grande 53 H 2 8:12:18 1: 7:52:35 7:52:35 2: 19:44 8:12:18
414 544 Ingrid Schmidt Guaynabo 46 A 2 8:12:23 1: 7:52:20 7:52:20 2: 20:04 8:12:23
415 899 Yahveh Comas San Juan 39 B 2 8:12:25 1: 7:51:25 7:51:25 2: 21:01 8:12:25
416 787 Jose Cardona Carolina 36 B 2 8:12:26 1: 7:51:59 7:51:59 2: 20:28 8:12:26
417 565 Limayri Rodriguez Ponce 38 A 2 8:12:27 1: 7:51:51 7:51:51 2: 20:36 8:12:27
418 690 Cesar Irizarry Benetti Aguadilla 54 B 2 8:12:28 1: 7:51:30 7:51:30 2: 20:59 8:12:28
419 955 William Youngblood San Juan 44 H 2 8:12:29 1: 7:50:58 7:50:58 2: 21:32 8:12:29
420 840 Marcos Ruiz Manat 27 B 2 8:12:45 1: 7:51:06 7:51:06 2: 21:39 8:12:45
421 619 Sandra Torres Anasco Pr 44 A 2 8:12:46 1: 7:53:58 7:53:58 2: 18:49 8:12:46
422 904 Ovidmarie Garcia Rincon 40 C 2 8:12:53 1: 7:53:58 7:53:58 2: 18:55 8:12:53
423 560 Julie Figueroa Dorado 44 A 2 8:13:05 1: 7:52:39 7:52:39 2: 20:26 8:13:05
424 822 Juan L Aviles Guaynabo 46 B 2 8:13:14 1: 7:49:37 7:49:37 2: 23:37 8:13:14
425 764 Jesus Rodriguez Naranjito 52 B 2 8:13:17 1: 7:52:10 7:52:10 2: 21:07 8:13:17
426 696 Daniel Sepulveda San Juan 63 B 2 8:13:30 1: 7:52:52 7:52:52 2: 20:39 8:13:30
427 624 Solimar Diaz Martin San Juan 44 A 2 8:13:32 1: 7:51:55 7:51:55 2: 21:37 8:13:32
428 618 Sandra Abreu Mayaguez 45 A 2 8:13:40 1: 7:52:12 7:52:12 2: 21:28 8:13:40
429 646 Agustin Graterole Rosario Guaynabo 62 B 2 8:13:43 1: 7:53:15 7:53:15 2: 20:29 8:13:43
430 528 Daritza M Ndez Ferrer Aguadilla 29 A 2 8:13:45 1: 7:53:17 7:53:17 2: 20:28 8:13:45
431 936 Dario Catala Yauco 42 H 2 8:13:47 1: 7:52:05 7:52:05 2: 21:43 8:13:47
432 880 Ruben Ginorio Torres Aguadilla 33 B 2 8:13:51 1: 7:53:13 7:53:13 2: 20:39 8:13:51
433 568 Liz Pagan Santana Cidra 42 A 2 8:14:02 1: 7:54:04 7:54:04 2: 19:58 8:14:02
434 531 Elizabeth Correa Soto Caguas 48 A 2 8:14:15 1: 7:54:56 7:54:56 2: 19:19 8:14:15
435 700 Edgardo Melendez Dorado 49 B 2 8:14:31 1: 7:55:18 7:55:18 2: 19:14 8:14:31
436 548 Iris Figueroa Cabo Rojo 36 A 2 8:14:35 1: 7:53:01 7:53:01 2: 21:34 8:14:35
437 848 Neftali Rodriguez-Santiago Guaynabo 47 B 2 8:14:55 1: 7:53:25 7:53:25 2: 21:31 8:14:55
438 944 Liza Diaz San Juan 43 H 2 8:15:07 1: 7:55:53 7:55:53 2: 19:15 8:15:07
439 901 Maria Ruiz Mu Oz Rincon 21 C 2 8:15:24 1: 7:51:46 7:51:46 2: 23:39 8:15:24
440 816 Juan Prieto Rivera Bayamon 44 B 2 8:15:25 1: 7:52:21 7:52:21 2: 23:04 8:15:25
441 530 Doris Torres Rolon Carolina 52 A 2 8:15:28 1: 7:53:58 7:53:58 2: 21:31 8:15:28
442 710 Efrain Cruz Robles Caparra Terrace 72 B 2 8:15:41 1: 7:54:19 7:54:19 2: 21:22 8:15:41
443 765 Joaquin Castro Rodriguez San Sebastian 29 B 2 8:15:45 1: 7:53:03 7:53:03 2: 22:42 8:15:45
444 638 Zoe Feliciano-Rodr Guez Aguada 27 A 2 8:15:50 1: 7:53:57 7:53:57 2: 21:53 8:15:50
445 775 Jorge Colon San Juan 48 B 2 8:15:57 1: 7:54:27 7:54:27 2: 21:30 8:15:57
446 534 Emma Rivera Millan Cata O 52 A 2 8:16:04 1: 7:55:12 7:55:12 2: 20:52 8:16:04
447 523 Celinez Mendez Mendez Isabela 49 A 2 8:16:21 1: 7:55:19 7:55:19 2: 21:03 8:16:21
448 663 Angel Estrella-Rivas Caguas 42 B 2 8:16:43 1: 7:53:45 7:53:45 2: 22:58 8:16:43
449 870 Ricardo Jim Nez D Az Caguas 58 B 2 8:16:44 1: 7:54:35 7:54:35 2: 22:10 8:16:44
450 699 Edgardo Lugo Fournier San Juan 57 B 2 8:16:47 1: 7:53:42 7:53:42 2: 23:05 8:16:47
451 505 Alondra Maldonado Carolina 35 A 2 8:16:48 1: 7:53:48 7:53:48 2: 23:01 8:16:48
452 599 Millie Castro San Juan 54 A 2 8:17:01 1: 7:55:01 7:55:01 2: 22:01 8:17:01
453 772 Jorge Capella Aguadilla 60 B 2 8:17:09 1: 7:56:41 7:56:41 2: 20:29 8:17:09
454 514 Aracelis Bigio Mendez Trujillo Alto 52 A 2 8:17:15 1: 7:54:42 7:54:42 2: 22:33 8:17:15
455 894 William Mel Ndez Cruz San Lorenzo 38 B 2 8:17:17 1: 7:56:50 7:56:50 2: 20:28 8:17:17
456 703 Eduardo Diaz Caguas 41 B 2 8:17:55 1: 7:50:47 7:50:47 2: 27:08 8:17:55
457 578 Luissette Ramirez Aguadilla 42 A 2 8:18:01 1: 7:56:44 7:56:44 2: 21:17 8:18:01
458 613 Pearl Martinez Hernandez San Lorenzo 46 A 2 8:18:15 1: 7:56:02 7:56:02 2: 22:14 8:18:15
459 946 Maria Ruiz Mu Oz Rincon 19 H 2 8:18:24 1: 7:54:52 7:54:52 2: 23:33 8:18:24
460 889 Victor Portugues Dorado 40 B 2 8:18:47 1: 7:54:37 7:54:37 2: 24:11 8:18:47
461 519 Camille Rodriguez Gurabo 29 A 2 8:18:50 1: 7:54:51 7:54:51 2: 23:59 8:18:50
462 633 Wanda Diaz Guaynabo 50 A 2 8:19:10 1: 7:54:34 7:54:34 2: 24:37 8:19:10
463 917 Luis Vargas Rincon 53 D 2 8:19:42 1: 7:56:04 7:56:04 2: 23:38 8:19:42
464 627 Sylvia Lugo Sotomayor San Juan 55 A 2 8:19:46 1: 7:56:48 7:56:48 2: 22:58 8:19:46
465 510 Ana Maria Santiago Mu Oz San Juan 45 A 2 8:19:59 1: 7:52:44 7:52:44 2: 27:16 8:19:59
466 622 Shirly Gutierrez Ortiz Gurabo 41 A 2 8:20:18 1: 7:56:26 7:56:26 2: 23:52 8:20:18
467 940 H Ctor Rosa Torres Barceloneta 34 H 2 8:20:23 1: 7:54:48 7:54:48 2: 25:36 8:20:23
468 582 Marangelli Amador Caguas 46 A 2 8:20:28 1: 7:57:47 7:57:47 2: 22:42 8:20:28
469 795 Jose Moreira Ceiba 41 B 2 8:20:30 1: 7:57:45 7:57:45 2: 22:45 8:20:30
470 526 Cynthia Santiago Mayaguez 34 A 2 8:20:41 1: 7:56:42 7:56:42 2: 23:59 8:20:41
471 876 Roberto Rodriguez Aguadilla 35 B 2 8:20:43 1: 8:02:47 8:02:47 2: 17:57 8:20:43
472 602 Myriam Rodriguez Trujillo Alto 42 A 2 8:20:47 1: 7:57:48 7:57:48 2: 23:00 8:20:47
473 793 Jose Martinez Ramos Las Piedras 39 B 2 8:20:49 1: 7:57:49 7:57:49 2: 23:00 8:20:49
474 871 Ricardo Lopez Yauco 41 B 2 8:20:52 1: 7:51:05 7:51:05 2: 29:48 8:20:52
475 513 Angelica Villanueva Soto Aguada 35 A 2 8:20:56 1: 7:59:15 7:59:15 2: 21:41 8:20:56
476 609 Odalys Soto Badillo Aguada 31 A 2 8:21:12 1: 8:00:07 8:00:07 2: 21:06 8:21:12
477 666 Angel Rodriguez Rojas Canovanas 44 B 2 8:21:20 1: 7:59:25 7:59:25 2: 21:56 8:21:20
478 567 Liscett Alamo Gurabo 48 A 2 8:21:35 1: 7:58:50 7:58:50 2: 22:46 8:21:35
479 592 Mayra Cardona Guaynabo 51 A 2 8:21:48 1: 7:55:59 7:55:59 2: 25:50 8:21:48
480 552 Ivana Perez San Juan 47 A 2 8:21:55 1: 7:59:07 7:59:07 2: 22:49 8:21:55
481 564 Lilliam Grau Fajardo 49 A 2 8:22:16 1: 7:59:01 7:59:01 2: 23:16 8:22:16
482 806 Jos Polanco Toa Alta 30 B 2 8:22:38 1: 8:03:51 8:03:51 2: 18:48 8:22:38
483 826 Leopoldo Colon Mu Oz Vega Baja 47 B 2 8:22:39 1: 8:03:50 8:03:50 2: 18:50 8:22:39
484 650 Alberto Ortiz Rodriguez Aibonito 46 B 2 8:22:40 1: 8:02:47 8:02:47 2: 19:54 8:22:40
485 754 Ivan Nanita Vega Baja 40 B 2 8:22:41 1: 8:03:53 8:03:53 2: 18:49 8:22:41
486 890 Victor Prestamo-Pinto Catano 44 B 2 8:22:43 1: 8:03:52 8:03:52 2: 18:52 8:22:43
487 947 Mariemma Diaz Ponce 45 H 2 8:22:54 1: 7:58:01 7:58:01 2: 24:54 8:22:54
488 935 Daniel Stammberger Mayaguez 46 H 2 8:23:50 1: 7:55:44 7:55:44 2: 28:06 8:23:50
489 520 Camrn Gonzalez Las Piedras 59 A 2 8:23:55 1: 7:58:16 7:58:16 2: 25:39 8:23:55
490 604 Nedalet Diaz Caguas 43 A 2 8:24:08 1: 7:59:39 7:59:39 2: 24:30 8:24:08
491 587 Maria Boria-Correa Ceiba 51 A 2 8:24:23 1: 7:59:03 7:59:03 2: 25:20 8:24:23
492 937 Daya Rodriguez Trujillo Alto 52 H 2 8:24:30 1: 7:56:10 7:56:10 2: 28:21 8:24:30
493 949 Nelcie Colon Resto Caguas 26 H 2 8:24:55 1: 7:54:08 7:54:08 2: 30:48 8:24:55
494 958 Yezenia Negron Abreu Bayamon 34 H 2 8:25:17 1: 7:59:36 7:59:36 2: 25:41 8:25:17
495 759 Jan Maduro San Juan 35 B 2 8:25:29 1: 8:00:49 8:00:49 2: 24:41 8:25:29
496 580 Luz Rivera Fajardo 37 A 2 8:25:56 1: 8:03:41 8:03:41 2: 22:16 8:25:56
497 511 Anabel Rivera Gonzalez San Lorenzo 40 A 2 8:26:07 1: 8:01:18 8:01:18 2: 24:49 8:26:07
498 501 Alejandra Serrano Alicea San Lorenzo 39 A 2 8:26:09 1: 8:00:21 8:00:21 2: 25:48 8:26:09
499 555 Janet Cochran Aguadilla 55 A 2 8:27:10 1: 8:03:44 8:03:44 2: 23:27 8:27:10
500 537 Frances Qui Ones Aguadilla 35 A 2 8:28:37 1: 8:05:08 8:05:08 2: 23:29 8:28:37
501 612 Patricia Salazar Levittown 34 A 2 8:29:28 1: 8:00:40 8:00:40 2: 28:49 8:29:28
502 636 Yesenia L Pez Aguada 39 A 2 8:30:03 1: 8:02:43 8:02:43 2: 27:20 8:30:03
503 608 Nixa Sanabria Cata O 61 A 2 8:31:16 1: 8:03:03 8:03:03 2: 28:13 8:31:16
504 506 Amanda Acevedo San Juan 59 A 2 8:31:32 1: 8:03:39 8:03:39 2: 27:54 8:31:32
505 605 Nelly Vargas San Juan 66 A 2 8:35:21 1: 8:03:59 8:03:59 2: 31:22 8:35:21
506 615 Reyna Gonzalez Guaynabo 37 A 2 8:37:19 1: 7:57:24 7:57:24 2: 39:56 8:37:19
507 545 Iraida Carrero San Juan 50 A 2 8:37:56 1: 8:12:21 8:12:21 2: 25:36 8:37:56
508 539 Gisela P Rez Medinai Guaynabo 53 A 2 8:38:15 1: 8:07:10 8:07:10 2: 31:05 8:38:15
509 856 Orlando Nieves Caez Guaynabo 52 B 2 8:39:24 1: 8:03:20 8:03:20 2: 36:05 8:39:24
510 610 Paola Nieves Guaynabo 20 A 2 8:39:26 1: 8:01:52 8:01:52 2: 37:34 8:39:26
511 752 Ivan Alvarez Feliciano Guaynabo 20 B 2 8:39:29 1: 8:01:53 8:01:53 2: 37:37 8:39:29
512 524 Claudia Nieves Guaynabo 17 A 2 8:39:32 1: 8:03:20 8:03:20 2: 36:13 8:39:32
513 579 Luz Bonilla Caguas 62 A 2 8:40:49 1: 8:04:13 8:04:13 2: 36:36 8:40:49
514 576 Lourdes Colon Lopez San Juan 54 A 2 8:55:31 1: 8:31:06 8:31:06 2: 24:25 8:55:31
515 210 Cynthia Soto Irizarry Morovis 33 E 1 7:23:40 1: 7:23:40 7:23:40
516 241 Yogi Roduguez Caguas 45 E 1 7:23:42 1: 7:23:42 7:23:42
517 734 Gabriel Diaz Leon San Juan 27 B 1 7:34:34 1: 7:34:34 7:34:34
518 915 Josue Velez Rincon 35 D 1 7:48:58 1: 7:48:58 7:48:58
519 586 Maria Berrios Manati 36 A 1 7:54:02 1: 7:54:02 7:54:02
520 593 Mayra Rivera San Juan 42 A 1 7:55:14 1: 7:55:14 7:55:14
521 951 Norma Villafa E Gurabo 53 H 1 8:14:13 1: 8:14:13 8:14:13
522 563 Lila Quero Munoz Aguadilla 69 A 1 8:31:29 1: 8:31:29 8:31:29
Race Name

36 Edicion Triatlon Rincoeno
Balneario de Rincon, Puerto Rico
Domingo 4 de Junio del 2017


RUN LAPS La hora del dia cuando pasaron y el tiempo entre los pasos



Place No. Name Town Age Heat Laps Runlaps
1 335 Manuel Huerta Cardenas Guaynabo 33 F 2 8:35:00 1: 8:15:38 8:15:38 2: 19:23 8:35:00
2 355 Rey V Lez Padilla Mayag Ez 20 F 2 8:46:58 1: 8:24:45 8:24:45 2: 22:13 8:46:58
3 245 Alexis Colon Guaynabo 38 F 2 8:47:35 1: 8:25:53 8:25:53 2: 21:43 8:47:35
4 316 Jose Feliciano Homestead 55 F 2 8:51:30 1: 8:21:59 8:21:59 2: 29:31 8:51:30
5 351 Raul Di Cristina Rio Piedras 39 F 2 8:52:12 1: 8:31:35 8:31:35 2: 20:38 8:52:12
6 234 Pierina Luncio Guaynabo 33 E 2 8:52:29 1: 8:29:32 8:29:32 2: 22:58 8:52:29
7 274 Edwin Acevedo Isabela 32 F 2 8:55:05 1: 8:30:50 8:30:50 2: 24:15 8:55:05
8 356 Ricardo Alvarado Cayey 41 F 2 8:55:37 1: 8:32:26 8:32:26 2: 23:11 8:55:37
9 243 Abimael Ortiz Rosado Coto Laurel 31 F 2 8:56:00 1: 8:33:20 8:33:20 2: 22:41 8:56:00
10 326 Juan Rodriguez Ponce 41 F 2 8:56:29 1: 8:32:33 8:32:33 2: 23:57 8:56:29
11 319 Jose Rivera D Az Cidra 37 F 2 8:56:45 1: 8:32:58 8:32:58 2: 23:47 8:56:45
12 290 Harold Garcia Costas Guaynabo 25 F 2 8:56:46 1: 8:32:32 8:32:32 2: 24:14 8:56:46
13 272 Eduardo Cruz Bayamon 23 F 2 9:00:16 1: 8:35:31 8:35:31 2: 24:46 9:00:16
14 267 Daniel Leon Gurabo 45 F 2 9:00:23 1: 8:34:38 8:34:38 2: 25:45 9:00:23
15 368 Carlos Miranda Rincon 46 G 2 9:00:28 1: 8:33:35 8:33:35 2: 26:54 9:00:28
16 369 Christian Rivera Rincon 39 G 2 9:00:30 1: 8:33:00 8:33:00 2: 27:30 9:00:30
17 324 Juan Ortiz Navarro Mayag Ez 36 F 2 9:00:35 1: 8:34:58 8:34:58 2: 25:38 9:00:35
18 247 Andres Cortes Culebra 15 F 2 9:00:52 1: 8:33:21 8:33:21 2: 27:31 9:00:52
19 320 Jose Sanchez Rosa Toa Alta 49 F 2 9:01:18 1: 8:34:19 8:34:19 2: 26:59 9:01:18
20 287 German Ufret Guaynabo 46 F 2 9:01:38 1: 8:34:57 8:34:57 2: 26:42 9:01:38
21 349 Ramfi Morales Dorado 45 F 2 9:01:51 1: 8:34:16 8:34:16 2: 27:36 9:01:51
22 345 Rafael Cubero Ponce 45 F 2 9:01:52 1: 8:34:52 8:34:52 2: 27:01 9:01:52
23 268 Daniel Ramos Guaynabo 44 F 2 9:02:02 1: 8:35:02 8:35:02 2: 27:00 9:02:02
24 246 Alexis Rodr Guez Rosario Ponce 29 F 2 9:02:03 1: 8:33:52 8:33:52 2: 28:11 9:02:03
25 360 Ruben Velez Cruz Quebradillas 41 F 2 9:02:30 1: 8:35:34 8:35:34 2: 26:57 9:02:30
26 265 Christian Burgos Bayamon 33 F 2 9:03:58 1: 8:35:39 8:35:39 2: 28:20 9:03:58
27 292 Hector Martinez Guaynabo 37 F 2 9:04:38 1: 8:40:22 8:40:22 2: 24:17 9:04:38
28 301 John Diebold San Juan 28 F 2 9:04:38 1: 8:36:44 8:36:44 2: 27:55 9:04:38
29 302 Johnny Alvarez Aguadilla 35 F 2 9:04:41 1: 8:38:23 8:38:23 2: 26:19 9:04:41
30 327 Kenneth Flores Garcia Arecibo 43 F 2 9:07:22 1: 8:40:58 8:40:58 2: 26:25 9:07:22
31 270 Edgar Mercado Perez Guaynabo 37 F 2 9:07:59 1: 8:42:24 8:42:24 2: 25:35 9:07:59
32 372 Miguel Canals Rincon 35 G 2 9:08:38 1: 8:39:42 8:39:42 2: 28:56 9:08:38
33 296 Jaime Aquino Serrano Dorado 39 F 2 9:09:31 1: 8:40:08 8:40:08 2: 29:24 9:09:31
34 308 Jose Antuna Del Moral Trujillo Alto 51 F 2 9:09:38 1: 8:40:11 8:40:11 2: 29:27 9:09:38
35 248 Andr S Mas Aguadilla 39 F 2 9:10:01 1: 8:40:17 8:40:17 2: 29:44 9:10:01
36 269 Danny Rivera Carolina 43 F 2 9:10:46 1: 8:42:19 8:42:19 2: 28:27 9:10:46
37 281 Eric Zegowitz Derwood 42 F 2 9:11:17 1: 8:44:04 8:44:04 2: 27:13 9:11:17
38 250 Angel Rivera Guaynabo 37 F 2 9:11:28 1: 8:45:47 8:45:47 2: 25:41 9:11:28
39 329 Luciano Reyes Sierra Manati 45 F 2 9:12:01 1: 8:42:24 8:42:24 2: 29:38 9:12:01
40 294 Idelfonso Torres Cidra 43 F 2 9:12:03 1: 8:40:48 8:40:48 2: 31:16 9:12:03
41 307 Jose Alonso Caguas 42 F 2 9:12:45 1: 8:42:18 8:42:18 2: 30:28 9:12:45
42 332 Luis Qui Ones Cayey 24 F 2 9:13:33 1: 8:40:07 8:40:07 2: 33:27 9:13:33
43 337 Miguel Ortiz Dorado 36 F 2 9:13:40 1: 8:42:25 8:42:25 2: 31:16 9:13:40
44 211 Deborah Maldonado Pr 42 E 2 9:14:20 1: 8:46:40 8:46:40 2: 27:41 9:14:20
45 303 Jorge Ferrer Isabela 41 F 2 9:14:27 1: 8:48:07 8:48:07 2: 26:21 9:14:27
46 266 Daniel Dickson Culebra 18 F 2 9:14:52 1: 8:42:21 8:42:21 2: 32:32 9:14:52
47 322 Jose A. Vargas De Jesus Vega Alta 43 F 2 9:14:54 1: 8:45:46 8:45:46 2: 29:09 9:14:54
48 251 Anibal Irizarry Crespo Aguadilla 38 F 2 9:15:08 1: 8:46:31 8:46:31 2: 28:37 9:15:08
49 299 Jean Gonz Lez Abud Trujillo Alto 35 F 2 9:15:32 1: 8:48:39 8:48:39 2: 26:53 9:15:32
50 364 Waldemar Rosado Cagus 55 F 2 9:16:10 1: 8:46:26 8:46:26 2: 29:45 9:16:10
51 213 Elena Cantu Mexico 20 E 2 9:17:01 1: 8:50:03 8:50:03 2: 26:58 9:17:01
52 348 Rafael Ubior Garces Carolina 40 F 2 9:17:02 1: 8:50:19 8:50:19 2: 26:44 9:17:02
53 370 Ibrahim Cordero Morales Rincon 56 G 2 9:17:06 1: 8:38:39 8:38:39 2: 38:28 9:17:06
54 225 Jessica Gonzalez Caguas 36 E 2 9:17:29 1: 8:51:07 8:51:07 2: 26:23 9:17:29
55 365 Wallace Quiros Ciales 50 F 2 9:17:42 1: 8:44:40 8:44:40 2: 33:03 9:17:42
56 279 Enrique Hartmann Dorado 42 F 2 9:17:57 1: 8:47:15 8:47:15 2: 30:42 9:17:57
57 264 Christian Barreto Fajardo 34 F 2 9:18:46 1: 8:47:23 8:47:23 2: 31:23 9:18:46
58 249 Angel Morales Canovanas 49 F 2 9:18:54 1: 8:46:28 8:46:28 2: 32:27 9:18:54
59 310 Jose Baez Tampa 52 F 2 9:19:07 1: 8:42:42 8:42:42 2: 36:26 9:19:07
60 325 Juan Ramos Guaynabo 44 F 2 9:19:18 1: 8:46:21 8:46:21 2: 32:57 9:19:18
61 373 Wilfredo Lugo Rincon 42 G 2 9:19:26 1: 8:50:56 8:50:56 2: 28:30 9:19:26
62 347 Rafael Pe A Feliciano Gurabo 47 F 2 9:19:37 1: 8:47:49 8:47:49 2: 31:48 9:19:37
63 344 Pedro Rodriguez De Jesus Arecibo 37 F 2 9:20:09 1: 8:47:37 8:47:37 2: 32:33 9:20:09
64 209 Cristina Torres Morales Aibonito 25 E 2 9:20:12 1: 8:47:52 8:47:52 2: 32:20 9:20:12
65 253 Aramis Martinez Fulladoza Mayaguez 46 F 2 9:20:23 1: 8:52:21 8:52:21 2: 28:03 9:20:23
66 328 Leonardo Soto San Juan 39 F 2 9:20:26 1: 8:47:13 8:47:13 2: 33:14 9:20:26
67 343 Pedro Gamboa Villarroel Gurabo 31 F 2 9:20:57 1: 8:44:32 8:44:32 2: 36:26 9:20:57
68 363 Tamian Ramos Villanueva Bayamon 38 F 2 9:21:24 1: 8:53:53 8:53:53 2: 27:32 9:21:24
69 313 Jose Chimelis Manati 49 F 2 9:21:37 1: 8:55:22 8:55:22 2: 26:16 9:21:37
70 255 Armando Aviles Caguas 42 F 2 9:22:03 1: 8:50:43 8:50:43 2: 31:21 9:22:03
71 311 Jose Bracete Yauco 42 F 2 9:23:25 1: 8:52:27 8:52:27 2: 30:58 9:23:25
72 291 Hector Gonzalez Torres Clarksville 33 F 2 9:23:31 1: 8:56:45 8:56:45 2: 26:47 9:23:31
73 284 Francisco Lopez Caguas 50 F 2 9:23:37 1: 8:48:49 8:48:49 2: 34:48 9:23:37
74 312 Jose Cabanillas Dorado 51 F 2 9:23:59 1: 8:52:53 8:52:53 2: 31:06 9:23:59
75 314 Jose Coleman-Davis San Juan 64 F 2 9:24:56 1: 8:52:28 8:52:28 2: 32:29 9:24:56
76 338 Miguel Santiago Bayamon 40 F 2 9:25:03 1: 8:55:43 8:55:43 2: 29:21 9:25:03
77 358 Richard Puig Martinez Caguas 60 F 2 9:26:15 1: 8:52:32 8:52:32 2: 33:44 9:26:15
78 222 Jane Castro Guaynabo 35 E 2 9:26:40 1: 8:57:11 8:57:11 2: 29:30 9:26:40
79 261 Carlos Olivero Lopez Rio Grande 40 F 2 9:26:41 1: 8:52:23 8:52:23 2: 34:18 9:26:41
80 330 Luis Miranda Garcia Caguas 45 F 2 9:26:43 1: 8:55:19 8:55:19 2: 31:24 9:26:43
81 297 Jaime Casasnovas Toa Baja 31 F 2 9:27:17 1: 8:55:47 8:55:47 2: 31:31 9:27:17
82 257 Axel Concepcion Fernandez Caguas 42 F 2 9:28:01 1: 8:50:28 8:50:28 2: 37:33 9:28:01
83 216 Emma Torres Guaynabo 38 E 2 9:28:02 1: 8:59:56 8:59:56 2: 28:06 9:28:02
84 318 Jose Quinones Guaynabo 39 F 2 9:28:08 1: 8:58:25 8:58:25 2: 29:43 9:28:08
85 367 Margarita Fernandez Viv Rincon 53 G 2 9:28:32 1: 8:55:06 8:55:06 2: 33:27 9:28:32
86 334 Luis Reyes Gonzalez Aguadilla 40 F 2 9:30:45 1: 8:54:24 8:54:24 2: 36:22 9:30:45
87 341 Pablo Aponte Caguas 34 F 2 9:33:43 1: 8:55:18 8:55:18 2: 38:26 9:33:43
88 276 Edwin Oquendo Bayamon 51 F 2 9:35:25 1: 9:05:48 9:05:48 2: 29:37 9:35:25
89 354 Rene Cardona Carolina 54 F 2 9:36:35 1: 9:01:39 9:01:39 2: 34:57 9:36:35
90 366 William Cotto Eustache Carolina 43 F 2 9:37:33 1: 9:05:26 9:05:26 2: 32:08 9:37:33
91 236 Rosimari Leon Guaynabo 39 E 2 9:38:28 1: 9:10:11 9:10:11 2: 28:17 9:38:28
92 254 Ariel Rosado Dorado 48 F 2 9:38:47 1: 9:04:02 9:04:02 2: 34:46 9:38:47
93 201 Alexandra Torres Antomattei Yauco 44 E 2 9:39:12 1: 9:06:37 9:06:37 2: 32:35 9:39:12
94 278 Emil Hernandez San Juan 33 F 2 9:39:49 1: 9:01:36 9:01:36 2: 38:13 9:39:49
95 305 Jorge Rosa San Juan 45 F 2 9:39:49 1: 8:55:10 8:55:10 2: 44:39 9:39:49
96 206 Beilla Nogueras San Juan 49 E 2 9:39:53 1: 9:01:46 9:01:46 2: 38:08 9:39:53
97 263 Casey Brignoni Luquillo 40 F 2 9:40:44 1: 9:00:21 9:00:21 2: 40:24 9:40:44
98 339 Nelson Sanchez Guaynabo 37 F 2 9:41:16 1: 9:07:03 9:07:03 2: 34:14 9:41:16
99 342 Pablo Pagan Santiago Aguada 41 F 2 9:42:08 1: 9:03:42 9:03:42 2: 38:27 9:42:08
100 203 Arlette Lahens San Juan 35 E 2 9:42:32 1: 9:03:59 9:03:59 2: 38:33 9:42:32
101 275 Edwin Hernandez Urbina San Juan 42 F 2 9:42:41 1: 9:06:52 9:06:52 2: 35:50 9:42:41
102 214 Elizabeth Martinez San Juan 51 E 2 9:43:26 1: 9:07:23 9:07:23 2: 36:04 9:43:26
103 229 Maribel Garrastazu Guaynabo 50 E 2 9:43:30 1: 9:17:12 9:17:12 2: 26:18 9:43:30
104 232 Nadya Carrasquillo Carolina 42 E 2 9:44:04 1: 9:09:45 9:09:45 2: 34:20 9:44:04
105 362 Samuel Cruz Agostini Vega Baja 37 F 2 9:45:35 1: 9:10:39 9:10:39 2: 34:57 9:45:35
106 321 Jose Toste San Lorenzo 46 F 2 9:46:02 1: 9:06:22 9:06:22 2: 39:40 9:46:02
107 237 Shirleyann Serrano San Juan 50 E 2 9:47:26 1: 9:13:21 9:13:21 2: 34:05 9:47:26
108 242 Yolanda Charneco Cidra 56 E 2 9:47:29 1: 9:13:41 9:13:41 2: 33:49 9:47:29
109 357 Ricardo Garcia San Antonio 44 F 2 9:47:37 1: 9:14:00 9:14:00 2: 33:38 9:47:37
110 300 Jesus Guzman Carolina 50 F 2 9:50:09 1: 9:09:00 9:09:00 2: 41:09 9:50:09
111 230 Minerva Sabunani San Juan 39 E 2 9:50:13 1: 9:16:31 9:16:31 2: 33:42 9:50:13
112 306 Jorge Torres Rio Piedras 68 F 2 9:51:58 1: 9:14:12 9:14:12 2: 37:46 9:51:58
113 285 Francisco Venta San Juan 26 F 2 9:53:11 1: 9:14:17 9:14:17 2: 38:55 9:53:11
114 220 Glorimar Samalot Rivera San Juan 38 E 2 9:53:42 1: 9:21:21 9:21:21 2: 32:21 9:53:42
115 207 Britta Martinez Humacao 40 E 2 9:54:34 1: 9:13:19 9:13:19 2: 41:16 9:54:34
116 212 Editza Rodriguez Bayamon 33 E 2 9:54:52 1: 9:13:02 9:13:02 2: 41:50 9:54:52
117 352 Raul Flores Colon Caguas 62 F 2 9:55:03 1: 9:14:28 9:14:28 2: 40:36 9:55:03
118 288 Gilberto Olivo Catano 35 F 2 9:59:05 1: 9:18:27 9:18:27 2: 40:38 9:59:05
119 350 Ramon Mora Hatillo 50 F 2 10:02:56 1: 9:16:02 9:16:02 2: 46:54 10:02:56
120 240 Wanda Melendez Carolina 48 E 2 10:04:10 1: 9:27:11 9:27:11 2: 37:00 10:04:10
121 228 Lourdes Gonzalez Velez Cidra 50 E 2 10:07:03 1: 9:28:44 9:28:44 2: 38:19 10:07:03
122 221 Glorivette Rodriguez San Antonio 43 E 2 10:09:51 1: 9:27:20 9:27:20 2: 42:32 10:09:51
123 239 Tahil Amezquita Luquillo 35 E 2 10:10:21 1: 9:25:48 9:25:48 2: 44:33 10:10:21
124 208 Carmen Rita Diez Carolina 53 E 2 10:13:08 1: 9:39:26 9:39:26 2: 33:42 10:13:08
125 227 Lizbeth Rivera Lopez Carolina 33 E 2 10:17:35 1: 9:23:04 9:23:04 2: 54:32 10:17:35
126 825 Kevin Thomas Mart Nez Fernandez Santo Domingo 17 B 1 8:03:00 1: 8:03:00 8:03:00
127 911 Harold Lorenzo Rinc N 17 D 1 8:05:18 1: 8:05:18 8:05:18
128 896 Wilson Acosta Cruz Salinas 16 B 1 8:05:37 1: 8:05:37 8:05:37
129 680 Carlos Alsina Carolina 26 B 1 8:06:57 1: 8:06:57 8:06:57
130 675 Axel Mateo Marietta 16 B 1 8:06:58 1: 8:06:58 8:06:58
131 684 Carlos Muriel Trujillo Alto 48 B 1 8:07:53 1: 8:07:53 8:07:53
132 686 Carlos Reyes Carolina 43 B 1 8:07:58 1: 8:07:58 8:07:58
133 885 Stephen Wiscovitch Guaynabo 17 B 1 8:08:25 1: 8:08:25 8:08:25
134 678 Brian Tur Trujillo Alto 21 B 1 8:08:47 1: 8:08:47 8:08:47
135 818 Juan Santos Bayamon 36 B 1 8:08:48 1: 8:08:48 8:08:48
136 734 Gabriel Diaz Leon San Juan 27 B 1 8:09:41 1: 8:09:41 8:09:41
137 863 Rafael Martinez Delgado Jr. Carolina 20 B 1 8:11:50 1: 8:11:50 8:11:50
138 791 Jose Garcia San Juan 39 B 1 8:11:54 1: 8:11:54 8:11:54
139 782 Jorge Rodriguez Cayey 39 B 1 8:11:55 1: 8:11:55 8:11:55
140 649 Alberto De Jesus Perez Mayaguez 43 B 1 8:12:15 1: 8:12:15 8:12:15
141 808 Joseyavier Ortiz Rivera Cayey 13 B 1 8:12:25 1: 8:12:25 8:12:25
142 676 Axel Torres Dorado Mtbullies 37 B 1 8:12:38 1: 8:12:38 8:12:38
143 724 Fernando Torres San Juan 44 B 1 8:12:48 1: 8:12:48 8:12:48
144 598 Militza R Os La Luz San Juan 29 A 1 8:12:48 1: 8:12:48 8:12:48
145 884 Sebastian Rodriguez San Juan 24 B 1 8:12:56 1: 8:12:56 8:12:56
146 722 Fernando Arce Vega Alta 21 B 1 8:13:52 1: 8:13:52 8:13:52
147 837 Luis Vini"" Lopez Dorado 29 B 1 8:15:14 1: 8:15:14 8:15:14
148 823 Jusein Cruz Trujillo Alto 25 B 1 8:15:32 1: 8:15:32 8:15:32
149 838 Magdiel Rodriguez Moca 44 B 1 8:15:41 1: 8:15:41 8:15:41
150 833 Luis Martinez. Manati 40 B 1 8:15:51 1: 8:15:51 8:15:51
151 763 Jeffrey Acevedo Aguadilla 31 B 1 8:16:10 1: 8:16:10 8:16:10
152 550 Isamarie Arroyo Guaynabo 16 A 1 8:16:11 1: 8:16:11 8:16:11
153 878 Rolando Martinez San Juan 48 B 1 8:16:14 1: 8:16:14 8:16:14
154 671 Armando Torres-Millan San German 50 B 1 8:16:16 1: 8:16:16 8:16:16
155 691 Cesar Ramos Caguas 43 B 1 8:16:26 1: 8:16:26 8:16:26
156 661 Angel Collazo Mayaguez 29 B 1 8:16:28 1: 8:16:28 8:16:28
157 912 Hector Ramirez Rincon 40 D 1 8:17:03 1: 8:17:03 8:17:03
158 371 Luis Villalba Rincon 52 D 1 8:17:04 1: 8:17:04 8:17:04
159 683 Carlos Laguerre Bayamon 44 B 1 8:17:05 1: 8:17:05 8:17:05
160 779 Jorge Hernandez Sanchez Aguadilla 56 B 1 8:17:12 1: 8:17:12 8:17:12
161 697 Edgardo Betancourt Carolina 50 B 1 8:17:14 1: 8:17:14 8:17:14
162 868 Raul Gascot San Juan 48 B 1 8:17:16 1: 8:17:16 8:17:16
163 786 Jose Arzuaga San Juan 39 B 1 8:17:29 1: 8:17:29 8:17:29
164 679 Carlos Acosta Cabo Rojo 44 B 1 8:17:30 1: 8:17:30 8:17:30
165 728 Francisco Rosario Trujillo Alto 32 B 1 8:17:39 1: 8:17:39 8:17:39
166 888 Victor Escribano Florida 38 B 1 8:17:47 1: 8:17:47 8:17:47
167 730 Frankie Morales San Juan 48 B 1 8:17:57 1: 8:17:57 8:17:57
168 910 Guillermo Ruiz Rincon 39 D 1 8:17:58 1: 8:17:58 8:17:58
169 720 Federico Santiago Aguadilla 43 B 1 8:18:07 1: 8:18:07 8:18:07
170 773 Jorge Cardona Bayamon 51 B 1 8:18:09 1: 8:18:09 8:18:09
171 760 Javier Rodriguez San Juan 44 B 1 8:18:16 1: 8:18:16 8:18:16
172 784 Jorge Velazquez Ponce 58 B 1 8:18:19 1: 8:18:19 8:18:19
173 950 Noel Rivera Bravo Aguadilla 38 H 1 8:18:22 1: 8:18:22 8:18:22
174 687 Carlos Rivera Santiago Aibonito 37 B 1 8:18:26 1: 8:18:26 8:18:26
175 846 Milton Roman Ruiz Aguada 53 B 1 8:18:51 1: 8:18:51 8:18:51
176 659 Alfredo Torres Guaynabo 33 B 1 8:19:01 1: 8:19:01 8:19:01
177 757 Jaime Casasnovas Toa Baja 60 B 1 8:19:02 1: 8:19:02 8:19:02
178 616 Rogzy Sanchez Mercado Villalba 15 A 1 8:19:21 1: 8:19:21 8:19:21
179 751 Ibrahim Morales Culebra 16 B 1 8:19:22 1: 8:19:22 8:19:22
180 908 Alexis Ventura Gonzalez Rincon 46 D 1 8:19:24 1: 8:19:24 8:19:24
181 812 Juan Emmanuelli Santa Isabel 40 B 1 8:19:35 1: 8:19:35 8:19:35
182 859 Pedro Altieri San Juan 36 B 1 8:19:40 1: 8:19:40 8:19:40
183 656 Alexis Morales-Cales Guaynabo 42 B 1 8:19:47 1: 8:19:47 8:19:47
184 572 Lorena De Leon Morilla Guaynabo 21 A 1 8:20:08 1: 8:20:08 8:20:08
185 653 Alex Acevedo Mayag Ez 44 B 1 8:20:30 1: 8:20:30 8:20:30
186 803 Jose Vargas Mayaguez 39 B 1 8:20:31 1: 8:20:31 8:20:31
187 857 Pedro Albizu De Jesus Ponce 28 B 1 8:20:32 1: 8:20:32 8:20:32
188 660 Andr S Pav A Carolina 31 B 1 8:20:38 1: 8:20:38 8:20:38
189 790 Jose Diaz-Pujals San Juan 48 B 1 8:20:49 1: 8:20:49 8:20:49
190 851 Norma Montalvo Jimenez Aguadilla 32 B 1 8:20:57 1: 8:20:57 8:20:57
191 897 Wilson Barreto Quintana Moca 38 B 1 8:21:12 1: 8:21:12 8:21:12
192 855 Orlando Barbosa Anasco 27 B 1 8:21:15 1: 8:21:15 8:21:15
193 875 Roberto Molina-Rivera Adjuntas 30 B 1 8:21:19 1: 8:21:19 8:21:19
194 828 Luis Catala Suarez Yauco 44 B 1 8:21:22 1: 8:21:22 8:21:22
195 701 Edgardo Rodriguez Cidra 48 B 1 8:21:24 1: 8:21:24 8:21:24
196 713 Emmanuel Llanos Cabo Rojo 29 B 1 8:21:26 1: 8:21:26 8:21:26
197 692 Chewi Candelario San Juan 49 B 1 8:21:29 1: 8:21:29 8:21:29
198 723 Fernando Dominguez Diaz San Juan 40 B 1 8:21:37 1: 8:21:37 8:21:37
199 852 Omar Lopez Perez Caguas 35 B 1 8:21:40 1: 8:21:40 8:21:40
200 807 Jos Alberto Gonzalez Cayey 50 B 1 8:21:44 1: 8:21:44 8:21:44
201 682 Carlos Junco Argilagos Dorado 54 B 1 8:21:55 1: 8:21:55 8:21:55
202 836 Luis Santiago San Juan 50 B 1 8:22:07 1: 8:22:07 8:22:07
203 907 Abraham Santiago Rincon 32 D 1 8:22:11 1: 8:22:11 8:22:11
204 525 Consuelo Rampolla Guaynabo 47 A 1 8:22:13 1: 8:22:13 8:22:13
205 778 Jorge Gonzalez Trujillo Alto 50 B 1 8:22:21 1: 8:22:21 8:22:21
206 788 Jose Colon Yabucoa 38 B 1 8:22:40 1: 8:22:40 8:22:40
207 704 Eduardo Reyes Segura Toa Alta 29 B 1 8:22:41 1: 8:22:41 8:22:41
208 867 Raul Elias Rivera Cata O 26 B 1 8:22:42 1: 8:22:42 8:22:42
209 644 Adrian Hernandez Lizardi Trujillo Alto 16 B 1 8:22:58 1: 8:22:58 8:22:58
210 883 Sebastian Reyes Vargas Aguadilla 15 B 1 8:23:02 1: 8:23:02 8:23:02
211 843 Melvin Gonzalez-Rodriguez Florida 15 B 1 8:23:04 1: 8:23:04 8:23:04
212 566 Lina Garcia Guaynabo 49 A 1 8:23:37 1: 8:23:37 8:23:37
213 693 Cristopher Vale Moca 30 B 1 8:23:39 1: 8:23:39 8:23:39
214 715 Eric Martinez Rosario San Juan 49 B 1 8:23:47 1: 8:23:47 8:23:47
215 651 Alberto Wiscovitch Pradere San German 37 B 1 8:24:01 1: 8:24:01 8:24:01
216 731 Freddy Jusino Cabo Rojo 40 B 1 8:24:05 1: 8:24:05 8:24:05
217 805 Jose Vera Gurabo 43 B 1 8:24:15 1: 8:24:15 8:24:15
218 802 Jose Urbina Rodriguez Caguas 47 B 1 8:24:18 1: 8:24:18 8:24:18
219 521 Carla Coira Gonz Lez Carolina 37 A 1 8:24:19 1: 8:24:19 8:24:19
220 589 Marian Caraballo Carolina 45 A 1 8:24:22 1: 8:24:22 8:24:22
221 665 Angel Moreno Soler Ponce 32 B 1 8:24:31 1: 8:24:31 8:24:31
222 829 Luis Colon Torres San Juan 29 B 1 8:24:32 1: 8:24:32 8:24:32
223 718 Esteban Mercado-Acevedo Catano 37 B 1 8:24:35 1: 8:24:35 8:24:35
224 617 Romarie Colon Leon Gurabo 24 A 1 8:24:38 1: 8:24:38 8:24:38
225 758 Jaime Rodriguez San Juan 38 B 1 8:24:39 1: 8:24:39 8:24:39
226 761 Jayson Santana San Lorenzo 37 B 1 8:24:42 1: 8:24:42 8:24:42
227 641 Zulma Rios Cidra 39 A 1 8:24:43 1: 8:24:43 8:24:43
228 799 Jose Rivera A Asco 40 B 1 8:25:03 1: 8:25:03 8:25:03
229 702 Edner Reyes Caguas 42 B 1 8:25:04 1: 8:25:04 8:25:04
230 824 Karlos Bernal Guaynabo 34 B 1 8:25:05 1: 8:25:05 8:25:05
231 777 Jorge Flores Cardona A Asco 45 B 1 8:25:12 1: 8:25:12 8:25:12
232 557 Joana Vazquez Cayey 45 A 1 8:25:24 1: 8:25:24 8:25:24
233 586 Maria Berrios Manati 36 A 1 8:25:33 1: 8:25:33 8:25:33
234 774 Jorge Cedeno-Espaillat Catano 37 B 1 8:25:39 1: 8:25:39 8:25:39
235 708 Edwin Vargas Aguada 46 B 1 8:25:53 1: 8:25:53 8:25:53
236 593 Mayra Rivera San Juan 42 A 1 8:25:55 1: 8:25:55 8:25:55
237 712 Eliseo Roques Arroyo San Juan 45 B 1 8:25:58 1: 8:25:58 8:25:58
238 694 Daniel Alvarez Colon Toa Baja 39 B 1 8:26:12 1: 8:26:12 8:26:12
239 551 Ismayra Santiago Alvarado Cayey 31 A 1 8:26:12 1: 8:26:12 8:26:12
240 711 Eliazar Del Toro Hormigueros 35 B 1 8:26:14 1: 8:26:14 8:26:14
241 584 Margerie Ortiz Guaynabo 48 A 1 8:26:16 1: 8:26:16 8:26:16
242 601 Monica Cordero Bayamon 36 A 1 8:26:31 1: 8:26:31 8:26:31
243 934 Crystal Gonzalez-Font Vega Baja 16 H 1 8:26:33 1: 8:26:33 8:26:33
244 657 Alfredo Aponte Castro Cabo Rojo 42 B 1 8:26:33 1: 8:26:33 8:26:33
245 814 Juan Morales Carolina 24 B 1 8:26:43 1: 8:26:43 8:26:43
246 674 Aureo Galarza Aguadilla 35 B 1 8:26:45 1: 8:26:45 8:26:45
247 664 Angel Gonzalez-Soto Florida 16 B 1 8:26:45 1: 8:26:45 8:26:45
248 561 Karla Gual San Juan 41 A 1 8:26:54 1: 8:26:54 8:26:54
249 845 Miguel Seda Caguas 40 B 1 8:26:57 1: 8:26:57 8:26:57
250 915 Josue Velez Rincon 35 D 1 8:26:59 1: 8:26:59 8:26:59
251 945 Marcial Diaz San Juan 54 H 1 8:27:00 1: 8:27:00 8:27:00
252 756 Jaffet Seda Rodriguez Dorado 39 B 1 8:27:06 1: 8:27:06 8:27:06
253 874 Roberto Estrada Velez Las Piedras 50 B 1 8:27:12 1: 8:27:12 8:27:12
254 892 Wilbert Del Valle Ponce 39 B 1 8:27:15 1: 8:27:15 8:27:15
255 830 Luis Diaz Ferriol Ponce 39 B 1 8:27:16 1: 8:27:16 8:27:16
256 714 Eric Betancourt Carolina 42 B 1 8:27:25 1: 8:27:25 8:27:25
257 685 Carlos Ramon Rodriguez Cidra 41 B 1 8:27:31 1: 8:27:31 8:27:31
258 776 Jorge Delacruz San Sebastian 47 B 1 8:27:40 1: 8:27:40 8:27:40
259 698 Edgardo Gonzalez San Juan 40 B 1 8:27:47 1: 8:27:47 8:27:47
260 796 Jose Moreno Cordero Barceloneta 19 B 1 8:27:51 1: 8:27:51 8:27:51
261 798 Jose Ortiz R O Grande 33 B 1 8:27:54 1: 8:27:54 8:27:54
262 340 Nestor Ortiz Vega Baja 50 F 1 8:28:08 1: 8:28:08 8:28:08
263 668 Antonio Abad Humacao 46 B 1 8:28:11 1: 8:28:11 8:28:11
264 588 Maria Vargas Caguas 48 A 1 8:28:20 1: 8:28:20 8:28:20
265 745 Hector Cardona Perez Aguadilla 46 B 1 8:28:25 1: 8:28:25 8:28:25
266 872 Richard Thompson Humacao 47 B 1 8:28:29 1: 8:28:29 8:28:29
267 652 Alejandro Ramos Velez Guaynabo 36 B 1 8:28:43 1: 8:28:43 8:28:43
268 625 Sorelis Cordero San Juan 38 A 1 8:28:44 1: 8:28:44 8:28:44
269 749 Hiram Gonzalez Carolina 40 B 1 8:28:45 1: 8:28:45 8:28:45
270 611 Patricia Guijarro Alfonso Dorado 39 A 1 8:28:51 1: 8:28:51 8:28:51
271 931 Alexis Rosado Moreno Bo. Puntas Rincon 42 H 1 8:29:00 1: 8:29:00 8:29:00
272 750 Horacio Tous Aguas Buenas 39 B 1 8:29:03 1: 8:29:03 8:29:03
273 835 Luis Rosario Bayamon 51 B 1 8:29:10 1: 8:29:10 8:29:10
274 954 Santiago V Lez Bonafe Cabo Rojo 38 H 1 8:29:16 1: 8:29:16 8:29:16
275 781 Jorge Portalatin Aguadilla 34 B 1 8:29:25 1: 8:29:25 8:29:25
276 727 Francisco Pagan Guaynabo 49 B 1 8:29:32 1: 8:29:32 8:29:32
277 783 Jorge Torres San Juan 39 B 1 8:29:33 1: 8:29:33 8:29:33
278 879 Rolando Rivera Mayaguez 44 B 1 8:29:35 1: 8:29:35 8:29:35
279 726 Francisco Espina San Juan 49 B 1 8:29:41 1: 8:29:41 8:29:41
280 721 Felix Roldan Rivera Trujillo Alto 55 B 1 8:29:42 1: 8:29:42 8:29:42
281 918 Luis Alberto Sanchez Rincon 46 D 1 8:29:59 1: 8:29:59 8:29:59
282 359 Rolando Rivera Vega Baja 47 F 1 8:30:01 1: 8:30:01 8:30:01
283 642 Abiezer Rodriguez Justiniano A Asco 20 B 1 8:30:04 1: 8:30:04 8:30:04
284 748 Heriberto Santana Caguas 51 B 1 8:30:06 1: 8:30:06 8:30:06
285 861 Pedro Torres San Juan 41 B 1 8:30:12 1: 8:30:12 8:30:12
286 541 Gloria Boria Vizcarrondo Carolina 34 A 1 8:30:16 1: 8:30:16 8:30:16
287 780 Jorge Pagan Toa Baja 52 B 1 8:30:32 1: 8:30:32 8:30:32
288 643 Abraham Le N Trujillo Alto 59 B 1 8:30:47 1: 8:30:47 8:30:47
289 827 Lucas Bennazar Guaynabo 48 B 1 8:30:49 1: 8:30:49 8:30:49
290 804 Jose Vega San Juan 40 B 1 8:30:57 1: 8:30:57 8:30:57
291 202 Ana Santiago-Ramirez San Juan 37 E 1 8:31:06 1: 8:31:06 8:31:06
292 596 Melissa Rivera Agosto Guaynabo 40 A 1 8:31:14 1: 8:31:14 8:31:14
293 916 Luis Ruiz Valentin Rincon 49 D 1 8:31:19 1: 8:31:19 8:31:19
294 569 Liza Perez Rodriguez Trujillo Alto 49 A 1 8:31:21 1: 8:31:21 8:31:21
295 620 Saudi Aixa Espina Arroyo San Juan 46 A 1 8:31:28 1: 8:31:28 8:31:28
296 503 Alexandra Ortiz Arzuaga Juncos 32 A 1 8:31:30 1: 8:31:30 8:31:30
297 732 Gabriel Alonso Caguas 46 B 1 8:31:44 1: 8:31:44 8:31:44
298 789 Jose Cortes Culebra 46 B 1 8:31:51 1: 8:31:51 8:31:51
299 771 Jorge Brignoni San Juan 55 B 1 8:31:53 1: 8:31:53 8:31:53
300 813 Juan Kuang San Juan 50 B 1 8:32:09 1: 8:32:09 8:32:09
301 735 Gabriel Hernandez San Juan 52 B 1 8:32:17 1: 8:32:17 8:32:17
302 594 Melissa Gonz Lez Lamourt San Juan 40 A 1 8:32:20 1: 8:32:20 8:32:20
303 834 Luis Pabon Rivas Bayamon 51 B 1 8:32:25 1: 8:32:25 8:32:25
304 733 Gabriel Cruz Aguada 37 B 1 8:32:27 1: 8:32:27 8:32:27
305 905 Vanessa Candelaria Rincon 40 C 1 8:32:29 1: 8:32:29 8:32:29
306 886 Tomas Perez Carolina 62 B 1 8:33:06 1: 8:33:06 8:33:06
307 673 Arturo Cruz-Rivera Cabo Rojo" 49 B 1 8:33:12 1: 8:33:12 8:33:12
308 930 Alexandra Matos Garc A Rincon 41 H 1 8:33:13 1: 8:33:13 8:33:13
309 739 Gerardo Ruiz Moca 42 B 1 8:33:17 1: 8:33:17 8:33:17
310 762 Jedrick Burgos Trujillo Alto 21 B 1 8:33:19 1: 8:33:19 8:33:19
311 630 Ver Nica Vidal Benitez Dorado 37 A 1 8:33:19 1: 8:33:19 8:33:19
312 509 Ana Prados Baco San Juan 17 A 1 8:33:21 1: 8:33:21 8:33:21
313 770 Jorge Borges Colon Dorado 41 B 1 8:33:23 1: 8:33:23 8:33:23
314 841 Maricarmen Lugo Caguas 48 B 1 8:33:23 1: 8:33:23 8:33:23
315 658 Alfredo Texidor Mayaguez 41 B 1 8:33:54 1: 8:33:54 8:33:54
316 667 Angel Romero Moca 53 B 1 8:33:57 1: 8:33:57 8:33:57
317 898 Wilson Comas San Juan 33 B 1 8:33:58 1: 8:33:58 8:33:58
318 628 Tanny Ortega Boqueron 42 A 1 8:34:17 1: 8:34:17 8:34:17
319 831 Luis Jordan Saiz Guaynabo 39 B 1 8:34:25 1: 8:34:25 8:34:25
320 669 Ariel Oquendo Bayamon 38 B 1 8:34:32 1: 8:34:32 8:34:32
321 938 Efrain Gonzalez Caro Rincon 63 H 1 8:34:36 1: 8:34:36 8:34:36
322 645 Adriel Ortiz Dorado 17 B 1 8:34:42 1: 8:34:42 8:34:42
323 906 Zoraida Candelaria Rincon 54 C 1 8:34:51 1: 8:34:51 8:34:51
324 629 Vanessa Rodriguez Rodriguez Toa Baja 40 A 1 8:34:58 1: 8:34:58 8:34:58
325 847 Monserrate Babilonia Aguadilla 51 B 1 8:35:10 1: 8:35:10 8:35:10
326 842 Mario Morales Gurabo 44 B 1 8:35:13 1: 8:35:13 8:35:13
327 864 Rafael Mu Oz Perez Aguas Buenas 44 B 1 8:35:25 1: 8:35:25 8:35:25
328 939 Fernando Cruz Velazquez Cayey 55 H 1 8:35:28 1: 8:35:28 8:35:28
329 944 Liza Diaz San Juan 43 H 1 8:35:30 1: 8:35:30 8:35:30
330 585 Mari Loli Orcera Guaynabo 42 A 1 8:35:38 1: 8:35:38 8:35:38
331 893 William Fernandez Luquillo 44 B 1 8:35:42 1: 8:35:42 8:35:42
332 640 Zulma Martinez Barceloneta 39 A 1 8:35:43 1: 8:35:43 8:35:43
333 933 Carlos Rodriguez Suarez Hato Rey 60 H 1 8:35:48 1: 8:35:48 8:35:48
334 948 Miladys Benitez Rincon 39 H 1 8:35:59 1: 8:35:59 8:35:59
335 869 Reinaldo Velez Toabaja 44 B 1 8:36:30 1: 8:36:30 8:36:30
336 621 Sheila Jackson Carolina 39 A 1 8:36:32 1: 8:36:32 8:36:32
337 218 Eyla Santos Arecibo 29 E 1 8:36:34 1: 8:36:34 8:36:34
338 953 Rebecca Velazquez Rodriguez Caguas 26 H 1 8:36:36 1: 8:36:36 8:36:36
339 787 Jose Cardona Carolina 36 B 1 8:36:38 1: 8:36:38 8:36:38
340 554 Ivonne Marcial San Juan 57 A 1 8:36:46 1: 8:36:46 8:36:46
341 810 Josue Soto San Antonio 38 B 1 8:36:48 1: 8:36:48 8:36:48
342 623 Soan Cruz San Juan 36 A 1 8:36:48 1: 8:36:48 8:36:48
343 744 Harry Rodriguez Quiles Mayaguez 52 B 1 8:36:49 1: 8:36:49 8:36:49
344 648 Alberto Correa Ricon 41 B 1 8:36:50 1: 8:36:50 8:36:50
345 518 Bradley Almenas Caguas 35 A 1 8:36:56 1: 8:36:56 8:36:56
346 766 Jo L Pez Humacao 35 B 1 8:37:01 1: 8:37:01 8:37:01
347 700 Edgardo Melendez Dorado 49 B 1 8:37:11 1: 8:37:11 8:37:11
348 705 Edwin Ayala-Ramirez Caguas 45 B 1 8:37:16 1: 8:37:16 8:37:16
349 540 Gladymar Castillo Rivera Caguas 39 A 1 8:37:17 1: 8:37:17 8:37:17
350 577 Lourdes Fern Ndez Gurabo 55 A 1 8:37:32 1: 8:37:32 8:37:32
351 647 Agustin Ruiz San Juan 55 B 1 8:37:35 1: 8:37:35 8:37:35
352 936 Dario Catala Yauco 42 H 1 8:37:36 1: 8:37:36 8:37:36
353 832 Luis L Pez L Pez Caguas 40 B 1 8:37:37 1: 8:37:37 8:37:37
354 797 Jose Olique Cidra 45 B 1 8:37:41 1: 8:37:41 8:37:41
355 689 Cesar Dominguez Isabela 40 B 1 8:37:44 1: 8:37:44 8:37:44
356 887 Vazquez Martinez Caguas 28 B 1 8:37:46 1: 8:37:46 8:37:46
357 546 Iraida Diez San Juan 43 A 1 8:37:52 1: 8:37:52 8:37:52
358 512 Andrea Quinones Morales Yauco 27 A 1 8:37:55 1: 8:37:55 8:37:55
359 603 Naydeen Perez Del Pilar Manati 40 A 1 8:37:56 1: 8:37:56 8:37:56
360 932 Antonio Del Rio Rosario Dorado 37 H 1 8:37:58 1: 8:37:58 8:37:58
361 746 Hector Sanchez Mayaguez 53 B 1 8:38:10 1: 8:38:10 8:38:10
362 634 Yaritza Gonzalez San Juan 42 A 1 8:38:12 1: 8:38:12 8:38:12
363 558 Josie Barnes-Mastache Gurabo 54 A 1 8:38:17 1: 8:38:17 8:38:17
364 626 Stephanie Galarza Torres Guayanilla 24 A 1 8:38:22 1: 8:38:22 8:38:22
365 858 Pedro Aleman Diaz San Juan 41 B 1 8:38:29 1: 8:38:29 8:38:29
366 690 Cesar Irizarry Benetti Aguadilla 54 B 1 8:38:33 1: 8:38:33 8:38:33
367 941 Kenneth Jackson R O Grande 53 H 1 8:38:34 1: 8:38:34 8:38:34
368 957 Xavier Mendez Moca 46 H 1 8:38:52 1: 8:38:52 8:38:52
369 900 Esli Ortiz Rincon 35 C 1 8:38:53 1: 8:38:53 8:38:53
370 533 Emma Cantu Ciudad Mexico 17 A 1 8:38:54 1: 8:38:54 8:38:54
371 614 Raquel Martinez Putnam San Juan 41 A 1 8:38:56 1: 8:38:56 8:38:56
372 591 Maritza Aviles San Juan 39 A 1 8:38:57 1: 8:38:57 8:38:57
373 527 Dahil Gomez Juncos 41 A 1 8:38:57 1: 8:38:57 8:38:57
374 517 Belioska Villamizar San Juan 41 A 1 8:39:13 1: 8:39:13 8:39:13
375 574 Lorna Rivera Cardona Guaynabo 38 A 1 8:39:14 1: 8:39:14 8:39:14
376 899 Yahveh Comas San Juan 39 B 1 8:39:15 1: 8:39:15 8:39:15
377 639 Zoraya Santiago Fernandez Manati 50 A 1 8:39:17 1: 8:39:17 8:39:17
378 904 Ovidmarie Garcia Rincon 40 C 1 8:39:29 1: 8:39:29 8:39:29
379 619 Sandra Torres Anasco Pr 44 A 1 8:39:30 1: 8:39:30 8:39:30
380 943 Leslie Perez Rodriguez Dorado 37 H 1 8:39:31 1: 8:39:31 8:39:31
381 547 Iris Figueroa Vega Alta 61 A 1 8:39:40 1: 8:39:40 8:39:40
382 568 Liz Pagan Santana Cidra 42 A 1 8:39:49 1: 8:39:49 8:39:49
383 865 Ramon Perez Flores Cabo Rojo 44 B 1 8:39:57 1: 8:39:57 8:39:57
384 515 Barbara Hernandez San Juan 40 A 1 8:40:09 1: 8:40:09 8:40:09
385 909 Carlos Bonet Mendez Rincon 58 D 1 8:40:09 1: 8:40:09 8:40:09
386 919 Norberto Ruiz Mu Oz Rincon 20 D 1 8:40:11 1: 8:40:11 8:40:11
387 560 Julie Figueroa Dorado 44 A 1 8:40:23 1: 8:40:23 8:40:23
388 331 Luis Perez San Sebastian 43 F 1 8:40:47 1: 8:40:47 8:40:47
389 913 Jonathan Perez Rincon 21 D 1 8:40:49 1: 8:40:49 8:40:49
390 231 Monica Roodriguez Ocasio Guaynabo 39 E 1 8:40:54 1: 8:40:54 8:40:54
391 696 Daniel Sepulveda San Juan 63 B 1 8:40:56 1: 8:40:56 8:40:56
392 688 Cecilio De La Rosa Medina Las Piedras 60 B 1 8:41:11 1: 8:41:11 8:41:11
393 822 Juan L Aviles Guaynabo 46 B 1 8:41:15 1: 8:41:15 8:41:15
394 624 Solimar Diaz Martin San Juan 44 A 1 8:41:36 1: 8:41:36 8:41:36
395 737 George V Zquez Cognet San Juan 45 B 1 8:41:36 1: 8:41:36 8:41:36
396 725 Francisco Caban Torres Ponce 42 B 1 8:41:53 1: 8:41:53 8:41:53
397 849 Nestor Marin San Juan 62 B 1 8:42:09 1: 8:42:09 8:42:09
398 531 Elizabeth Correa Soto Caguas 48 A 1 8:42:11 1: 8:42:11 8:42:11
399 951 Norma Villafa E Gurabo 53 H 1 8:42:26 1: 8:42:26 8:42:26
400 848 Neftali Rodriguez-Santiago Guaynabo 47 B 1 8:42:28 1: 8:42:28 8:42:28
401 530 Doris Torres Rolon Carolina 52 A 1 8:42:40 1: 8:42:40 8:42:40
402 764 Jesus Rodriguez Naranjito 52 B 1 8:43:00 1: 8:43:00 8:43:00
403 534 Emma Rivera Millan Cata O 52 A 1 8:43:14 1: 8:43:14 8:43:14
404 952 Osvaldo Caceres Toa Baja 48 H 1 8:43:34 1: 8:43:34 8:43:34
405 538 Frances Marit Rivera Vazquez Florida 29 A 1 8:43:37 1: 8:43:37 8:43:37
406 544 Ingrid Schmidt Guaynabo 46 A 1 8:43:47 1: 8:43:47 8:43:47
407 876 Roberto Rodriguez Aguadilla 35 B 1 8:43:54 1: 8:43:54 8:43:54
408 528 Daritza M Ndez Ferrer Aguadilla 29 A 1 8:44:26 1: 8:44:26 8:44:26
409 505 Alondra Maldonado Carolina 35 A 1 8:45:01 1: 8:45:01 8:45:01
410 618 Sandra Abreu Mayaguez 45 A 1 8:45:16 1: 8:45:16 8:45:16
411 599 Millie Castro San Juan 54 A 1 8:45:18 1: 8:45:18 8:45:18
412 765 Joaquin Castro Rodriguez San Sebastian 29 B 1 8:45:38 1: 8:45:38 8:45:38
413 772 Jorge Capella Aguadilla 60 B 1 8:45:56 1: 8:45:56 8:45:56
414 880 Ruben Ginorio Torres Aguadilla 33 B 1 8:46:03 1: 8:46:03 8:46:03
415 646 Agustin Graterole Rosario Guaynabo 62 B 1 8:46:30 1: 8:46:30 8:46:30
416 792 Jose Lopez Diaz Cabo Rojo 67 B 1 8:46:36 1: 8:46:36 8:46:36
417 894 William Mel Ndez Cruz San Lorenzo 38 B 1 8:46:41 1: 8:46:41 8:46:41
418 548 Iris Figueroa Cabo Rojo 36 A 1 8:47:03 1: 8:47:03 8:47:03
419 578 Luissette Ramirez Aguadilla 42 A 1 8:47:04 1: 8:47:04 8:47:04
420 870 Ricardo Jim Nez D Az Caguas 58 B 1 8:47:26 1: 8:47:26 8:47:26
421 514 Aracelis Bigio Mendez Trujillo Alto 52 A 1 8:47:36 1: 8:47:36 8:47:36
422 523 Celinez Mendez Mendez Isabela 49 A 1 8:47:41 1: 8:47:41 8:47:41
423 840 Marcos Ruiz Manat 27 B 1 8:48:10 1: 8:48:10 8:48:10
424 650 Alberto Ortiz Rodriguez Aibonito 46 B 1 8:48:18 1: 8:48:18 8:48:18
425 826 Leopoldo Colon Mu Oz Vega Baja 47 B 1 8:48:37 1: 8:48:37 8:48:37
426 816 Juan Prieto Rivera Bayamon 44 B 1 8:48:57 1: 8:48:57 8:48:57
427 622 Shirly Gutierrez Ortiz Gurabo 41 A 1 8:49:12 1: 8:49:12 8:49:12
428 519 Camille Rodriguez Gurabo 29 A 1 8:49:21 1: 8:49:21 8:49:21
429 638 Zoe Feliciano-Rodr Guez Aguada 27 A 1 8:49:38 1: 8:49:38 8:49:38
430 901 Maria Ruiz Mu Oz Rincon 21 C 1 8:49:40 1: 8:49:40 8:49:40
431 609 Odalys Soto Badillo Aguada 31 A 1 8:49:48 1: 8:49:48 8:49:48
432 947 Mariemma Diaz Ponce 45 H 1 8:49:50 1: 8:49:50 8:49:50
433 632 Wanda Acevedo Hormigueros 43 A 1 8:50:06 1: 8:50:06 8:50:06
434 754 Ivan Nanita Vega Baja 40 B 1 8:50:11 1: 8:50:11 8:50:11
435 627 Sylvia Lugo Sotomayor San Juan 55 A 1 8:50:32 1: 8:50:32 8:50:32
436 940 H Ctor Rosa Torres Barceloneta 34 H 1 8:52:04 1: 8:52:04 8:52:04
437 633 Wanda Diaz Guaynabo 50 A 1 8:52:10 1: 8:52:10 8:52:10
438 526 Cynthia Santiago Mayaguez 34 A 1 8:52:35 1: 8:52:35 8:52:35
439 958 Yezenia Negron Abreu Bayamon 34 H 1 8:52:37 1: 8:52:37 8:52:37
440 806 Jos Polanco Toa Alta 30 B 1 8:52:46 1: 8:52:46 8:52:46
441 703 Eduardo Diaz Caguas 41 B 1 8:52:52 1: 8:52:52 8:52:52
442 613 Pearl Martinez Hernandez San Lorenzo 46 A 1 8:52:55 1: 8:52:55 8:52:55
443 890 Victor Prestamo-Pinto Catano 44 B 1 8:53:10 1: 8:53:10 8:53:10
444 793 Jose Martinez Ramos Las Piedras 39 B 1 8:53:14 1: 8:53:14 8:53:14
445 917 Luis Vargas Rincon 53 D 1 8:53:29 1: 8:53:29 8:53:29
446 795 Jose Moreira Ceiba 41 B 1 8:53:30 1: 8:53:30 8:53:30
447 935 Daniel Stammberger Mayaguez 46 H 1 8:53:44 1: 8:53:44 8:53:44
448 552 Ivana Perez San Juan 47 A 1 8:53:49 1: 8:53:49 8:53:49
449 602 Myriam Rodriguez Trujillo Alto 42 A 1 8:54:19 1: 8:54:19 8:54:19
450 889 Victor Portugues Dorado 40 B 1 8:54:57 1: 8:54:57 8:54:57
451 582 Marangelli Amador Caguas 46 A 1 8:54:59 1: 8:54:59 8:54:59
452 937 Daya Rodriguez Trujillo Alto 52 H 1 8:55:08 1: 8:55:08 8:55:08
453 513 Angelica Villanueva Soto Aguada 35 A 1 8:55:12 1: 8:55:12 8:55:12
454 501 Alejandra Serrano Alicea San Lorenzo 39 A 1 8:55:13 1: 8:55:13 8:55:13
455 567 Liscett Alamo Gurabo 48 A 1 8:56:29 1: 8:56:29 8:56:29
456 520 Camrn Gonzalez Las Piedras 59 A 1 8:56:36 1: 8:56:36 8:56:36
457 511 Anabel Rivera Gonzalez San Lorenzo 40 A 1 8:56:57 1: 8:56:57 8:56:57
458 666 Angel Rodriguez Rojas Canovanas 44 B 1 8:57:07 1: 8:57:07 8:57:07
459 510 Ana Maria Santiago Mu Oz San Juan 45 A 1 8:57:42 1: 8:57:42 8:57:42
460 564 Lilliam Grau Fajardo 49 A 1 8:57:43 1: 8:57:43 8:57:43
461 580 Luz Rivera Fajardo 37 A 1 8:57:44 1: 8:57:44 8:57:44
462 663 Angel Estrella-Rivas Caguas 42 B 1 8:58:28 1: 8:58:28 8:58:28
463 759 Jan Maduro San Juan 35 B 1 8:58:39 1: 8:58:39 8:58:39
464 592 Mayra Cardona Guaynabo 51 A 1 8:59:17 1: 8:59:17 8:59:17
465 587 Maria Boria-Correa Ceiba 51 A 1 8:59:19 1: 8:59:19 8:59:19
466 604 Nedalet Diaz Caguas 43 A 1 8:59:35 1: 8:59:35 8:59:35
467 537 Frances Qui Ones Aguadilla 35 A 1 9:01:45 1: 9:01:45 9:01:45
468 636 Yesenia L Pez Aguada 39 A 1 9:01:48 1: 9:01:48 9:01:48
469 699 Edgardo Lugo Fournier San Juan 57 B 1 9:01:49 1: 9:01:49 9:01:49
470 949 Nelcie Colon Resto Caguas 26 H 1 9:03:26 1: 9:03:26 9:03:26
471 871 Ricardo Lopez Yauco 41 B 1 9:03:57 1: 9:03:57 9:03:57
472 555 Janet Cochran Aguadilla 55 A 1 9:04:14 1: 9:04:14 9:04:14
473 608 Nixa Sanabria Cata O 61 A 1 9:05:00 1: 9:05:00 9:05:00
474 260 Carlos Gonzalez Rodea Guaynabo 35 F 1 9:08:30 1: 9:08:30 9:08:30
475 612 Patricia Salazar Levittown 34 A 1 9:13:01 1: 9:13:01 9:13:01
476 506 Amanda Acevedo San Juan 59 A 1 9:13:16 1: 9:13:16 9:13:16
477 361 Ruben Victoria San Juan 46 F 1 9:15:12 1: 9:15:12 9:15:12
478 226 Leslie Maas Dorado 45 E 1 9:15:33 1: 9:15:33 9:15:33
479 545 Iraida Carrero San Juan 50 A 1 9:16:13 1: 9:16:13 9:16:13
480 223 Jeniffer Betancourt San Juan 47 E 1 9:17:00 1: 9:17:00 9:17:00
481 539 Gisela P Rez Medinai Guaynabo 53 A 1 9:17:26 1: 9:17:26 9:17:26
482 615 Reyna Gonzalez Guaynabo 37 A 1 9:18:52 1: 9:18:52 9:18:52
483 605 Nelly Vargas San Juan 66 A 1 9:19:51 1: 9:19:51 9:19:51
484 277 Elias Fonseca-Lugo Dorado 39 F 1 9:21:45 1: 9:21:45 9:21:45
485 579 Luz Bonilla Caguas 62 A 1 9:23:58 1: 9:23:58 9:23:58
486 576 Lourdes Colon Lopez San Juan 54 A 1 9:25:31 1: 9:25:31 9:25:31
487 856 Orlando Nieves Caez Guaynabo 52 B 1 9:28:17 1: 9:28:17 9:28:17
488 610 Paola Nieves Guaynabo 20 A 1 9:28:19 1: 9:28:19 9:28:19
489 752 Ivan Alvarez Feliciano Guaynabo 20 B 1 9:28:20 1: 9:28:20 9:28:20
490 524 Claudia Nieves Guaynabo 17 A 1 9:28:30 1: 9:28:30 9:28:30
491 259 Carlos Garc A-Quiles Gurabo 49 F 1 9:29:32 1: 9:29:32 9:29:32
492 215 Elizabeth S Nchez Toa Baja 43 E 1 9:30:05 1: 9:30:05 9:30:05